Перейти к содержанию
Авторизация  
Sfinch

Всех приветствую!

Рекомендуемые сообщения

Sfinch

Всем привет!

Недавно стал владельцем Corsa GSi, на что, собственно, еще месяца два назад даже рассчитывать не мог по финансовым соображениям, хотя присматривался к GSi и OPC уже больше года, в основном к б/у. Но вначале декабря (по чистейшей случайности) зашел на один из сайтов опелевского дилера и чуть не припух - в наличии Сorsa GSi от 500т.руб, OPC от 600 с копейками 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif Думал, полный бред, рекламная замануха и т.д. С утра позвонил, оказалось не бред, а распродажа автомобилей 2008г.в., ничуть это не смутило и уже через час внес залог и оставил свой авто на комиссию, а через 5 дней забрал новенький GSismile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Поздравляю с покупкой! :3_2_8:

Теперь чипуй и будет тебе 210л.с :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Превед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вливайся! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Сэнькс за теплый прием :)

Чиповать пока не буду, имхо, автомобиль неплохо сбалансирован именно при этой мощности. На Корсе OPC не ездил, но думаю, тамошние 192л.с. - это верхний предел для Корсы, возможо, даже небольшой "переборчик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Поздравляю, что за комплектация по чём вышла, где взял?

Предел для Корсы это примерно 210 сил, дальше впуск,выпуск и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Поздравляю, что за комплектация по чём вышла, где взял?
Спасибо :-) Чесно говоря, в названиях Корсовских комплектаций разбираться времени не было, в общем, всё основное есть (климат, ESP, 6 подушек, зимний "пакет", адаптивнй свет, датчик дождя и др). Но есть и мелкие неприятные сюрпризы, отсутствуют: бортовой комп (большой монитор в этом как собаке пятая нога), защита картера + самое неприятное - на складе украли компрессор ремкомплекта (обещали в течение месяца получить и установить). Обошлась в 515тыс., брал в Major City на Новой риге.
Предел для Корсы это примерно 210 сил
Вполне вероятно, но я имею в виду "предел" с точки зрения соответствия мощности другим характеристикам, например - управляемости, динамической устойчивости, тормозам, развесовке, сцепным качествам, аэродинамике и др. Вообще, мягко говоря, Корса GSi (а OPC, видимо и подавно) - автомобиль весьма "нервный", т.е. очень сильно зависим от доржных условий (продольной и поперечной ровности проезжей части, коэффициента сцепления и др.), поэтому, представляется, что мощность даже в 150л.с. и крутящий в 210н/м, достаточно редко полностью реализуемы на наших дорогах (отмечу, что в Мск далеко не самые плохие дороги в России), не говоря уже про 192 и 210л.с., 260н/м. Впрочем, я прекрасно понимаю, что многое зависит от конкретного водителя, но лично я не люблю, когда возможности автомобиля слишком уж сильно превышают мои возможности по управлению этим автомобилем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Но есть и мелкие неприятные сюрпризы, отсутствуют: бортовой комп (большой монитор в этом как собаке пятая нога)

Бортовой комп стоит прошить 350р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Бортовой комп стоит прошить 350р
Это понятно, что прошить можно, правда в том же Мajor мне объявили на порядок больше, а именно 2300р, подумал, что поезжу пока без компа, пожалуй rolleyes.gif А 350р -это где за такую цену сделают, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Это понятно, что прошить можно, правда в том же Мajor мне объявили на порядок больше, а именно 2300р, подумал, что поезжу пока без компа, пожалуй rolleyes.gif А 350р -это где за такую цену сделают, если не секрет?

В личке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Димон688, огромное спасибо respekt.gif

Думаю, в ближайшее время устраню эту "недоработку" в таком случае.

Майк, 3.gif

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

ПривеД!! respekt.gif

.... а фотки???.... kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Peter, привет.

Фотки сделаю после очередной мойки и/или как антураж подходящий найдется, а то в данный момент она у меня выглядит как БМП после марш-броска (в "гараже" одна фотка есть) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

не мог я тебя в среду в районе октябрьского поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Кpюч-Козлюч, насчёт именно этой среды просто не помню, но теоретически вполне мог видеть именно меня, т.к. мимо Октябрьского поля проезжаю очень часто. Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Превед!

Поздравляю! Цвет какой? 3-х или 5-дверка?

Отъездишь 1.5-2 тыс. км и поймешь, что 150 турбопони - это очень-очень-очень мало. Так что от чипа - не зарекайся :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

etoya, привет, спасибо smile.gif

3-х дверка, черная. Насчет 1,5-2тыс.км, едва ли чего-то пойму, ибо это обкаточный пробег. К полумаразматической цифре обкатки в 1000 км (с первой заменой масла на 15тыс.км) отношусь как-то скептически. В общем, думаю, что только после 1,5тыс.км, смогу ощутить в полной мере всю эту малую-малость в 150л.с. и 210н/м. На отрез я конечно не зарекаюсь, что не буду чиповать, но говорю, 150л.с. и 210н/м в подавляющем большинстве случаев более чем достаточно даже для весьма активной езды по городу ;) И лишь единицы из нас могу реализовать даже эту "малость" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

Кpюч-Козлюч, насчёт именно этой среды просто не помню, но теоретически вполне мог видеть именно меня, т.к. мимо Октябрьского поля проезжаю очень часто.

только я не на опц был,я тебя на теане пропустил)ты аварийкой мигал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

я так же купила свою вектру - "надо хватать" ))) поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
ты аварийкой мигал))
В смысле помигал в благодарность? Если да, то частенько так делаю адекватным людям... если просто с аварийкой ехал, то значит не я был smile.gif
я так же купила свою вектру - "надо хватать" ))) поздравляю!

blackdevil, сэнькс. Конечно, под конец года частенько различные заманчивые предложения от автосалонов имеют место, но чтобы такое...7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif в общем, подобные акции (скидки до 40%), что-то я не припоминаю вообще kopfkratz.gif

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... а я бы поменял масло и фильтр на 1500-2000 км -- не помешает... типа ТО-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...