Перейти к содержанию
Авторизация  
tto

Музыка в Корсе опц

  

99 проголосовавших

  1. 1. Что Вы делали с аудиоподготовкой в Корсе опц?!

    • Шумоизоляцию
      29
    • Усилитель
      16
    • Сабвуфер
      18
    • Все вместе
      29
    • Меня все устраивает. Ничего менять не буду.
      40


Рекомендуемые сообщения

БОДРЫЙ ФЕЙ

на неё класть можно же будет все что хочешь

а если уронишь что-нибудь металлическое?

Стекло - тяжелое, но прочное. Оргстекло -легкое, но царапается, так что здесь придется выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

мне лучше прочное но тяжелое... голову я не хочу менять, опера сдс40 стоит, на неё же можно подключить все это без проблем? звук хочется качественный. и цена вопроса:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

мне лучше прочное но тяжелое... голову я не хочу менять, опера сдс40 стоит, на неё же можно подключить все это без проблем? звук хочется качественный. и цена вопроса:kopfkratz:

Как всегда - качество звука - категория, понимаемая каждым по своему. "Цена вопроса" - все зависит от используемых материалов и аппаратуры - это все-таки не утюг в магазине купить, а мальца посложнее, так что это после подбора компонентов и обсуждения конкретных пожеланий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Как всегда - качество звука - категория, понимаемая каждым по своему. "Цена вопроса" - все зависит от используемых материалов и аппаратуры - это все-таки не утюг в магазине купить, а мальца посложнее, так что это после подбора компонентов и обсуждения конкретных пожеланий.

готов все обсудить по телефону, встретится и подумать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

готов все обсудить по телефону, встретится и подумать :wink:

Приезжай в гости на чай http://opel-garage.ru/kontakty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Приезжай в гости на чай http://opel-garage.ru/kontakty

резину поставлю машинку помою и приеду))):wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А ничего, что со штатной головы качественный звук будет сомнительный?:banghead: Разве грех заплатить тысяч 10 за нормальную голову, но и звучать будет на порядок лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

а кто сказал что на штатной голове будет не качественный звук? Вроде опера довольно хорошая система... тут дело не в том что "грех заплатить" а в том то что красивее смотрится под эту штатную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

А ничего, что со штатной головы качественный звук будет сомнительный?

а кто сказал что на штатной голове будет не качественный звук?

Вот о чем я и говорил выше "Как всегда - качество звука - категория, понимаемая каждым по своему."(с)

Но то, что мафон за 300 баков переиграет Оперу на голову - каламбурчег :ooo: - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

а кто сказал что на штатной голове будет не качественный звук? Вроде опера довольно хорошая система... тут дело не в том что "грех заплатить" а в том то что красивее смотрится под эту штатную...

Фей выше всё правильно сказал. Добавлю лишь то, что с Оперой нормальный звук в штатной комплектации. Если ты собираешься менять штатную акустику, то или надо ставить голову лучше (ведь сама акустика будет лучше, а иначе смысл менять), или оставлять всё как есть. Это как сделать себе 400 сил, а тормоза оставить штатные. Ну, или не тормоза, а поршни, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Фей выше всё правильно сказал. Добавлю лишь то, что с Оперой нормальный звук в штатной комплектации. Если ты собираешься менять штатную акустику, то или надо ставить голову лучше (ведь сама акустика будет лучше, а иначе смысл менять), или оставлять всё как есть. Это как сделать себе 400 сил, а тормоза оставить штатные. Ну, или не тормоза, а поршни, например.

неее... я не собираюсь ничего менять, я хочу дополнить... добавить уселитель и какие нибудь 2 динамика, чтобы было громче и появился басс...

штатная музыка тоже хороша, но не хватает мощности и баса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

неее... я не собираюсь ничего менять, я хочу дополнить... добавить уселитель и какие нибудь 2 динамика, чтобы было громче и появился басс...

штатная музыка тоже хороша, но не хватает мощности и баса

Ну, при таком раскладе действительно не нужно ничего менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShamKasham

В любом случае при подключении сабвуфера тебе понадобиться сигнал для усилителя от майфуна. Как это будешь делать, решать тебе. Либо выпаивать линейные выходы из штатной магнитолы, либо брать сигнал высокого уровня (вроде так называется) от задних колонок, но не все усилители работают с таким.

Самый бюджетный вариант, это сделать шумку передних дверей и задних крыльев, там где динамики стоят. И подключить усилитель с сабом от выпаяных линейников магнитолы. Ограничиваешь бас на колонках, чтобы не напрягались, а сабвуфер все прокачает как надо.

Дешево и сердито. :icon_imslow:

Изменено пользователем ShamKasham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike
Ограничиваешь бас на колонках, чтобы не напрягались

А как в опере бас ограничить? только кроссовер ставить? Ведь если штатным эквалайзером, тогда и с саба бас пропадет.. 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gificon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

А как в опере бас ограничить? только кроссовер ставить? Ведь если штатным эквалайзером, тогда и с саба бас пропадет..

:facepalm:

Пассивные фильтры усилителя еще никто не отменял ...

З.Ы. TO ALL

Через неделю должен журнал АвтоЗвук со статьей про Корсу ОРС выйти :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Я бы делал только шумку дверей и под задней обшивкой..

Слышал как играет..появился объем и басса стало раза в 1,5-2 больше..

А делать на основе штат магнитолы-утопическая идея..Будет только громыхать, а не играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike
Пассивные фильтры усилителя еще никто не отменял ...

а если колонки от головы только, а саб от усилка.. я это имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Добавлю свои пять копеек.

Стоит ГУ: Pioneer P3100DVD

В дверях: Focal Polyglass 165VR (усилитель Kicker ZX-250)

Саб: Kicker L5 (усилитель Kicker ZX-750)

Конденсатор: Supra

Кабели: Daxx

Шумка дверей.

Не нравится как играет. Совершенно. Саб играет рывками. На маленькой громкости он спит, чуть прибавишь - вроде просыпается, но только на очень мощных бассовых партиях, где чуть поменьше - замолкает. Из-за этого звук не ровный. Регулирую мощность саба - тоже самое, либо спит, либо как начнет долбить, что музыки уже не разобрать.

Отключаю саб - играет слабоватая какафония, совершенно без басовая. Пищалки очень резкие, из дверей вообще не звук, а эхо какое-то. Задних колонок нет.

Вроде настройки в мафуне покрутил, стало немного лучше, но не фонтан. Loudness немного спасает звук в дверях, но негативно влияет на саб.

У меня в Астре Опера с колонками от СD30 и простой шумкой дверей от Фея играла убедительней и с ровным басом.

Возможно эту всю прелесть нужно настроить, но как? Где почитать про настройку?

Какие выставлять килогерцы срезов на усилителях? В магнитоле?

Утром сегодня сделал пару фотографий :)

UPD: Настроил голову как нужно, настроил усилок, и все запело :rolleyes:

post-2658-0-63621800-1310975397_thumb.jp

post-2658-0-95571100-1310975403_thumb.jp

post-2658-0-24704000-1310975410_thumb.jp

post-2658-0-60920900-1310975415_thumb.jp

post-2658-0-62841600-1310975420_thumb.jp

post-2658-0-82386700-1310975427_thumb.jp

post-2658-0-98889400-1310975432_thumb.jp

post-2658-0-18162900-1310975439_thumb.jp

Изменено пользователем neuro
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Добавлю свои пять копеек.

Стоит ГУ: Pioneer P3100DVD

В дверях: Focal Polyglass 165VR (усилитель Kicker ZX-250)

Саб: Kicker L5 (усилитель Kicker ZX-750)

Конденсатор: Supra

Кабели: Daxx

Шумка дверей.

Не нравится как играет. Совершенно. Саб играет не ровно, а рывками. На маленькой громкости он спит, чуть прибавишь - вроде просыпается, но только на очень мощных бассовых партиях, где чуть поменьше - замолкает. Из-за этого звук не ровный. Регулирую мощность саба - тоже самое, либо спит, либо как начнет долбить, что музыки уже не разобрать.

Отключаю саб - играет слабовая какафония, совершенно без басовая. Пищалки очень резкие, из дверей вообще не звук, а эхо какое-то. Задних колонок нет.

Вроде настройки в мафуне покрутил, стало немного лучше, но не фонтан. Loudness немного спасает звук в дверях, но негативно влияет на саб.

У меня в Астре Опера с колонками от СD30 и простой шумкой дверей от Фея играла убедительней и с ровным басом.

Возможно эту всю прелесть нужно настроить, но как? Где почитать про настройку?

Какие выставлять килогерцы срезов на усилителях? В магнитоле?

Утром сегодня сделал пару фотографий :)

Саб конечно на мой взгляд как то колхозно сделанkopfkratz.gif, может конечно я что то не понимаю)))) но вот магнитолу я такую давно хотел прикупить сколько вышла? Давай встретимся, хочу посмотреть и послушать как у тебя все это звучит)))) Недалеко живем, а тебя не видел ни разу =(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Недалеко живем, а тебя не видел ни разу =(((((

А я тебя кажись видел на той неделе, ты с малой филевской на звенигородскую повернул на светофоре, а я ехал навстречу в сторону филпарка.

Встретимся, вечерком как-нибудь.

Я на лето в Ромашково уехал :3_2_8:

----

Про голову: Сейчас уже вышла обновленная модель с синезубом и SD-флешкой P3300BT. Стоит чето в райне 14килорублей + 43 фунта за переходник.

Изменено пользователем neuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Добавлю свои пять копеек.

Стоит ГУ: Pioneer P3100DVD

В дверях: Focal Polyglass 165VR (усилитель Kicker ZX-250)

Саб: Kicker L5 (усилитель Kicker ZX-750)

Конденсатор: Supra

Кабели: Daxx

Шумка дверей.

Не нравится как играет. Совершенно. Саб играет рывками. На маленькой громкости он спит, чуть прибавишь - вроде просыпается, но только на очень мощных бассовых партиях, где чуть поменьше - замолкает. Из-за этого звук не ровный. Регулирую мощность саба - тоже самое, либо спит, либо как начнет долбить, что музыки уже не разобрать.

Отключаю саб - играет слабоватая какафония, совершенно без басовая. Пищалки очень резкие, из дверей вообще не звук, а эхо какое-то. Задних колонок нет.

Вроде настройки в мафуне покрутил, стало немного лучше, но не фонтан. Loudness немного спасает звук в дверях, но негативно влияет на саб.

У меня в Астре Опера с колонками от СD30 и простой шумкой дверей от Фея играла убедительней и с ровным басом.

Возможно эту всю прелесть нужно настроить, но как? Где почитать про настройку?

Какие выставлять килогерцы срезов на усилителях? В магнитоле?

Утром сегодня сделал пару фотографий :)

а комп получается уже не будет работать? так? или кнопками с руля пользуешь? и там не все функции доступны получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

а если колонки от головы только, а саб от усилка.. я это имел ввиду

и я это.

Если подключить и настроить нормально - все играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Как приедешь обязательно отпиши, интересно посмотреть на твою машинку и систему в ней)))))

БОДРЫЙ ФЕЙ, а у тебя нету фотографий той корсявки которую сделали ? Уже жду недождусь, хочу посмотреть))) Хотел 2 недели назад ещё приехать посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

БОДРЫЙ ФЕЙ, а у тебя нету фотографий той корсявки которую сделали ? Уже жду недождусь, хочу посмотреть))) Хотел 2 недели назад ещё приехать посмотреть)

Через неделю можешь журнал "АвтоЗвук" купить и посмотреть, а в электронке он появится где-то через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike
Пассивные фильтры усилителя еще никто не отменял ...

а если колонки от головы только, а саб от усилка.. я это имел ввиду

и я это.

Если подключить и настроить нормально - все играет.

Так как в колонках его ограничить головой, чтоб не пострадал бас на сабе, если берем ВУ сигнал с колонок для него? banghead.gif если с колонок отрезать все ниже 100 герц, от куда им взяться на сабе? герцам.. c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Изменено пользователем madmike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...