Перейти к содержанию
Авторизация  
sikorian

Плохая предпродажная подготовка

Рекомендуемые сообщения

sikorian

При проведение предпродажной подготовки должны снимать фиксаторы стоек, которые ставят когда транспортируют авто.

Эти ограничители просто не снимают, соответственно подвеска работает неправильно.

Авто продано, проехал так пару тыщ, вот что было

post-3397-1262634755,19_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

8-го поеду в Мэйджор свою ГСИ забирать буду смотреть всё.

Если ты их неснял можно поехать мозги им вынести, и если они на это неотреагируют то написать письмо в GM.

Изменено пользователем Димон688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

У меня консервант не смыли, крепеж бампера сломан был, осталось посмотреть теперь эти штуки на подвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

При проведение предпродажной подготовки должны снимать фиксаторы стоек, которые ставят когда транспортируют авто.

Эти ограничители просто не снимают, соответственно подвеска работает неправильно.

Авто продано, проехал так пару тыщ, вот что было

У нас некоторые по 7 тыщ ездили icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
вот что было
А что было то? Надо было сказать ОД, что при таком раскладе переднюю и заднюю подвеску под замену icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а я тыщь 15 проездил + ids+ не работал... так что это наш сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

8-го поеду в Мэйджор свою ГСИ забирать буду смотреть всё.

Если ты их неснял можно поехать мозги им вынести, и если они на это неотреагируют то написать письмо в GM.

Будь аккуратен, проверь все вплоть до наличия фриона, пусть подсоединят Tech2 и сотрут ошибки (будут кричать что платная операция, фигня все, должны ошибки все удалить прежде чем отдать машину) так, как когда я забирал машину эти уроды не обнулили ошибки, в машине не было фриона......это по идее то, что они должны были на предпродажке сделать....а после был гарантийный ремонт машины (за год пробег 5300км), пытались развести на замену головки блока, к этим уродам не ногой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

Мои ожидания подтвердились, фиксаторы никто не снял) Позвонил, говорят приезжайте, снимем banghead.gif

Даже не знаю, может в GM стукануть? Не нравится мне такое отношение...fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ты это сегодня узнал?

на самом деле, глядя кто там делает предпродажку, я не удивлен.

мальчеги, которые на приработках машины моют.. они и делают и нхрена они не хнают что и как. им машину пригнали, они снял пленки на зеркалах и сиденьях, отмыли от воска, стерли пыль с торпедо и вуа-ля.

а то что там еще пружины на фиксаторах- они пыхлом не пыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

ты это сегодня узнал?

на самом деле, глядя кто там делает предпродажку, я не удивлен.

мальчеги, которые на приработках машины моют.. они и делают и нхрена они не хнают что и как. им машину пригнали, они снял пленки на зеркалах и сиденьях, отмыли от воска, стерли пыль с торпедо и вуа-ля.

а то что там еще пружины на фиксаторах- они пыхлом не пыхали.

Да я то наивный, думал и надеялся. Будет мне уроком, поеду к ним мозг попарю 10го:spiteful:

ты это сегодня узнал?

на самом деле, глядя кто там делает предпродажку, я не удивлен.

мальчеги, которые на приработках машины моют.. они и делают и нхрена они не хнают что и как. им машину пригнали, они снял пленки на зеркалах и сиденьях, отмыли от воска, стерли пыль с торпедо и вуа-ля.

а то что там еще пружины на фиксаторах- они пыхлом не пыхали.

А воск кстати, так и не смыли...:ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
фиксаторы никто не снял)
7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif Чёрт, что-то вы меня начинаете пугать, я тоже не смотрел - сняли или нет. А что, при езде это никак не ощущается? Ведь машина же должна быть чрезмерно жесткой или как, или можут звуки какие странные на кочках? kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif Чёрт, что-то вы меня начинаете пугать, я тоже не смотрел - сняли или нет. А что, при езде это никак не ощущается? Ведь машина же должна быть чрезмерно жесткой или как, или можут звуки какие странные на кочках? kopfkratz.gif

Звуков не наблюдал, при езде тоже норм, только езда с фиксаторами к поломке может привести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
при езде тоже норм,
Пардон, чего ж они там фиксируют, если при езде никаких изменений? Насколько я понимаю, они прилично ограничивают ход пружины, как следствие, по идее, должно быть повышение жесткости. Вообще, в чем изначальный смысл этих фиксаторов, чтобы ограничить колебания авто при его транспортировке? Если так, то не может при езде быть совсем уж незаметно.
езда с фиксаторами к поломке может привести
В принципе, на приличной колодобине этот фиксатор сам должен деформироваться не слабо, опять же несколько изменив при этом ход пружины по сравнению с остальными... что опять же должно быть заметно на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

Пардон, чего ж они там фиксируют, если при езде никаких изменений? Насколько я понимаю, они прилично ограничивают ход пружины, как следствие, по идее, должно быть повышение жесткости. Вообще, в чем изначальный смысл этих фиксаторов, чтобы ограничить колебания авто при его транспортировке? Если так, то не может при езде быть совсем уж незаметно.

В принципе, на приличной колодобине этот фиксатор сам должен деформироваться не слабо, опять же несколько изменив при этом ход пружины по сравнению с остальными... что опять же должно быть заметно на ходу.

Да, машина жесткая, каждая трещина в асфальте дает о себе знать. Подвеска все равно намного жестче, чем на обычных машинах, даже без фиксаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Подвеска все равно намного жестче, чем на обычных машинах, даже без фиксаторов
Да, вот именно про это я и говорю, что машина и без того относительно жесткая... а когда еще эти фиксаторы, то жескость совсем заметно "досаждающая" должна быть при езде.

Фиксаторы без съёма колеса видно? В общем, настращали вы меня... не поленился, в полтретьего ночи, в минус 16град пошел с фанариком к машине icon_imslow.gif , осмотрел пружины (насколько их видно) - никаких фиксаторов не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

Да, вот именно про это я и говорю, что машина и без того относительно жесткая... а когда еще эти фиксаторы, то жескость совсем заметно "досаждающая" должна быть при езде.

Фиксаторы без съёма колеса видно? В общем, настращали вы меня... не поленился, в полтретьего ночи, в минус 16град пошел с фанариком к машине icon_imslow.gif , осмотрел пружины (насколько их видно) - никаких фиксаторов не увидел.

Фиксаторы будет видно без съема колеса. Тебе повезло:respekt: если сняли при подготовке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Сегодня посмотрел, у меня тоже не сняли. =( Запишусь в сервис, пусть снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

Сегодня посмотрел, у меня тоже не сняли. =( Запишусь в сервис, пусть снимают.

Предлагаю всем, кому не сняли, устроить акцию протеста) fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vbn97

Сегодня тоже обнаружил фиксаторы на стойках, завтра поеду снимать.

А на задних тоже надо что-то снимать, или только на передних?

Что еще надо смотреть, что могли еще не сделать на предпродажке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

Сегодня тоже обнаружил фиксаторы на стойках, завтра поеду снимать.

А на задних тоже надо что-то снимать, или только на передних?

Что еще надо смотреть, что могли еще не сделать на предпродажке?

да скорее всего просто смахнули пыль и сняли пакеты с сидений....:i48:

тоже в мажор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vbn97

да скорее всего просто смахнули пыль и сняли пакеты с сидений....i48.gif

тоже в мажор?

в genser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Предлагаю всем, кому не сняли, устроить акцию протеста)
тоже в мажор?
в genser
Вообще, здесь начиналась отличная тема с критическими отзывами о тех или иных ОД, их сервисах и т.п., но смотрю, тема что-то как-то не особо пошла и черный список сервисов (в том числе и ОД) так и не был составлен.. а жаль kopfkratz.gif

Посещаемость у данного сайта весьма солидная, а следовательно, недоброссовестным салонам и сревисам можно было бы сделать ощутимую антирекламу. Ведь сейчас (особенно в период кризиса), когда имеет место жесткая конкуренция, а в выборе ОД, сервиса, поставщика з/ч, страховой компании и т.п. проблем нет никаких, самое время начинать fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif всему этому совковому подходу.

Я вообще впервые за всё время столкнулся с работой ОД - никогда ранее не имел дел с официалами, и мягко говоря опух от всего этого жуткого разводилова на бабло, которое творится у ОД "под шумок" покупки нового авто.

Мне было достаточно узнать несколько расценок (на работы, з/ч, страховку и доп.оборудование), чтобы сразу же отказаться брать у ОД любые дополнительные услуги и аксессуары. Больше всего удивляет, что кто-то всё же покупает у официалов и страховку (каско), и даже не по гарантии делает те или иные виды работ, покупает з/ч и т.д., расценки на которые порой достигают величины в 5-7 раз выше, чем за аналогичные работы и з/ч в неофициальных сревисах и поставщиков... видимо, эти клиенты ОД свято надеятся на то, что ОД - это профессионалы своего дело, а "их" з/ч сделаны с тройным запасом прочности... icon_imslow.gif а ведь достаточно почитать только эту тему об этих чертовых фиксаторах, чтобы уже как минимум серьезно задуматься о том, что эти "профессионалы" не могут сделать даже таких элементарных вещей как предпродажная подготовка, да и вообще хорошенько бы подумать о целесообразности "сотрудничества" с ОД (вне периодов сказочных скидок на новые авто wink.gif ).

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamay

Да, машина жесткая, каждая трещина в асфальте дает о себе знать. Подвеска все равно намного жестче, чем на обычных машинах, даже без фиксаторов

у меня на этих трещинах небольшой глухой стучек идет, будто косточка прослаблена.

Так подвеска работает??? или тоже что-то забыли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

у меня на этих трещинах небольшой глухой стучек идет, будто косточка прослаблена.

Так подвеска работает??? или тоже что-то забыли ?

посмотри сам забыли или нет, их хорошо видно, фото на первой странице.

Машина с ними хуже управляется и на кочках есть стуки, ибо подвеска работает неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamay

Не поленился, сходил - СТОЯТ!!!

Ну просто издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...