Перейти к содержанию
Авторизация  
Sfinch

Почему именно Opel, да еще и OPC?

  

165 проголосовавших

  1. 1. Почему Опель?

    • Просто подвернулся хороший вариант
    • Оптимальный вариант по соотношению деньги/качество
    • Обожаю я Опель, оcобенно OPC!
    • Другое (желательно пояснить)


Рекомендуемые сообщения

Sfinch

Если баян, извиняюсь, но ничего похожего, собранного в единой теме тут не нашел, а лишь отдельные мнения "разбросанные" по всему форуму.

Такой вопрос назрел, можете ли пояснить, почему выбрали именно Opel OPC, GSi или другие более менее заряженные версии Опеля? Спрашивать об этом владельцев обычных версий Опелей не слишком интересно, т.к. большинство покуает авто по случаю, т.е. что подвернулось, то и купили. Владельцы же OPC (как и других продвинутых весрий), скорее всего, достаточно долго продумывали выбор, сравнивали с чем то, и финансовый вопрос для тех, кто покупает быстрые авто, обычно не на первом месте (да и просто не хочется думать, что выбор в пользу Опеля - это был лишь вопрос наличия n-ной суммы денег). А ведь достаточно конкурентов, в особенности для Вектры и Астры, и чего тут греха таить, конкуренты эти, нередко, обходят Опель по нескольким важным фактарам для заряженных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вектра на 19риках очень красивая машина!! :em20:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вектра самая красивая и самая быстрая в своем сегменте.

+ одна из самых надежных

Это не касаемо других моделей линейки опц.

Я больше езжу на вектре, поэтому про нее уверенно могу говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
и самая быстрая в своем сегменте.

cLauzz, смотря что понимать под "сегементом" - цена, класс, мощность и др...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

cLauzz, смотря что понимать под "сегементом" - цена, класс, мощность и др...

Класс Д до 1.2 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

OPEL+ОРС,этоТ выбор... только ценник...!!!!!!

Сам покупаю опель-ВСЕГДА)))),но моё мнение AUDI-вот это авто!

Будет возможность-куплю S3,ПП+300PS+,моя маленькая мечта! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

опс купил из-за динамических качеств, и предложение очень было хорошее.

хотел уже брать ЭВО, но на данный момент жизни понял что ОПС для меня - это лучший вариант!!!

в целом мне машина очень нравится, НРАВИТСЯ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

цена и качество + динамика хорошая + внешний вид. все те кто со мной катались на машине говорят не ожидали что так наваливать будет. достойно едет. просто всегда хотел купе и ХОТ чтобы был

гольф у меня сразу отпал из-за цены и его 200лс, хонда сивик тоже самое, форд ст хотел но его пока дождешься, мазда 3 хоть и на 20лс больше а толку от нее мало а вот с опелем быстро нашли общий язык.

да много нюансов, ну для меня конечно же почему опель, эта линейка опс что-то необычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Не МПС - потому что налог на 260 сил

Не ГТИ - потому что дорого

Не Октавия РС - потому что большая и не зажигает

Не Леон Купра - потому что редкая

Не Фокус СТ - потому что я его :ooooo: на 160 сильном тазе, потому что их много и потому что фокус рулится не очень из-за тяжелого мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

хотелось маленькую быструю машину, а тут выбор вообще сверх-узкий:

не Мини Купер, потому что уже есть один.

не Клио Спорт, потому что внутри бедный и тюнинг дорогой очень.

в итоге - Корса :)

ЗЫ: хотя сейчас подумываю, что лучше бы взял сильно б/у Эво или Импрезу GC8... :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Цвет понравился!!!..... и название красивое -- описи арден блю!! icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Дефки пруццо! и крутые джипаки офигевают

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ответы на поставленный вопрос дает г- н Климинов !!!!... он же -- Андрей !!.... он же -- Клаус !! icon_imslow.gificon_imslow.gificon_imslow.gif

Вот так вот!!! ... и нас не забыл!!!!! respekt.gifrespekt.gifrespekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да потому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Дефки пруццо! и крутые джипаки офигевают

+1:icon_imslow::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Вектра на 19риках очень красивая машина!! em20.gif

о, даааааааааааааааа....я в нее с первого взгляда влюбилась....за фары и 19-ые диски 3b78c5d0238f669dae13b1dfc629b406.gif я считаю, что это лучшее соотношение цена/скорость/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Многие упоминают цену, видимо, имея в виду цену именно нового авто, ибо за ценник нового OPC (в среднем от 700тыс. до 1,2млн.) можно позволить себе и более интересные аппараты (в основном среди б/у конечно) wink.gif

Касаемо "прущихся девок и офигивающих джипов" - это всё относительно, ведь за цену новой корсы ОPC можно рассмотреть варианты, которые, скорее всего, гораздо больше потревожат сердца дам, ровно как и владельцев джипов icon_imslow.gif

Вот ответы нескольких человек, описавших причину отказа от конкурирующих вариантов, показались более интересными... хотя, например, 160-сильный таз надерёт ST в двух случаях, первый - это если водитель ST сильно уступает владельцу таза в навыках вождения, а второй - это если владелец ваза не прочь слегка приукрасить свои достижения... наверное, речь шла о первом случае, но это отнюдь не умаляет достоинств ST, а лишь респект водителю таза respekt.gif

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

я вообще случайно купил, предложили авто, хочешь, красную пятидверку, либо черную трехдверку, я игоист взял черную, тока спустя 5 тыщ понял что доволен на 200 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Многие упоминают цену, видимо, имея в виду цену именно нового авто, ибо за ценник нового OPC (в среднем от 700тыс. до 1,2млн.) можно позволить себе и более интересные аппараты (в основном среди б/у конечно) wink.gif

из новых аппаратов ничего себе не позволишь интересного, а тем более интереснее чем верка. Я бу машины не рассматриваю как класс. В сегменте верки остальные машины либо пенсионерские по дизайну и смысл, либо слишком большие. Все ИМХО, естественно. А здесь все 33 удовольствия - необычный цвет, драйв пополам с крутизной (две трубы и их рев просто дущу радуют) icon_imslow.gif , низкая стоимость тех.обслуживания, немцы и не слишком огромные габариты (инсигния гораздо больше). Для меня важную роль сыграло, что она хэтчбык+большой клиренс+полный фарш...ну и цена кучерявая, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

blackdevil, ну, весьма подрбно и обосованно изложено всё, по крайней, ваш выбор в пользу Вектры более менее понятен. За исключением одного момента:

Я бу машины не рассматриваю как класс.
Извиняюсь, но не могу найти практически ни одного серьезного и обоснованного аргумента в пользу этого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

мечта идиота сти 2007 г.в, но это действительно все убитое б/у, поетому орел рулеззззззззззrespekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

blackdevil, ну, весьма подрбно и обосованно изложено всё, по крайней, ваш выбор в пользу Вектры более менее понятен. За исключением одного момента:

Извиняюсь, но не могу найти практически ни одного серьезного и обоснованного аргумента в пользу этого мнения.

Для меня это как трусы. Я чужие, которые круче одевать не стану. Может кому - то и нравится покупать бу, но мне лично нравится ездить на новой машине с гарантией, которая не успела всем замозолить глаза. А понты типа бу бмв к примеру или 15 летний порш не по мне. Лучше купить новый порш и стремиться на него заработать! Каждый живет по средствам. Саиоутверждаться за счет крутой тачки - слабость. Семья, дом и благополучие - это и есть понты:)). А опц - это супер передвигалка, которая вписывается в мой бюджет. Если у меня будет 3 лимона - я куплю опиль, а остальные деньги потрачу на семью, квартиру и дачу.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
А понты типа бу бмв к примеру или 15 летний порш не по мне.
Ну, одно дело, когда прыщавый студент со стажем вождения пол года покупает себе bmw-750 в 38 кузове, или STI 400-сильный, это скорее всего понты. А когда, человек точно знает чего желает от авто, и в силу возраста и опыта понимает, что новая Тайота Камри ему это едва ли обеспечит, он берёт себе Evo IX, к примеру, за приблизительно эти же деньги...это, имхо, никакого отношения к понтам не имеет. Хотя, лично я считаю, что любой более менее серьезный спорт-кар для человека, не имеющего никакого отношения к авто-спорту - это понты в той или иной степени, но если человек в целом соответствует купленному авто по своему опыту, то "понт" этот оправдан.

Нет, конечно, если вопрос "брезгливости" к б/у авто имеет место, то тут уже ничего не попишешь... но это не техническое объяснение, а просто вопрос индивидуальной непереносимости или предубежденности если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я имел ввиду "понты" в кавычках wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Я имел ввиду "понты" в кавычках
Да тут как ни крути, одно - понты (студент на 7-ке бмв), а другое - обоснованное (как минимум опытом, возрастом) желание иметь авто чуть более высокого "класса", чем в случае покупки нового авто smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...