Перейти к содержанию
Авторизация  
Sfinch

Почему именно Opel, да еще и OPC?

  

165 проголосовавших

  1. 1. Почему Опель?

    • Просто подвернулся хороший вариант
    • Оптимальный вариант по соотношению деньги/качество
    • Обожаю я Опель, оcобенно OPC!
    • Другое (желательно пояснить)


Рекомендуемые сообщения

Evgen

это вечный вопрос... кто-то хочет, но не может - вот и жмет все места, чтобы взят конфэтку...

за примером далеко ходить не надо... есть люди скидываюццо всей родней покупают дорогое авто, а сами живут 15 человек в съемной квартире в хрущевке...

есть и другая не менее опасная категория... копят годами и покупают типо сонаты или логана и потом думают, что взяли ласточку и пофиг на всех, я командир кораблика... 

а вообще эта тема флуд... каждый решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
а вообще эта тема флуд... каждый решает сам...
Естественно, что каждый решает сам в итоге, это без вариантов. Ну, и некотрые бессодержательные ответы, возможно, и тянут на флуд...

А вот причем же здесь флуд, если человек более менее подробно объясняет другим - почему он взял именно OPC, а не MPS или ST, например, имхо, так очень полезная инфа, особенно для тех, кто колеблется в выборе. Я, например, рассматривал самые разные варианты - ST, OPC/GSi, GTI, Type R, RS, TT, WRX и др - всё б/у, на многом ездил (кроме Type R и OPC), много читал всевозможные отзывы любителей и профи (в равной степени имеющие свою ценность), и надо сказать, когда подвернулся случай, то без особой доли сомнения купил GSi. И, надо сказать, что даже не ездив на GSi, имел достаточно подробное представление об этой машине, которое в большей степени подтвердилсь и на практике, т.е. неожиданных неприятных сюрпризов практически не было. Кроме того, подобный вопрос, возможно, позволит задуматься кому-то, а действительно ли он(а) так любит Опель, или это всего навсего расчёт и/или дело случая. На удивление, здесь, в отличие, например, от мерседес, ауди, бмв, субару и других клубов, в основном особого фанатизма насчет преданности марке, на которой большинство из нас ездит в данный момент, не видно... почему так? - тоже интересно kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да есть эта преданность, только все должно быть в меру...

опель мне нравится... ну например, пару дней назад заехал в автомир и посмотрел сузуки-шкода-хундай-рено... освежилсо и понял что я сделал правильный выбор... от одного запаха пластика в некоторых меня просто воротило... а цены то какие, за хундай элантра 600 тык 1и6... да это чокнутся можно,  не прощу себе такую покупку, имхо... многие владельцы опц поонимают, что они за эти деньги могли бы взять себе более именитые марки... по моему мнению лучше опц, нежели 120 или еще что-то...

а выбор между ст, мпс, тупер и т.д. это так же как и кто-то покупает а8, кто-то 7-ку, кто-то мерса берет... это личные критерии и качества, которые лучше или хуже у каждой машины...да и вообще много уже здесь было обсуждений на тему выбора хот хэтча... да и нападок на наш клуб тоже много... но то что авто хорошее и стоит своих денег - это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

Потому что рычит треугольная труба и в спинку вжимает. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

blackdevil, ну, весьма подрбно и обосованно изложено всё, по крайней, ваш выбор в пользу Вектры более менее понятен. За исключением одного момента:

Извиняюсь, но не могу найти практически ни одного серьезного и обоснованного аргумента в пользу этого мнения.

аргумент 1. Я - женщина. Хоть и брюнетка жгучая, но все же, если машина встанет посреди дороги - чего делать непонятно. У новой есть гарантия и бесплатный эвакуатор хотяб

аргумент 2. Неизвестная история авто. Могут нарассказывать какая она замечательная, а что и вправду было никто не знает. Сама этим грешна em20.gif продавала машину и промолчала про замену бампера и лобового сткла, шоб мужик торговаться не начал )) а на заре вождения слила ваз с жестянкой и покраской 4 дверей (это я так училась водить) и даже совесть не помучала, когда спросили крашенная она или нет

аргумент 3. если брать 3-х летку, то к этому пробегу как раз и начинаются серьезные замены на авто. Начиная от тормозных дисков и т.п. Зачем мне сразу на бабки попадать. В новую сел и поехал и долго ничего не вкладываешь

аргумент 4. Если берешь машину на ближайшие 5 лет, то какой смысл брать бу, чтобы через 5 лет ей было уже 8?

я в свое время работала в мажоре, так от слесарей много чего наслушалась. в том числе и о ремонте бу и сильно бу машин (они же сами снимали с машин запачасти и меняли в свою или машину друзей). Понятно, что не все выбирают фирменный автосервис, но я, лично, с ужасом заезжаю в гаражи к этим чумазым и брутальным дядькам, которые смотрят на меня как на жертву для приношений и разводят так, что самой смешно icon_imslow.gif

аргумент 5. Лучше новенький сверкающий опель, чем старая бэха на постоянный ремонт которой нет лишних денех.

аргумент 6. Запах новой машины - это так сексуально...ИМХО icon_imslow.gificon_imslow.gificon_imslow.gif

Изменено пользователем blackdevil
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Для меня это как трусы. Я чужие, которые круче одевать не стану. Может кому - то и нравится покупать бу, но мне лично нравится ездить на новой машине с гарантией, которая не успела всем замозолить глаза. А понты типа бу бмв к примеру или 15 летний порш не по мне. Лучше купить новый порш и стремиться на него заработать! Каждый живет по средствам. Саиоутверждаться за счет крутой тачки - слабость. Семья, дом и благополучие - это и есть понты:)). А опц - это супер передвигалка, которая вписывается в мой бюджет. Если у меня будет 3 лимона - я куплю опиль, а остальные деньги потрачу на семью, квартиру и дачу.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

аргумент 6. Запах новой машины - это так сексуально...ИМХО icon_imslow.gificon_imslow.gificon_imslow.gif

+мульён... запах это мега важно  :rolleyes:... так сказать основа сексуальности...

тока смотря какой это запах... из некоторых реально выбегаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

blackdevil, мы с вами из разных автомиров )))

Прежде чем ответить на ваши аргументы, замечу, что новый авто объективно лучше, при одном нюансе - когда у человека есть деньги на тот авто который хочется, а не на тот, который хватает денег. Собственно, поэтому и возникла эта тема - "Опель потому, что здесь истинные ценители этой марки, или потому, что это дело исключительно случая и материального состояния?".

На ваши аргументы соответственно:

1. Есть платные эвакуаторы - от 1600 руб wink.gif А еще есть друзья, знали бы вы сколько романтики и совместных воспоминаний за кружечкой пива, после подобных "тасканий" друг друга на тросу icon_imslow.gif этот момент надо прочувствовать 3_2_8.gif

2. Есть уникальная вещь - называется "комплексная диагностика" )))

3. см. пункт 2. А кроме того, никогда не думал, что замена расходников на авто - это и есть большее "попадалово на бабки", чем допустим переплата дилеру 20-40% за новый авто kopfkratz.gif

4. Не в возрасте машины дело, а в том, кто ей владел до вас (это отдельная история для обсуждения), и в том, насколько серьезно вы отнеслись ко всеспасительному пункту 2 wink.gif

5. Согласен, просто старая бэха стоит в 3-5 раз дешевле новой астры или вектры, вот можно и посчитать, на что останутся деньги, а на что нет kopfkratz.gif

6. Согласен.

p.s. а вообще, разговор этот совершенно тупиковый, мы настолько с разных колоколен смотрим на мир авто, что конечно едва ли поймем друг друга по этому вопросу... но разу уж тут форум - то можно и "почесать лясы" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

А я вам тоже тут проголосовал за опель )))

Опель: беспрецедентное соотношение цена / динамика имхо. Не взял астру только потому что хотелось мега эксклюзива ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

все в мире относительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

blackdevil, мы с вами из разных автомиров )))

женщины и мужчины вообще из разных мировdiscovox.gif ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

хе, +1 к Sfinch

купил Корсу ОПС не новую и ни разу не жалею! гарантия? нафиг она вообще нужна? у меня была машина, купленная сильно уставшей. Из года моего обладания ею стояла 9 месяцев по всяким ремонтам-тюнингам. И меня это нисколько не напрягало :em20: . Надо иметь возможность содержать авто, а не ограничиваться ТО у дилера - этого явно мало для OPC. Тут не Рено Логан клуб! :by: (ИМХО)

Вот еще что вспомнил - OPC мало и это радует! Присутствует некая эксклюзивность машины, что ли. Даже Мини на улицах больше в разы! :kiss3: А тут встретил кого-то из клубней и уже радость! :respekt: И тюнинг не так истоптан. С тем же Эво ничего нового уже не покажешь никому, даже не то что нового - хоть немного необычного. Все варианты до тебя уже попробовало несколько тысяч человек! :banghead::shok::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

хе, +1 к Sfinch

купил Корсу ОПС не новую и ни разу не жалею! гарантия? нафиг она вообще нужна? у меня была машина, купленная сильно уставшей. Из года моего обладания ею стояла 9 месяцев по всяким ремонтам-тюнингам. И меня это нисколько не напрягало em20.gif . Надо иметь возможность содержать авто, а не ограничиваться ТО у дилера - этого явно мало для OPC. Тут не Рено Логан клуб! c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif (ИМХО)

Вот еще что вспомнил - OPC мало и это радует! Присутствует некая эксклюзивность машины, что ли. Даже Мини на улицах больше в разы! kiss3.gif А тут встретил кого-то из клубней и уже радость! respekt.gif И тюнинг не так истоптан. С тем же Эво ничего нового уже не покажешь никому, даже не то что нового - хоть немного необычного. Все варианты до тебя уже попробовало несколько тысяч человек! banghead.gif7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gificon_imslow.gif

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

хе, +1 к Sfinch

купил Корсу ОПС не новую и ни разу не жалею! гарантия? нафиг она вообще нужна? у меня была машина, купленная сильно уставшей. Из года моего обладания ею стояла 9 месяцев по всяким ремонтам-тюнингам. И меня это нисколько не напрягало em20.gif . Надо иметь возможность содержать авто, а не ограничиваться ТО у дилера - этого явно мало для OPC. Тут не Рено Логан клуб! c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif (ИМХО)

Вот еще что вспомнил - OPC мало и это радует! Присутствует некая эксклюзивность машины, что ли. Даже Мини на улицах больше в разы! kiss3.gif А тут встретил кого-то из клубней и уже радость! respekt.gif И тюнинг не так истоптан. С тем же Эво ничего нового уже не покажешь никому, даже не то что нового - хоть немного необычного. Все варианты до тебя уже попробовало несколько тысяч человек! banghead.gif7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gificon_imslow.gif

ну здравствуйте, я купила ВЕКТРУ (а НЕ корсу, НЕ астру которые гораздо дешевле) не потому что нет денег на что-то, тем более на обслуживание. Для меня машина - второй дом, я в ней живу проводя по 8 часов за рулем на 98 бензине так на минуточку (а не дорога "дом-работа"), поэтому не могу себе позволить чтобы машина стояла хотябы сутки по причине поломок.

ВЕКТРА - идеальна!

но! если бы у меня были деньги на бмв с полным фаршем и на ее обслуживание (я так часто об этом пишу потому что не люблю на чем-то экономить), я бы купила бмв.

в сегменте бизнес-класса ничего нет интересного

1. ниссан - премьеру сняли, осталась теана

2.мицубиси - "пацанский" лансер не моя тема

3.хонда - аккорд очень угоняемая (1-ое место). Даже если страховать по каско. еще раз повторю - мне нужна машина под попой круглосуточно, таковы особенности работы и жизни

4.мазда - 6-ка 2,5л 170 л.с. да......как вариант.....но так надоела, все на одну рожу независимо от цвета

5.тойота - авенсис слишком сурьезный машин, для правильных дядечек, не подходит мне по темпераменту

6.французские и корейские машины не рассматриваю по личным причинам

7.субару, сузуки не моя тема

8.Форд - мондео, не рассматриваю по личным причинам

остались паркетники, но до 1200 пустые и неинтересные

что осталось? ничего

я пришла вообще за антарой, про опц и знать не знала. Но как только вошла в салон и увидела верку на стенде - сразу почувствовала "моя машина, хочу". Почему она идеальна для меня лично, я уже писала. + дополнительный кайф от рекаро и эксклюзивности 3_2_8.gif

про бу машины. У меня знакомый машины гоняет из Германии. Все на 3-х летний Х3 меня разводил на автомате или мерседес С-класса, но че та я отказалась. Привез на продажу этот Х3, через 2 недели полетела коробка автомат, так что тормозные диски за 15 тыщ фигня по сравнению с мировой революцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

ну здравствуйте, я купила ВЕКТРУ (а НЕ корсу, НЕ астру которые гораздо дешевле) не потому что нет денег на что-то, тем более на обслуживание. Для меня машина - второй дом, я в ней живу проводя по 8 часов за рулем на 98 бензине так на минуточку (а не дорога "дом-работа"), поэтому не могу себе позволить чтобы машина стояла хотябы сутки по причине поломок.

не надо все так болезненно принимать на свой счет :wink: и не надо указаний на бензин и прочее - тут все ездят на 98м и делают одинаковые ТО. :icon_imslow:

Я считаю, что человек должен покупать себе такое авто, даже серьезная поломка которого не обрушит его жизнь. То есть или иметь возможность ( = $ )быстро починить даже коробку (на Х3), или иметь возможность ( = время ) ждать пока починиться. Гарантия - не панацея.

100% знаю, что даже когда у меня будет бюджет на Бентли/Порше, я не пойду в салон за новым. Обкаткой пусть другие мучаются :first_move: , равно как и мыслям "оооо, нет - мне это нельзя! меня же снимут с гарантииии!" :bee:

А вообще всем мир и хорошего окончания выходных! :Banane:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

не надо все так болезненно принимать на свой счет wink.gif и не надо указаний на бензин и прочее - тут все ездят на 98м и делают одинаковые ТО. icon_imslow.gif

указание на бензин и проезжаемый километраж дано для того, что бы было понятно отношение конкретно к вектре опц - экономный человек не купит такую машину для круглосуточных разъездов по городу и подмосковью, как бы она ему не нравилась ;)) это должна быть настоящая любовь!!

Я считаю, что человек должен покупать себе такое авто, даже серьезная поломка которого не обрушит его жизнь. То есть или иметь возможность ( = $ )быстро починить даже коробку (на Х3), или иметь возможность ( = время ) ждать пока починиться. Гарантия - не панацея.

вот по-этому у меня не Х3 а опель, что и есть ответ на вопрос почему именно опель (повторяю в 5 раз).

100% знаю, что даже когда у меня будет бюджет на Бентли/Порше, я не пойду в салон за новым. Обкаткой пусть другие мучаются first_move.gif , равно как и мыслям "оооо, нет - мне это нельзя! меня же снимут с гарантииии!" 2e41a560c632b4b8d9a9d0a870443099.gif

я написала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (перечитать 3 раза) . Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ бу машин, гарантия равно как и каско - панацея от лишних и ненужных проблем, и не надо мне доказывать обратное, потому что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Если у Вас конкретно, милый, нет денег на новую приличную машину или больше нравятся подуставшие, и кроме их ремонта не на что больше потратиться, или жаба давит и вы не брезгливы, то и флаг в руки, да медаль на шею discovox.gif

вообщем, я больше здесь ничего писать не буду, потому как тема по ходу не интересная. а поучить кого-то жизни да лала поразводить давайте без меня

Изменено пользователем blackdevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

blackdevil, мы с вами из разных автомиров )))

Прежде чем ответить на ваши аргументы, замечу, что новый авто объективно лучше, при одном нюансе - когда у человека есть деньги на тот авто который хочется, а не на тот, который хватает денег. Собственно, поэтому и возникла эта тема - "Опель потому, что здесь истинные ценители этой марки, или потому, что это дело исключительно случая и материального состояния?".

На ваши аргументы соответственно:

1. Есть платные эвакуаторы - от 1600 руб wink.gif А еще есть друзья, знали бы вы сколько романтики и совместных воспоминаний за кружечкой пива, после подобных "тасканий" друг друга на тросу icon_imslow.gif этот момент надо прочувствовать 3_2_8.gif

2. Есть уникальная вещь - называется "комплексная диагностика" )))

3. см. пункт 2. А кроме того, никогда не думал, что замена расходников на авто - это и есть большее "попадалово на бабки", чем допустим переплата дилеру 20-40% за новый авто kopfkratz.gif

4. Не в возрасте машины дело, а в том, кто ей владел до вас (это отдельная история для обсуждения), и в том, насколько серьезно вы отнеслись ко всеспасительному пункту 2 wink.gif

5. Согласен, просто старая бэха стоит в 3-5 раз дешевле новой астры или вектры, вот можно и посчитать, на что останутся деньги, а на что нет kopfkratz.gif

6. Согласен.

p.s. а вообще, разговор этот совершенно тупиковый, мы настолько с разных колоколен смотрим на мир авто, что конечно едва ли поймем друг друга по этому вопросу... но разу уж тут форум - то можно и "почесать лясы" smile.gif

Клаусс тоже написал, что не любит бу машины и предпочитает новые с гарантией. Что-то ему никто не пытается доказать обратное, все посты на эту тему адресованы мне одной?? ну-нуfc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
blackdevil, помягче icon_imslow.gif Чувствую, в спорах, ты атомную бомбу кинешь 3_2_8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

blackdevil, помягче icon_imslow.gif Чувствую, в спорах, ты атомную бомбу кинешь 3_2_8.gif

мурррррррррррррррррррррррррррррр, я добрая и пушистая, если не мучатьgive_rose.gif

это не похоже на спор, это похоже на попытку навязать мне чужую точку зрения или доказать обратное, чему я крайне удивлена и не понимаю, почему кому-то не нравится именно моя нелюбовь к бу машинам 088.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx
Клаусс тоже написал, что не любит бу машины и предпочитает новые с гарантией. Что-то ему никто не пытается доказать обратное, все посты на эту тему адресованы мне одной?? ну-ну

когда адресовано кому-то персонально - это личные сообщения. А Клаусс со мной согласился, как я понял.

Никто ничего не доказывает, а лишь аргументирует свое мнение.

панацея от лишних и ненужных проблем, и не надо мне доказывать обратное, потому что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
купил Корсу ОПС не новую и ни разу не жалею! гарантия? нафиг она вообще нужна? у меня была машина, купленная сильно уставшей. Из года моего обладания ею стояла 9 месяцев по всяким ремонтам-тюнингам. И меня это нисколько не напрягало . Надо иметь возможность содержать авто, а не ограничиваться ТО у дилера - этого явно мало для OPC. Тут не Рено Логан клуб! (ИМХО)

я ИМХО не просто так написал :by:

Если у Вас конкретно, милый, нет денег на новую приличную машину или больше нравятся подуставшие, и кроме их ремонта не на что больше потратиться, или жаба давит и вы не брезгливы, то и флаг в руки, да медаль на шею

:banghead:

я вообще не брезглив, могу даже на метро и автобусах кататься :spiteful: а считать чужие деньги - дурной тон, как бы.

PS: вчера, съездив на зимний ралли-спринт, понял что ОПС это все-таки куд. Корса - первое место в переднем приводе. И она была одна, в отличии от инкубатора Суб и Развалюшенов, коих было просто безмерное количество :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Я покупаю авто которые мне нравятся в данный момент.

Могу купить и ОПС новую, и если вдруг захочется купить 745 е65 с пробегом под 150тыщ-куплю. Мне всё равно на чём ездить лишь бы мне этот авто достовлял удовольствие во время езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Корса - первое место в переднем приводе. И она была одна, в отличии от инкубатора Суб и Развалюшенов, коих было просто безмерное количество
Ничего ничего... "нас" скоро тоже будет немеренное количество icon_imslow.gif А ответ на вопрос "почему именно Опель ОПЦ?", будет звучать так - "Потому, что у официалов скидки на корсы составляют до 40%!" wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

многа букаф! вы об чОм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

все подобные темы заканчиваются провалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

все подобные темы заканчиваются провалом...

Не всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...