Перейти к содержанию
Авторизация  
JULIKA

СОЧИ

Рекомендуемые сообщения

JULIKA

Очень актуальна сейчас тема! Собираемся через пару недель в СОЧИ на машине. Поделитесь, какие сюрпризы поджидают в пути, и всякие Ц.У., если не жалко! Приветствуется любая полезная информация!!!

:discovox:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Ну на счет поездки на машине...)) у меня это удовольствие прошлым летом заняло 17 часов. ехал без остановки... скажу сразу: Так ехать не стоит. а теперь собственно про поездку. Выехал я в 9 утра в суботу на сочи из москвы идет трасса М4 ДОН (каширка). Сразу за мкадом залил полный бак и в путь. примерно 150 км мы едем по "автобану" я держал там скорость не ниже 190 (почти все время 210). как только мы выезжаем из московской области, то широкая и хорошая дорога переходит в однополосную трассу, с нормальным покрытием... потом перед воронежом дорога опять расширяется и в общем покрытие там тоже очень приличное. Под воронежом будет платная дорога, стоит 15 р с легковой машины... дорога СУПЕР!!!! киевка отдыхает по качеству покрытия... я спросил у тетеньки, не стоят ли у них на этой трассе, она сказала мне, что типа никогда не стояли и не должны.. ну естественно стрелка там у меня легла на 220... и тут же я увидел первый жезл полосатый... отделался круглыми глазами гаишника и показом мне радара... на нем было 212 км/ч.. сунул ему 300 р и поехал дальше (уже по спокойнее). платная дорога идет примерно 40-50 км. в самом воронеже я встрял в небольшую пробочку... после воронежа дорога то широкая (ее расширяли и почти везде велся ремонт) то однополоска, но дорога и там была вполне приличной... до ростова меня еще пару раз останавливали гайцы за обгон по встречке, там где этого делать нельзя (они оочень часто стоят на золмах и палят такие маневры) подъехал к ростову я примерно в 22.30 это ровно 1000 км. Да забыл сказать, что второй раз я заправился после воронежа (примерно 500 км) и в бак вошло 43 литра. там была первая остановка на нормальный ужин и разминку засидевшейся попы и дозаправка + 40 литров ... сразу скажу в сам ростов заезжать не стоит..там есть объездная, и прямо перед самим ростовом нужно уйти направо на Краснодар. В ростове уже стоит сделать остановочку на ночь, благо всяких мини гостиниц дофига с закрытыми стоянками. но у меня же было шило в попе и мне хотелось на МОРЕ!!!!! и естественно с полным баком бензина, полным желудком ред була и вкусного маминого супчика я понесся дальше. Дорога от ростова до краснодара очень и очень хорошая, правда местами всеравно попадаются ямки но редко!при чем эта дорога и сделана по умному, а именно так: она вообще 3-х полосная 2 полосы в одну сторону 1 в другую, при чем они постоянно чередуются и это очень удобно. подъехав к краснодару не стоет заезжать в сам город... надо опять же уйти на объездную в сторону Джубги это поворот на право с плохо видным указателем, я этот поворот провафлил и влетел на 200 км/ч в город. При этом было около 3.30-ти утра. На всех заправках, палатках я увидел надпись: " Как проехать к морю НЕ ЗНАЮ". слава богу попалась какае-то местная тетя, которая попросила ее подкинуть к какому-то дому и объяснила куда мне ехать. пришлось возвращаться примерно 70 км я отмотал лишних. на это раз поворот я не пропустил и все ок я ушел на Джубгу. до джубги тоже дорога местами 2-х полосная, местами 3-х, но покрытие уже по хуже. и мы уже въезжаем в зону гор и серпантинов, поэтому дорога начала петлять. Тут я вспомнил, что у меня лежат перчатки СПАРКО для картинга в бардачке... и понеслась. подвеска KW, резина мишлен пилот спорт отработали на все 100%. и сразу скажу, что только это спасало меня от сна. подъехав к Джубге, вы упретесь в Т- образный перекресток, Геленджик направо, Сочи налево поворачиваем на лево и все... мы едем по черноморскому побережъю! сочи примерно через 180 км! ) я туда полечу на самолете в середине июля! собственно не в сам сочи а в поселок ЛОО, там отдыхаю уже 13 лет! Люблю это место!

да и еще после ростова я уже не заправлялся! ) на подъезде к сочи осталось в баке около 10 литров!

и еще + на одометре показало 1720 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skinner

Во блин, а че вы там потеряли? Ездил два раза, один раз на поезде в Хосту, второй - по всему побережью на авто и через паром в Крым. ЧПК, кроме Красной поляны, не понравилось. Хотя ладно, это не обсуждается. Мои 5 копеек. Поскольку у вас ОПЦ и тошнить вы не сможете, то:

- выезжать лучше либо в ночь, либо рано с утра. И в будни, естественно. Я выезжал после обеда, ночевал в Миллерово (это не доезжая Ростова)

- Тульская, Липецкая, Воронежская области - секут и скорость, и обгоны через одну сплошную и в конце подъема

- Воронеж по объездной (съезд будет направо перед городом, если не ошибаюсь, сама объездная слева), на платной под первым же мостом могут стоять менты с радарами

- В Ростовской области также секут сплошную, но с обгонами там дело получше обстоит

- Ростов по объездной, если хотите заночевать, есть там где-то мотель Евразия, на авто.ру можно контакты найти

- На границе Ростовской обл. и Краснодарского края могут тормозить на постах на предмет проверки машины на наркоту и оружие. Пугают Цукеровой балкой, но ее мы проскочили, а вот на двух следующих подвергались осмотру, все в пределах закона

- далее Горячий ключ, серпантин

- в Джубге можете попасть в пробку

- заправок нормальных полно, я заправлялся всегда на Лукойле

сгоняйте в Абхазию на денек, сам не был, но многие советуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-lexxx

Тоже в прошлом году ездил. За скорость ни разу не ловили, хотя тоже вваливал под 200. На трассе предупреждают так что смотрите на встречку повнимательней. А вот за обгоны было дело :D и не раз. Хотя честно говоря столько на трассе лобовых насмотрелся что 100 раз подумаешь обгонять или тошнить за этой фурой. Все таки где можно гонять там и разметка не запрещает это делать, а где сплошная там действительно довольно опасно на встречку лезть. Хотя конешно мои 136 коней не сравнить с 280, у вас запасец газа то бешеный.

Я когда ездил в прошлом году мост в Ельце был разодран. Сделали не сделали не знаю но в прошлом году этот мост собирал нехилые пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

До сочи не ездил, до Анапы и Абрау-Дюрсо только.

А вообще езжу по М4 регулярно, все мои клиенты на юге, за месяц уже 6000 пробег.

Качство дорог конечно парит, особенно в Липецкой области. Ремонты, гаишники, полно фур и колонн комбайнов, но на всем пути получить среднюю скорость 100-120 не проблема, не смотря на все пробки и остановки. Главное - спокойнее в населенных пунктах и не пересекать сплошные.

Реально без напруги доехать до Ростова (960км), или, если 2 водителя - до Краснодара. Но уже сильно надоедает сидеть в машине.

В Краснодарском крае можно всем гаишникам показать кукиш если ехать не по трассе, а по боковым дорогам, качество прекрасное, фур и комбайнов нет, летел 140-160 почти всю дорогу. Но это кому как.

Заправок полно, понравились Юкос и Лукойл.

ЗЫ Мост в Ельце сделали, а дорога по прежнему - гумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Очень актуальна сейчас тема! Собираемся через пару недель в СОЧИ на машине. Поделитесь, какие сюрпризы поджидают в пути, и всякие Ц.У., если не жалко! Приветствуется любая полезная информация!!!

:discovox:

Ездил давно, на Опель Омега. Одно могу сказать, если ехать на ОРС на 19х - то лучше даже и не пытаться. Надо прикупить 215/50R17 - тогда еще реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Очень актуальна сейчас тема! Собираемся через пару недель в СОЧИ на машине. Поделитесь, какие сюрпризы поджидают в пути, и всякие Ц.У., если не жалко! Приветствуется любая полезная информация!!!

:discovox:

Ездил давно, на Опель Омега. Одно могу сказать, если ехать на ОРС на 19х - то лучше даже и не пытаться. Надо прикупить 215/50R17 - тогда еще реально...

Мы не будем быстро ехать :boaahhaa:

Воопще ща дороги все починили... Почитал посты выше и не нашел повода насторожиться по поводу катков :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Очень актуальна сейчас тема! Собираемся через пару недель в СОЧИ на машине. Поделитесь, какие сюрпризы поджидают в пути, и всякие Ц.У., если не жалко! Приветствуется любая полезная информация!!!

:discovox:

Ездил давно, на Опель Омега. Одно могу сказать, если ехать на ОРС на 19х - то лучше даже и не пытаться. Надо прикупить 215/50R17 - тогда еще реально...

Мы не будем быстро ехать :boaahhaa:

Воопще ща дороги все починили... Почитал посты выше и не нашел повода насторожиться по поводу катков :kopfkratz:

ну смотри...я тебя предупреждал. Я вон до Тулы так и не доехал, пролетел стык на мосту, так у меня на диске след от резины остался, как диск не погнул - сам не пойму. На счёт кто куда на чем ездил и не заметил что дорога плохая - так это смотря на каких машинах и на каких колесах. Я на Омеге ездил на 15х вообще - хорошо, на таких баллонах хоть где проедешь...а вот потом в том направлении ездил на Омеге на 17х с резиной 225/45, так уже ощутимо хуже... Но самое показательное было это когда я всеже в сторону Тулы поехал - вообщем ничего и, кажется, можно разогнаться, и тут то как раз дорога и заканчивается. Такой расколбас на 19-х просто пипец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Андрюх, я на 205/50 16 и на своей КВ (она жеще, чем ваша подвеска значительно) доехал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

ВСЕМ СПАСИБО!!! Проблема не в том, на каких колесах ехать( у меня 17-е на МАЗДЕ), а вообще, стоит ли-сколы и все такое!!! Я на своей, например, ехать категорически не желаю-жалко! :basketball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
ВСЕМ СПАСИБО!!! Проблема не в том, на каких колесах ехать( у меня 17-е на МАЗДЕ), а вообще, стоит ли-сколы и все такое!!! Я на своей, например, ехать категорически не желаю-жалко! :basketball:

Юличка... Я просто не буду приближаться к, впереди идущим, машинам... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Я как раз на 17х ездил (215/50), жестко, но не смертельно.

Скол и в Москве мона получить - моя половина на Волгоградке словила камень от ауди в лобовое, оч неприятный скол. А я пока избежал сей участи, только птицы нападали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

проблема не в сколах...проблема потом отмыть насекомых. Правда на заправках мне мыли стекла всегда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Это да, у меня до сих пор не отмылись :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Что там тогда за насекомые :boaahhaa: :3_2_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Не знаю, но выйти посмотреть не решаюсь. Не то чтобы их боюсь - просто скорость большая. А когда стоишь - они уже плоско-жидкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-lexxx

Ну насчет катков не знаю, это кто как ездить умеет. Я съездил без потерь, не считая трещины на без того уже треснутом лобовом, а вот знакомые ехали через пару дней после нас так они на кольте умудрились разбить фару (камнем), отрвать глушак и помять днище на каком-то типа валуне. И это без всяких занижений подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

вы вдумайтесь в цифру, 235/35R19 :)

Насекомые обычные, просто они когда размазываются по ЛКП, то их кишки с ним вступают в реакцию :) По сути резъедает чуток лак. Я всё скотчем обклеел, ни сколов, ни насекомых, но скоч сцуко не оттирался потом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

Axel, Машину скотчем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

+1

И колеса :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

ыыы... Тогда уже и мухобойку нак капот можно прилепить. Этот чичас модно. И диски ВСМПО :22: :Banane: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

да, капот и бампер молярным скочем(бумажным) зафигачил и всё, нет сколов, насекомые на скоче. Только вот отдирается он хреново....запарился. Так машины часто перегоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

Axel, сколов-то нет, но можешь отодрать ЛКП. Был печальный случай у знакомого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Axel, сколов-то нет, но можешь отодрать ЛКП. Был печальный случай у знакомого :(

Ну если машина фигово окрашена то да, а так, я сколько раз так делал и ничего, главное я понял скоч подобрать надо "правильный". Один хреново отделяется(тот что как раз в Сочи ездил), другой - отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

можно сделать так... проверено на своей машине! намазать всю морду машины толстым слоем полироли и не стирать. защитит от небольших камушков и от насекомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...