Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

FAQ: Кат номера подшипников КПП M32

Рекомендуемые сообщения

ALEX off

Как установишь,арт. по Экзисту напиши..

Мега Респект будет..

разводилам и барыгам сложнее будетspiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Спасибо. И сколько по цене вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vikserby

В цене вышли за 6 штук 350 баксов, хотя я их покупал еще за 300. Чтобы сказать что оригиналы тимкен не обязательно нужно было покупать новые ))) в коробке тоже самое

Два номера на коробке - это номер внутренней и наружней обоймы. Ни че тут секретного нету. Единственное ... заменителей тоже нету ) Я думал сначала найти что поприличнее а оказалось хоть что-то уже хорошо. Маленькие подшипники которые рассыпаются сделаны в Польше, может поэтому и не ходят, хотя я больше склоняюсь к конструкторскому недочету

А может виной всему красное оригинальное секретное масло? В общем хез его знает :-(((

Еще как вариант на дизелях - умирающий маховик, который от старости перестает гасить крутильные колебания

Леха турбо скажет что и хорошего старта эти коробки очень сильно не любят.

Для тех кто отчаялся - я даже прикидывал как вариант поставить вместо м32 ф23. Тока вместе с этим придется менять маховик, сцепу и полуоси

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegs

проблема в том, что валы крутятся даже на х\х в м32, перестают только если сцепление выжать...подшипники не рассчитаны видимо на долгий ресурс.сейчас тоже снимается коробка и меняется все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ап! все номера подшипников правильные. сегодня забрал коробас с переборки. вечером покажу что стало со старыми подшипниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Однако!

А какие симптомы, как оно хрустит и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

оно не хрустит. оно просто гудит на определенных передачах. где-то сильнее,где-то слабее. с увеличением скорости гул возрастает. гул высокочастотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

у меня выбило наружу подшипник прям в пробке пробило крышку два месяца коробас искал, .купил за 60 тыс бу ( поподалово крепкое)+10замена теперь хочу сделать свой , снял крышку вроде шестерни живые . эту тему надо развивать неисправность носит массовый характер. x-maks спасибо за информацию

Изменено пользователем коля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на заметку про выбитые пазы в крышке кпп, когда мастер перебирал кпп, он сказал примерно следующее:

подшипники конусные, должны быть призжаты обоймами с определенным давлением. для того чтобы создать это давление,оптимальное, необходимы проставочные шайбы (!?) , набор стоит 1000 евро.. в наборе дофига разных....

ээээээ.....

ноу коментс...

на данный момент кпп в полном порядке.

Мастер рекомендовал проехать обкатку новых подшипников длительностью в 60 км со скоростью не более 40 км/ч без нагрузок.

откатать не успел. сегодня поеду тошнить на кольцо ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS 2.0 Turbo

................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

x-maks респект и уважуха за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

полный кит для ребилда коробки можно заказать тут - http://www.transmission-rebuild-kits.co.uk/-c-90_222.html?osCsid=sqfhhsksesgpvg0f7qcqctt6i6

абсолютно адекватные люди, правда пересылают только Royal mail (у нас это почта РФ)... Долго, но дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

может кто подскажет что за мкпп м32 для 2т с таким номером 5055511CJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Кто может помочь все это достать?

http://www.transmission-rebuild-kits.co.uk/gearbox-rebuild-p-1283.html?cPath=90_222

Комплект всех подшипников Валов и Диффа? НО написано Астра/Вектра!?? или на корсу пойдут?

Изменено пользователем aknotRM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

я с тем же ?у меня м32 3.94 Кто может помочь все это достать?http://www.transmiss...ml?cPath=90_222 Комплект всех подшипников Валов и Диффа . заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

у меня еще ? стопорные кольца задних подшипниках сколько их я обноружил когда крышку снял только на одном валу , другой потшипник в хлам на этом валу проточка есть а кольца нет. третий подшипник прижат болтом . вот думаю может его снесло когда подшипник развалился .

Изменено пользователем коля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мне мастер,единстенный в питере кто нормально коробасы опелевые перебирает, показал подобный проточенный вал и сказал - он мертв., котя зубы были почти целые.

продублируй плз мне сообщение что тебе нужно в лс. я завтра попробую уточнить и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Ни у кого нет в наличии комплекта подшипников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

подшипники одинаковые на все коробки М32?

на сайте тимкен http://www.showmetheparts.com/timken/ в подборе нет марки OPEL вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на сколько я понял, отличаться могут подшипники диференциала и сальники. помоему, после 2008 года на корсах стали толчще шрусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

на сколько я понял, отличаться могут подшипники диференциала и сальники. помоему, после 2008 года на корсах стали толчще шрусы.

т.е. на свою астру я могу смело искать подшипники с номерами в первом сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • bondarenkoalexey1993 alex1993
      От bondarenkoalexey1993 alex1993
      Кто имел опыт установки клапанов с x20xev,либо x25xe на z20leh/ler?
      Как я понял,клапана должны подходить,по каталогу через один номер,бьются все моторы
    • pixit
      От pixit
      В общем, хочу поставить на Astra H (мотор Z16XER) m32.
      Да, знаю, это бессмысленно  и беспощадно, но ведь в этом и состоит сакральный смысл тюнинга, не так ли? ))
      Хочу понять то, что может вызвать наибольшие сложности в моей задумке.
      Итак, на инсигнию ставились моторы (A16XER и A18XER) как раз в сочетании с m32. Что внушает оптимизм -  в идеале хотелось бы собрать все это дело из штатных запчастей без сурового колхоза.
      Насколько я понимаю, фактически надо коробку, маховик+сцепление, кулису и механизм переключения, привода в сборе. Или может что-то упустил?
      По коробке - m32 на инсигнию это копия той, что шла  на astra  h opc (передаточные числа такие же).
      Таким образом, если я куплю маховик от инсигнии, то он должен без проблем установиться на Z16XER. Или нет?)
      Стартер по каталогу на инсигнии и астре такой же - тут проблем значит быть не должно. Или не все так просто?)
      Коробка, сцепление, кулиса, механизм переключения - все это должно подойти от opc без проблем, как я понимаю.
      Привода. С этим сложнее. На leh/ler разные шрусы, на xer тоже другие... еще и ступицы. Какой здесь лучший вариант будет? Можно ли оставить ступицы xer?
      Прокомментируйте - какие подводные камни могут быть!
       
    • ***Волiдемар***
      От ***Волiдемар***
      Поделюсь с Вами одним хорошим местом по ремонту и тюнингу выхлопа.
      ЗАО МСК в р-не улицы Верейской, на территории завода или какой то автобазы. Есть хорошие спецы по выхлопу.
      цены приемлемы, качество хорошее, своё производство по:
      -резонаторам
      -глушителям
      -коллекторам
      если кому то нужны будут контакты, пишите в лс.
      ну дабы не считалось рекламой.




    • Albert
      От Albert
      Ребята добрый день приобрёл Опель астра опс 2012 года, появилась проблема инногда может заглохнуть и потом тяжело завестись, одним словом на горячую очень плохо заводится подскажите к кому обратиться есть же специалисты у нас в Москве заранее благодарен 
    • Mazard
      От Mazard
      Здравствуйте!подскажите куда лезть,что смотреть,столкнулся с проблемой:при разгоне после 3500 об. машина начинает дергаться,задыхаться,разгон не идет,из глушителя резкий хлопок. Причем при запуске и работе на холодную набор идет нормально,никаких провалов,а вот после езды какое то время появляется и не пропадает.чек энджин не вылетает.куда лезть,что смотреть?
×
×
  • Создать...