Перейти к содержанию
Авторизация  
Sfinch

Почему именно Opel, да еще и OPC?

  

165 проголосовавших

  1. 1. Почему Опель?

    • Просто подвернулся хороший вариант
    • Оптимальный вариант по соотношению деньги/качество
    • Обожаю я Опель, оcобенно OPC!
    • Другое (желательно пояснить)


Рекомендуемые сообщения

Шурег

Взял Корсу ГСИ, так как не успел на дешёвые ОПЦ!

Рассматривал либо Корсу либо Клио Спорт (шасси у него просто космос!!!),

А вообще 1.6 турбо это прикольно! У ГСИ маленький налог,

сделаю себе тюнинг на 200+ л.с. и буду доволен как слон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Взял спонтанно. Увидел в салоне (в который случайно попал, как в ближайшую шиномонтажку) - понравилась, внес залог. Конечно потом я позвонил, поузнавал про опц, была 1на в блоке, но царапнутая. Обычно я любую вещь скурпулезно выбираю на форумах, сравнение, обзоры и т.п. Но тут желание купить было настолько сильным, что забрал ее на первых же выходных, даже особо не разузнав про комплектацию :) Вот надо на днях проверить, играет ли опера мп3, и мигают ли прерывисто стопы при срабатывании абс =) Незнаю, будет ли следующая машина опелем,но врядли корсявка быстро надоест:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimofo

Долго думал что куплю немного б/у клио спорт, потом летом 2009 у нас в салоне отдавали красный клио спорт за 646 (продали позже за 697), но на руках была еще старая машина, да и деньги только должны были появится к зиме, надеялся что не продадут клио, но все таки продали, стал изучать информацию про корсу опс, вобщем скидки на ОРС сделали свое дело, не ну не хундай ай 30 же надо было брать, жена уж очень долго разводила меня на хундаище, теперь сама на Желтка не нарадуется :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smilodon

А я вообще взял как суперэксклюзив!! Мощная, красивая, вместительная, полный фарш вкупе с автоматической задней дверью... В общем, Бентли штук 600 есть, а как у меня спортуниверсала Вектра - 4 штуки в стране!!

Едет очень даже классно... особенно после тюнинга, жжет не по-детски)))

А еще универсал на 20 см длиннее обычной Вектры - у меня рост 184, позиция за рулем - лежачая, как в Ламбургини)) а я сам за собой сижу не касаясь коленями спинки переднего кресла. Не далее как сегодня совершенно комфортабельно перевез пять немелких человек (включая себя))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

опелевская надежность, не переплачиваешь за бренд, наилучшее соотношение цена/перфоманс/количество_автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А у меня вообще жена машину себе искала, долго салоны прочесывала, то авто валкие, то нешумоизолированные, везде что-то не нравилось. А тут на Верку нарывается на красную. Пришлось внести залог в салоне. Чем больше узнавал о машине , тем больше выбор жены прикалывал. Основной прикол, что сама из-за низкой резины Верку побаивается, джипа у меня берет, приходится летом мне ее гонять. Приятный самолет. Респект Опелю за такое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

ОРС валит!))) коротко и ясно!для своего ценника )))

:opc::opc::opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Денег было не много,хотел б/у.....думал МоПСа 3,но как увидел,КТО были первые хозяева,как они в большинстве случаев с машиной обращались и сколько наездили,так сразу вариант отпал,тем более со светофора сток 3 MPS я рву.

Потом хотел предыдущий Сивик ТырПыр,но он редкий и продавали ушатанные серьёзно....

В итоге за теже весьма скромные деньги нашёл турбячку и очень рад,потому что ПОТОЛОК ЧЁРНЫЙ!!!! :icon_drug:

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

я тоже в частности взял как Эксклюзив тем более Вектру да еще и на АКПП=))))

да и до этого у меня был Верка на изике..почти устраивала..мощности было мало, за то теперь=)))) 43 т.р. налогов в ГОД=))))

ЖДУ ИНСИГИЮ ОПЦ на АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

А я собирался брать корсу на заказ, но невзначай манагер предложил посмотреть астру за 1.1 млн с хорошей скидкой, о выборе ни задумался ни на секунду, красота страшная сила :yyy::infatuated:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey791

Мнехотелось маленькую и шуструю машинку, на работу по пробкам гонять. Смотрел КлиоСпорт, очень не понравился салон, Корсу ОПЦ и 207 РС. Пыжик очень понравился,выглядит как обычный, а валит не по децки, солон хороший и попогрей есть! Решилбрать его, но пообщавшись со своим мастером приёмщиком( у моей подруги Пыж 307и обслуживать я его гоняю) передумал(сказали движки у них слабоваты, тотурбинки мрут, то поршня прогорают, то подвеска разваливается! Посему решилвзять окташу 1.8 тси. Мяня в ней привлек просторный салон, классный салон,большой багажник( а семья у меня не маленькая) и шустрый двигатель, 7.8 досотни на 160 кобылах + возможность официально ципануть до 210 сил не слетая с гарантии!Но в начале января пыж заболел и я повёз его в сервис на ярике, а там зашел в опель и увидел её! До этого я не видел корсу в красном цвете да ещё на 18-х котках и я влюбился, а когда увидел цену был в шоке:shok: Пару дней прошли в борьбе разума( за шкоду, ибо большая) и эгоизма(естественно за корсу), разум сопротивлялся не долго и я побежал вносить предоплату!

Машиной очень доволен!

OPC надо покупать сердцем, а не разумом :by:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

А у меня вот выбор был прост - astra opc - лучшее предложение на данный момент по отношению мощность-цена-качество.

240 сил за такие деньги, с управляемостью, западно-европейской сборкой, с приятным салоном просто нет, конкуренты отдыхаютicon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Опель потому что в далеком 98 году,когда мне было 11 лет,запал на Омегу и Верку,потому что придя из армии оказалось что отец купил новую Астра караван и она нас никогда не подводила,потому что у брата была 12ти летняя Нексия,а она как известно тот же Кадет и тоже никогда не подводила.Просто есть доверие марке.Почему ОРС,да потому что нет у нее конкурентов за эту цену,вообще нет.Ну как-то так

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Я сначала взял чисто принципиально, из-за того что говорили  опель  отстой, потом полюбил, особенно ОРС

Как привезут Инсигнию, всем дам фору, если буду говорить -- это не машина..  :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Как привезут Инсигнию, всем дам форму, если буду говорить -- это не машина..  :em20:

Саркис какую форму то дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Саркис какую форму то дашь?

имел в виду фору  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippo

Я раньше ездил на Астра 2.0T 170 сил, сейчас на мазда 3 временно пересел, вот теперь коплю деньги на опц ))) очень соскучился по турбомотору.  Мне та астра нравилась как едет, опц наверно вообще бомба. Поэтому теперь только ОПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор Ко

А я специально зашел на клуб , чтобы сказать Вам ребята, что астра рвет все что еде, в пределах разумного.

Так вот например вчера в час ночи, будучи жестко подставленным водителем ниссана скай лайна и 2 его друзьями на тех же ведрах я практически догнал в жопу камаз, после чего все три ская догнал и самому умному предложил остановиться для воспитательных работ . Водитель сильно сжал очко и продолжил движение , после чего был жестко наказан вместе со своими дружками, а также просто откровенно слил в неравной для меня гонке. Позор нисмо за таких дрочеров.

ОПЦ респект. не ожидал от нее такого , каждый день она меня удивляет своим выстегиванием машин на порядок мощнее по базам данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippo

А я специально зашел на клуб , чтобы сказать Вам ребята, что астра рвет все что еде, в пределах разумного.

Так вот например вчера в час ночи, будучи жестко подставленным водителем ниссана скай лайна и 2 его друзьями на тех же ведрах я практически догнал в жопу камаз, после чего все три ская догнал и самому умному предложил остановиться для воспитательных работ . Водитель сильно сжал очко и продолжил движение , после чего был жестко наказан вместе со своими дружками, а также просто откровенно слил в неравной для меня гонке. Позор нисмо за таких дрочеров.

ОПЦ респект. не ожидал от нее такого , каждый день она меня удивляет своим выстегиванием машин на порядок мощнее по базам данных.

Улыбнуло ))) Опц воспитывает скай и рвет ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А я специально зашел на клуб , чтобы сказать Вам ребята, что астра рвет все что еде, в пределах разумного.

Так вот например вчера в час ночи, будучи жестко подставленным водителем ниссана скай лайна и 2 его друзьями на тех же ведрах я практически догнал в жопу камаз, после чего все три ская догнал и самому умному предложил остановиться для воспитательных работ . Водитель сильно сжал очко и продолжил движение , после чего был жестко наказан вместе со своими дружками, а также просто откровенно слил в неравной для меня гонке. Позор нисмо за таких дрочеров.

ОПЦ респект. не ожидал от нее такого , каждый день она меня удивляет своим выстегиванием машин на порядок мощнее по базам данных.

Ребята наверно видя приближение неотвратимой благодарности , включили задний скорость , полный газ... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Через номер ждем в "Авторевю" статью про Вектру))) Пилотег с WarDob'ом там поучаствовали))) Сегодня у них фотосессия была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

У меня все прозаичней, покатался на мпс3 - сразу отпала, ибо меня не устроил салон, хотя едет оч бодро, форд ст - я не оценил задушенный 2.5Т, безумно, до одури хотел кирпич СРТ, но так и не нашел летом 2008 года ни одного варианта по своему кошельку, зашел в салон опеля, увидел Астру ОПС в тот же день внес предоплату и не смотря на все ее косяки НИ разу не жалею о своем выборе. Хотя кирпич СРТ тоже офигенная тачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

Я сознательно при выборе авто выбирал GSI, потому как для себя считаю, что OPC Корса очень зла, покатался и сравнил, выбрал комфорт со скоростью, хотя видя в потоке арден корсу чуть жалею, что не взял такую..... и пусть нам завидуют, что Опель не машина, а шикарный аппарат для перемещения в пространстве! Все недостатки Опелей кажутся детскими сказками после общения с владельцами, поклонниками других марок. Цена покупки, содержания и цены последующей продажи у Опеля оптимальна не зависимо от модели, комфорт за эти денги оптимальный. Сравните Гольф и Астру в одинаковых комплектациях и сравните цены, все остальное личные предпочтения и вкус.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
потому как для себя считаю, что OPC Корса очень зла, покатался и сравнил, выбрал комфорт со скоростью,

Т.е. получается GSi комфортнее?если так, то чем же GSi комфортнее OPC, подогревом руля или тем что медленнее, или рекаро в opc не по душе пришлось? wink.gif Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

... и пусть нам завидуют, что Опель не машина, а шикарный аппарат для перемещения в пространстве!

никто не завидует , просто у большинства неадекватных владельцев других марок анальная контузия по поводу опеля, ведь можно же взять чайзер за цену астры например.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...