Перейти к содержанию
Авторизация  
ALex

255 л.с. или 280 л.с.?

Рекомендуемые сообщения

ALex

02.09.2007г. в производство заказал OPEL VECTRA OPC 2.8T 280hp МТ6, недавно позвонили из салона и сказали, что машина пришла. Пока идет оформление документов и т.д. Я случайным образом увидел ксерокопию ПТС своего авто, там в графе мощность (я не поверил своим глазам) написано 256 л.с. :shok: , менеджер мне объяснил, мол на таможне, для того чтобы меньше налогов проплачивать, занижают мощность. Меня это мало успокоило. У меня вопрос могли мне на заводе запихнуть 255-сильный мотор, или они уже сошли с производства? И вообще можно ли по номеру двигателя определить, какой он мощности? У кого Vectra OPC 280hp сколько л.с. у вас в ПТС? :kopfkratz: А то мне что-то на хочется платить за 280, а в итоге получить 256. Машину уже на эти выходные забирать :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
02.09.2007г. в производство заказал OPEL VECTRA OPC 2.8T 280hp МТ6, недавно позвонили из салона и сказали, что машина пришла. Пока идет оформление документов и т.д. Я случайным образом увидел ксерокопию ПТС своего авто, там в графе мощность (я не поверил своим глазам) написано 256 л.с. :shok: , менеджер мне объяснил, мол на таможне, для того чтобы меньше налогов проплачивать, занижают мощность. Меня это мало успокоило. У меня вопрос могли мне на заводе запихнуть 255-сильный мотор, или они уже сошли с производства? И вообще можно ли по номеру двигателя определить, какой он мощности? У кого Vectra OPC 280hp сколько л.с. у вас в ПТС? :kopfkratz: А то мне что-то на хочется платить за 280, а в итоге получить 256. Машину уже на эти выходные забирать :em20:

Может и такое быть :) Спроси у Акселя. У него помойму также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeys
Может и такое быть :) Спроси у Акселя. У него помойму также

Баяца не надо, у меня 230 пробито в ПТС вместо 255 и нормально, по номеру двигателя мощность определить нельзя, (важно что под капотом, а вещи типа у меня где то 300л.с или 350л.с, но я не ганяюс, отставить!) авто летит, налогов на порядок меньше, а чудесные 25 кобыляк у меня добавляет кнопочка SPORT, может поэтому в ПТС их и нет (они прячуца када не нужны), колово лошадок зависит от модельного года, от года выпуска в конце концов

НАДА БРАТЬ!!! и ГГГГлавное неее бояться :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

У Клауса в птс 255, а вмашине 280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

у 280сильных машин в ПТС 255, у 255сильных - 230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Блин а у меня 255 и в ПТС вроде 255. Вот блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

По крайней мере у менея написано 230 :Banane:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
По крайней мере у менея написано 230 :Banane:

:ovos4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Сам ты овощь!! :ac17:

БУГОГА! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

гм у меня 256 написано....хотя должен быть 250 чисто теоретически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rules

Антересно получается! Я тоже заинтересовался этим вопросом.

Когда я заказывал свою машинку - в проспекте было написано 230 лс, пришла машина с 255 кобылками.

Когда я заказывал - для просто 2.8 было 230 кобыл, для ОПС 2.8 - 250 кобыл. Сейчас, как я понимаю, для просто 2.8 - 256, а для ОПС - 280, но это мне так только казалось - автор вопроса поставил меня в тупик и я позвонил в представительство GM. Любопытно, что и технический специалист был также поставлен в тупик моим вопросом...

В общем дело такое:

ALex, тебе стоит позвонить по телефону 777 6886 (Москва) в представительство и попросить технического специалиста, которому ты задашь вопрос о своей машине (потребуется ВИН). После этого - сообщай о результатах. Дело в том, что если у тебя по договору мощность указана другая и машина не в той комплектации.. то потребуется идти в суд.. Или разбираться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rules

ХАХАХА, господа, я удивляюсь!

Запрос в ДжиЭм показал что у меня 250 лс, а в ПТС стоит 256. А ПТС выдает таможня - получается что у таможни сговор с налоговой? Ведь нынче мне будут считать 256х100=25600 рублей налога, а при 250: 250х50=12500 рублей. Получается меня хотели на :i48: ть на 13100 рублей... В общем бууду писать официальный запрос - 13 тыщ рублей - да я за эти деньги куплю себе че нить полезное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen
ХАХАХА, господа, я удивляюсь!

Запрос в ДжиЭм показал что у меня 250 лс, а в ПТС стоит 256. А ПТС выдает таможня - получается что у таможни сговор с налоговой? Ведь нынче мне будут считать 256х100=25600 рублей налога, а при 250: 250х50=12500 рублей. Получается меня хотели на :i48: ть на 13100 рублей... В общем бууду писать официальный запрос - 13 тыщ рублей - да я за эти деньги куплю себе че нить полезное..

Я подозреваю что у меня таже фигня, кстати, как вопрос будет решаться если не сложно проинформируй! я бы тоже хотел переделать по возможности документы!

а сговор быстрее ошибка GM они написали что Z28NET 255 сил (первые ОПС так вроде и шли)

а то что после появились ОПС 280 сил, а не ОПС 250 сил они об этом никому ничего не сказали!

кстати а по налогам с января если больше 250 сил будет 150р за лошадь? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rules
Я подозреваю что у меня таже фигня, кстати, как вопрос будет решаться если не сложно проинформируй! я бы тоже хотел переделать по возможности документы!

а сговор быстрее ошибка GM они написали что Z28NET 255 сил (первые ОПС так вроде и шли)

а то что после появились ОПС 280 сил, а не ОПС 250 сил они об этом никому ничего не сказали!

кстати а по налогам с января если больше 250 сил будет 150р за лошадь? или нет?

Насколько я знаю - в области - 100 рублей за силу после 250 и 50 рублей за силу до 250 включительно. Вот про мелкие ставки - до 75, 100 и прочее не знаю, но Верка попадает в 100 или в 50 рублей...

О результатах отпишусь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

В области да, но к в МСК боюсь что областные ставки не пройдут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.
По крайней мере у менея написано 230 :Banane:

у верблюда своя ТАМОЖНЯ :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex

ALex, тебе стоит позвонить по телефону 777 6886 (Москва) в представительство и попросить технического специалиста, которому ты задашь вопрос о своей машине (потребуется ВИН). После этого - сообщай о результатах. Дело в том, что если у тебя по договору мощность указана другая и машина не в той комплектации.. то потребуется идти в суд.. Или разбираться..

Вчера позвонил, говорят надо по факсу им послать копию ПТС и другой документ подтверждающий, что я владелец авто. Пока машину не забрал документов у меня таких нет. В субботу думаю машинку заберу, а в понедельник сразу займусь этим вопросом. Rules спасиб тебе за тел. думаю там успокоят мою душу :rolleyes: , или наоборот... :i48::banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex

Ой напьюся я в субботу до потери пульса :3_2_8: А как же не напится такого коня объезжать придеться :icon_imslow: Всем ОРС-водам :respekt: Только одно обламывает прав меня лишили на 4-е месяца :banghead: Но ничего прорвемся как-нибудь и без прав :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi

Весело у вас, братки, однако. Я к вам с vectra-club заглянул.

У меня в начале года при получении машинки была другая фигня - 250 лс по прайсу, 256 лс по ПТС. Дилер ничем не помог. Я так и не выяснил, откуда эта цифра берется и как она в ПТС попадает. Уже вот и налог заплатил за этого год - по 100 целковых с кобылы. :kopfkratz:

Почитав вас, подумал - может меня тоже за опс приняли и, типа, решили "удружить"? Хотя ставка дорожного налога одинакова и для 256, и для 280. 2400 целковых в год - разница невеликая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi
ХАХАХА, господа, я удивляюсь!

Запрос в ДжиЭм показал что у меня 250 лс, а в ПТС стоит 256. А ПТС выдает таможня - получается что у таможни сговор с налоговой? Ведь нынче мне будут считать 256х100=25600 рублей налога, а при 250: 250х50=12500 рублей. Получается меня хотели на :i48: ть на 13100 рублей... В общем бууду писать официальный запрос - 13 тыщ рублей - да я за эти деньги куплю себе че нить полезное..

Старик, возьми меня с собой. Вдвоем не страшно. У нас с тобой машинки близняшки. И с кобылками у меня та же фигня. :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

да и я с вами :) возьмите меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver
Ой напьюся я в субботу до потери пульса :3_2_8: А как же не напится такого коня объезжать придеться :icon_imslow: Всем ОРС-водам :respekt: Только одно обламывает прав меня лишили на 4-е месяца :banghead: Но ничего прорвемся как-нибудь и без прав :3_2_8:

А где права оставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
А где права оставил?

Гайцы отобрали за слалом :rolleyes: , обогнал подряд 5 машин по одной, а они сзади ехали и лупанули меня на 4-е месяца, просто пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Отправил в GM скан ПТС и скан паспорта аж 2х страничек! теперь жду ответа........обещали в течении 4х дней дать ответ!

На вопрос как обычно рассматриваются такие запросы ответили что в случае если GM не прав то делают справку для ГИБДД где указаны новые лошадиные силы.....т.е. по хорошему если лошадей 250 то можно переделывать документы чтоб понизили транспортный налог.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

держи нас в курсе чем это все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...