Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Петя

БМВ 325i кабрио 1988 г - вторая жизнь

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

Михалыч!! Спасибо за крышу и диски -- куплю резину - поставлю обзательно!!

:respekt::respekt::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
если Стас движок сил в 250 сделает :icon_imslow:

а может сразу? :3_2_8: вон как хорошо в е30 смотрится :spiteful:

33.jpg

некоторые даже М70 умудрялись впихивать :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Я б с радостью .... и драл бы всех и вся :icon_imslow::icon_imslow: !!!

Да сын говорит, что последнее время напряги с гайцами -- у них в Е-30 клубе завернули несколько машин.

Посмотрим, что есть-то доделать..... много ещё!

Чот ее болтает из стороны в сторону после 100(особ передок) -- вродь всю ходовую махнул + сход ..... мож пониже опустить иль резину поуже???

не знаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Я б с радостью .... и драл бы всех и вся :icon_imslow::icon_imslow: !!!

Да сын говорит, что последнее время напряги с гайцами -- у них в Е-30 клубе завернули несколько машин.

Посмотрим, что есть-то доделать..... много ещё!

Чот ее болтает из стороны в сторону после 100(особ передок) -- вродь всю ходовую махнул + сход ..... мож пониже опустить иль резину поуже???

не знаю???

у меня друг лет 5 назад собрал е30 с двиглом м30 от 745 ))) рвал редуктора тока впуть ))), но как она пЁЁЁЁрла!!!!!!!!!!!!

сейчас какой размер стоит? диски точно "тютелька в тютельку"? прикручены нормально (а то у меня у друга на е38 тож ща колбасило, причем исключительно тока одну ось, правда заднюю, оказалось "криво" прикрутили......)?

я на е30 начинал любить БМВ, ходил и 200км/ч, все было супер, как трамвай по рельсам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Да вродь все ОК. Диски 16х9Ж резина 215х40 по кругу + впереди проставки 3 мм( те попа уже по колее????) --- мож вперед 7 иль 7,5 поставить с 205х45???

А кидает ее на ямах, колдобинах, рельсах.......

У сына такая же 318 -- все ОК. На неделе с друзьями поднимем, посмотрим..... отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Да вродь все ОК. Диски 16х9Ж резина 215х40 по кругу + впереди проставки 3 мм( те попа уже по колее????) --- мож вперед 7 иль 7,5 поставить с 205х45???

А кидает ее на ямах, колдобинах, рельсах.......

У сына такая же 318 -- все ОК. На неделе с друзьями поднимем, посмотрим..... отпишусь.

:shok: резина на диске выглядит аля мотоциклетная, тока с обратным "эффектом" полукруг?

для 9j вроде как 245-255 надо :kopfkratz:

у меня 245ая на 9.5 вот так смотрелась....колбасило :i48:

post-232-1245006029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Именно так и выглядит!!! Аля Германия. Посмотри мои фотки -- там видно. Чо, от этого колбасит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Именно так и выглядит!!! Аля Германия. Посмотри мои фотки -- там видно. Чо, от этого колбасит???

ага, по дорожному покрытию не "аля германия" на 140-150 страшно было, ставил правильный комплект - все пропадало :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Именно так и выглядит!!! Аля Германия. Посмотри мои фотки -- там видно. Чо, от этого колбасит???

215 для 9 дюймов мало, к тому же проставка. Думаю проблема в этом.

Вообще диск должен бвть меньше резины на 15 20 процентов, и чем меньше профиль, тем больше диск должен быть по ширене равный резине.

Те ситчаем просто 215/25,4 *0,8= 6,7 это ширина диска в дюймах ( те вообще то для 215 резины 6,5-7,0 дюймов)

Я если честно "немецкие" домики не очень любл, мне кажется не для наших дорог, резина работает не правильно, есть опасность зацепится диском об осфальт, что приведет к опрокидыванию.

Все ИМХО

По теме, мега мега респект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Спасибо!!

Счас поеду еще раз посмотрю ходовую + есть 7JJ диски, переброшу резину, попробую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

долно стать все хорошо

ща глянул свои параметры - у меня на 17х8j стоит 285ая :focus:

0_b76f_f59da7da_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ты б еще КАМАЗ выложил.... :icon_imslow::icon_imslow::icon_imslow:

Поехал к Фею музыку примерять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
долно стать все хорошо

ща глянул свои параметры - у меня на 17х8j стоит 285ая :focus:

На джипах так и есть, у Вас профиль где то около 70. Я же писал, что чем резина низкопрофильнее, тем ширина диска должна быть сопостовима с резиной.

На джипах особо шире дисков то и не ставят, там вылет увеличивают и все дела.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Вроде стайлинг мы ужо сделали(по мере сил).

Сёдня отогнал машину на автозвук к Фею -- вродь всё проговорили. Не получится -- сказал отдаст Верку! Соглашаться???

Ждемс -- а там посмотрим!

ЗЫ: Макс, будь добр, повыкладывай фотки ДО и ПОСЛЕ, а то я с компом на Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Макс сделает, я просто в этом уверен. Причем я бы делал упор на бум бум, так сказать для фана.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Вродь так и задумано -- сцена тока впереди!! + 2 саба в попе --- всё на 2-х усилках. На задних сидухал и без музыки весело!!

Эт всё типа под Led Zeppelin, AC/DC, E.Clapton..... а, забыл, Дип Пурпле!!!

Классика 70-х + гитарные блюзы + чо лублю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Наконец есть часок, чтоб заняться описанием проекта в целом и компонентов в отдельности, конечно с фото :)

И так - имеем отлично восстановленный кабриолет, нет - КАБРИОЛЕТ BMW 1988 года рождения! Теперь нужно собрать аудиосистему соответствующую характеру машины. Мощный бас - опция обязательная, но и фронт нужен подобающий. Первая проблема - "Куда ставить-то?" (с) С сабом, по итогу - с двумя :fff: все более-менее понятно - в габажник, Но куда определить фронт... 20 лет назад о такой роскоши, как 16 сантиметровые динамики в дверях никто и не думал, штатная 13 сантиметровая акустика обитала в кик-панелях в ногах пассажира и водителя... По началу решили - подиумы в двери Адназначна! К тому же дверные обшивки все равно в перетяжку - "инсталяторы", прикладовавшие руки к машине в разные годы насверлили там порядочно дырок, сорри - технологических ОТВЕРСТИЙ :ac17: Долго обсуждали, рассматривали варианты и решили.... - пойдем другим путем - машина восстановлена в полном соответствии с заводскими, ОРИГИНАЛЬНЫМИ решениями, негоже колхозить подиумы - будем добывать хороший звук из штатных кик-панелей. Легко сказать - осталось всего ничего - реализовать. Позвонил занять ума у "старшего брата" - дяди Андрея(Андрей Вахтин - председатель состава судей международной категории ЕММА, многократный чемпион международных соревнований, кто не в курсе - Яндекс подскажет). Так мол и так - добываю звук из кик-панелей да еще и в кабриолете, помогай 000434.gif Долгие наставительные рекомендации опущу, скажу про итог - наглым образом стыреный, при непосредственной помощи дяди Андрея, из загашника начальника отдела продаж Alpine в России последний комплект акустики Boston Acoustics SL60 :spiteful: - один из немногих комплектов, способный работат в кик-панели от 2,5 литров. Для сравнения - большинство динамиков разрабатывается для работы в объеме двери - примерно 35 литров.

64136936-1bdb-11db-9a78-0016350b7583.jpg

С остальными компонентами уже быстро разобрались

пара сабов Boston Acoustics G210-44 - для достойного баса.

64136920-1bdb-11db-9a78-0016350b7583.jpg

Усилитель Boston Acoustics GT 22 на фронт

ead11cda-1bda-11db-9a78-0016350b7583.jpg

Ну и для сабов Phoenix Gold Car V8001 - мощно и не так раззорительно, если нужны честные пол киловата в небольшом корпусе.

e98f089a-23d0-11dc-869f-00163504ee61.jpg

И так с аппаратурой разобрались - пора браться за работу.

Продолжение следует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на додже бостон стоял штатный. афигенно звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Макс, это круть!

Вопрос один. сабы в каком оформлении будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Начали с разбора, в недрах торпедо нашелся один пфенинг 1974 года - привет из Бундеса, 20 копеек восемьдесят какого-то и рубль новой формации - денежные средства в полном объеме были переданы владельцу авто :yes:

Под ковром и в торпедо нашлось еще и немерено нештатной проводки разных годов колхозинга и еще одна сигнализация - все без сожаления было ампутировано.

После этого багажник тотально закатан виброй, а затем шумкой.

post-248-1246021447_thumb.jpg

post-248-1246021471_thumb.jpg

post-248-1246021482_thumb.jpg

post-248-1246021493_thumb.jpg

post-248-1246021505_thumb.jpg

post-248-1246021515_thumb.jpg

post-248-1246021529_thumb.jpg

post-248-1246021541_thumb.jpg

post-248-1246021551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Макс, это круть!

Вопрос один. сабы в каком оформлении будут?

С учетом Музыкальных предпочтений - ОНЛИ закрытые ящики, да и места под фазики маловато, если конечно не угробить весь багажник.

скоро будут фотки процесса работы над сабами и фальш-панелью

Продолжаю... :rolleyes:

Помимо бабла и лишней проводки под ковром еще нашли..., ща увидите чего нашли :)

Пришлось то же ампутировать и лечить.

post-248-1246022465_thumb.jpg

post-248-1246022477_thumb.jpg

post-248-1246022493_thumb.jpg

post-248-1246022505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Макс, круть!!! Описание процесса --- поэма прям, иль песня на стихи Есенина!.... и чо ты в железе возишься??... книги надо писать, бестселлеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Да вродь все ОК. Диски 16х9Ж резина 215х40 по кругу + впереди проставки 3 мм( те попа уже по колее????) --- мож вперед 7 иль 7,5 поставить с 205х45???

А кидает ее на ямах, колдобинах, рельсах.......

У сына такая же 318 -- все ОК. На неделе с друзьями поднимем, посмотрим..... отпишусь.

Петь! Конечно! На 9-ки 215/40 это же вообще :i48: . Боковина там вообще не работает!

Попробуй поставить обычные колеса, отпиши потом, что изменится.

По теме - в инете куча шинных калькуляторов. Странно, но они либо имеют "овощные" размеры шин, либо показывают погоду в левом полушарии Марса. Вот ссылка на отличный калькулятор - проверял на себе не один десяток раз. Рекомендую.

http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/calculator_tyres.php

Там приведены мин и макс значения диска, лучше брать средние.

В твоем случае - от 7,5 до 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Стас, глянь! На фотках Фея машинка уже на BBS 7жж +215х40BFGoodrich ---- все по кругу! ----- гуляет один хрен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...