Перейти к содержанию
Авторизация  
Sfinch

Какими марками авто Вы владели?

Рекомендуемые сообщения

Phar77

1. ВАЗ 21043 - зверский авто. Иногда жил своей жизнью)).

2. Шкода ФелициО (универсал) - надежный гад, но медленный.

3. Вольво 940 (универсал) - не ломучий, продуманный, но громоздкий.

4. ВАЗ 21083 - с 16-клапанной головой и мелким тУнингом. Около 100 л.с. Гонял пока поршень не прогорел))

5. Ниссан Максима А32 - 3 литра, автомат, кожа. Надежный, ел около 13 литров на сотню, в меру динамичный. Только болезнь была, гниющие арки.

6. Ауди А6 (универсал) - 2000 года, ну немец есть немец)) только положительные эмоции.

7. Астра ОПС - лучшая и любимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

заз

иж

таз

опеля...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fillip

bmw m3 e46-грандиозный и фантистически сблансированный авто.

evolution 7-крутая тачка с морей ощущений но из за неправильного к ней отношения развалилась...

bmw 330 E90-хорошая комфортная машинка со спортивным азартом,идеальной развесовкой и хорошим мотором.

range rover sport 4.4 hse-без комментариев ! BEST OF THE BEST! проедет везде,выглядит круто,в городе перемещается быстро,управляется как сув.

bmw 335 e92-фантастический мотор...но турбо бмв оказалось-не мое...( пожелел что не подождал М3 на дкт...

jaguar xf SV8-машинка просто крутецкая,едет бодро,управляется как будто весит не 2 тонну а тонну,девкам нравится)))

bmw m5 e60-"суперсовершенство" :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

Мои авто(список скуден):

1. Ваз 2109, 87г, короткокрылая 1.3, бежевая, извращался над ней как мог, превый авто, все хочется попробывать:) авто дрова в прямом смысле, ниче почти не ломалось с 2000г(как тока купил), потом сдох мотор, потом меня смачно чмокнул форик и привет...денег на тот момент особо не было, через неделю купил...

2. ваз 2109 88г, корткокрылая 1.3, Красная...:))))ниче пока тьфу-тьфу не ломалось ащще, жива до сих пор...

3. ну бемеве x5 е53 4.4...досталась мне случайно, авто выходного дня...:) были проблемы с коробкой, и мелочи по электрике(парктроники, складывание зеркал)...и еще один раз внутренний замок ручки вод. двери сломал(болезнь)...

В семье:

1. ваз 2104 - 3 раза..:) задние пружины от нивы, грузили по тонне и в путь...сдохли своей смертью...

2. Газель:))) тюнинхованая, с волговскими креслами, столик, люками, диваном, вообщем для природы, пробег был тыщи 3, поменяли коробку, дальше до 50 тыщ ниче не ломалось, продали и поехали в австралию...:)))

3. toyota mark2, супер тачан, комфортный, быстрый, не ломалась с 100 до 150 тыщ ниче, но зимой пипец, кроме абс ниче не стояло...продали

4. паджерик 2, длинный, супернеубиваемая говномешалка, правда бенза жрала и гнила жутко, пробег был 216, продали 260, гидрокомпенсаторы и ремни с роликами и свечами поменяли в начале эксплуатации...все!

5. лексус LX470...ну тут без комментариев ТАААААНК!!! по фигу вообще все! поменяли рычаги передние, ремни ролики, свечи на 100тыщ, ща 165 проблем никаких, ест 92 бенз с аппетитом около 20л/100, слабое место пневма, но если ее не тыркать без надобности, то проблем не доставляет...минус это конечно управление, руль крутится как в автобусе, но привыкаешь быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

хе:

1)Ваз 21074, 1,6, рвал всё,что стоялона месте))) откатал 3 года пока был студентом, вкладывал в неё постоянно :icon_imslow:

2)Хёндай цецент 1,5, после 7-ки просто самолёт, откатал месяцев 8, не ломающаяся тачка, далее мне его убили :kiss3:

3)Астра ОПЦ, после цецента истрибитель со сверхзвуковой скоростью :spiteful: ...вобщем ОПЦ и этим всё сказано....

Так же в промежутке времени с ОПЦ покупал на время ещё одного цецента, после ОПЦ на нём ездишь расслабленно, мякго и никуда не торопишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

подниму темку :icon_imslow:

1) ВАЗ-2108. 1985г.в. 1.3литра, 4-ступка, короткое крыло. Цвет Магма ред. Досталась по наследству от деда - любимая первая машина. Из гаража не вылезал. Из крутых ништяков - дицки К&К 5-лучевая звезда, задранная жопа, чехлы из кожзама, китайская тонировка (потом отодрал) и катафот Carlota между задних фонарей.... Продал за 500 баксов. До сих пор скучаю :facepalm:

2) Mercedes w124 300e. 1986 г.в. АКПП. Черный. Супердиван. После восьмерки казался машиной из космоса. Дважды перебирали АКПП. Продал с пробегом 376 т.км

3)Mercedes w124 e420. 1995 г.в. Серебристый. Быстрый Супердиван. Тогда казалось, что его V8 и 279 лощадей - это мегаспорт. С ним, в отличии от предыдущего мерса, проблем не было вообще. Продали знакомому - он убил его за год :666:

4)Mercedes w202 c230 kompressor 1999 г.в. АКПП. Синий. Дважды ремонт АКПП. Гонял его в хвост и в гриву. За два с половиной года 7 аварий. К концу моего владения был всех оттенков синего :icon_imslow: Продал после того, как на ТТК въехали в задницу, да так, что складка на крыше пошла.

5)Audi A6 3.0 Quattro. 2002 г.в. Синяя. С этой машины началась моя любовь к марке Ауди. Очень комфортный, удобный и в меру динамичный автомобиль. Была в полной комплектации. Очень нравилась. До сих пор плохо понимаю зачем ее продал :banghead:

6)Opel Vectra C 2.8T OPC Line. 2006 г.в. Паннакота. С этой машины началось мое знакомство с маркой Опель. Машина меня удивила - не думал, что она будет такой динамичной. Поездил три месяца и продал в заботливые руки Сашке B3Forever.

7)BMW X5 3.0 D 2004 г.в. Графит. Первый мой дизельный автомобиль. Всем хорош, но внедорожник это не совсем то, что мне нужно. Теперь мама на нем катает, ну и я по выходным.Из проблем - дважды менял переднюю пневмоподвеску.

8)AUDI A4 B7 2.0T 2007 г.в. Передний привод. МКПП. Синяя. Отличная машина. На ней сделал выхлоп, чип, подвеску -35мм.

Продал потому что увидел в продаже с55amg.

9)Mercedes w203 c55amg. 2005 г.в. Серебристый. Классная телега. V8 на небольшой машине :respekt:. Покатал лето и отдал папе. Он фанат МБ и очень доволен машиной.

10) Audi S4 B6 Avant. 4.2 Quattro. 2004 г.в. Cиняя. Машина досталась в не самом лучшем состоянии. Это и определило ее судьбу. Поездил на ней зиму и продал перекупам. Сделал выхлоп. До сих пор скучаю :666:

http://www.youtube.com/user/YRSB177#p/a/u/0/mVtgIREmcpQ

Ну и сейчас езжу на Верке ОРС красненькой. Отличный аппарат за свои деньги. Пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Ваз 2115 Новый - Ездил 1 год без проблем

Ниссан премьера (жена) Новый. Ездила 1 год без проблем

Бмв 525 б/у. Ездил 2 года без проблем

Бмв 530 (жена) б/у. Ездила 1,5 года: рассыпалась коробка, замена подвески

Пежо 407 (жена) Новый. Ездила 2 года: без проблем

Бмв Х5 4.8 годовалый б/у: Ездил почти 2 года : 2 раза переборка коробки, 2 замены подвески, победить постоянные проблемы с электрикой не удалось.

Астра ОРС Новый. Езжу и сейчас. 3 года без проблем

Бмв Х5 3.0 (жена) Б/у. Ездила 1 год. Без проблем.

Лексус RX300 (жена) Б/у. Ездила 1 год. Накрылся гидротрансформатор коробки. Ремонт 200 тыс, продал перекупщикам как "машина без проблем" по практически рыночной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

А, млин, еще Хюндай соната была новая. Где-то между премьерой и 407ым. 1год без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

митцу каризма / митцу эклипс / аккорд / w210 / w211 / fx45 / fx50 / m56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikardo

первая машина - старенькая потрепаная деу нексия. унылая конечно, но ничего плохого про нее сказать не могу тк неломалась, бенз не жрала почти, расходники 3 копейки стоили:wink: да и вобще с ней связано куча приятных воспоминаний) отдавал ее новому хозяину чуть ли не со слезами на глазах...

вторая машина - ниссан примера р12 1.6 элеганс. Машина костмас, машина секс. В то время мне даже и тяги ее мотора хватало =) долго мотался по салонам перед тем как ее купить. выбирал между ситроеном с5, вектрой 1.8, астрой 1.8, таетой авенсис 1.8, сонатой, мажентисом и даже на кетай поглядывал)) выиграла примера сочетанием комплектации и цены, ну и черная в наличии у дилера была :) продавец таеты на меня такое неизгладимое впечатление произвел, что до сих пор таеты леворульные неперевариваю))) откатал я на ней 3 с лишним года в режиме "во все дыры" и ниразу не подвела. Естессна ТО по регламенту сперва у ОД, потом в Юнион Моторс (хороший неоф. ниссановский сервис). Опять же был приятно удивлен стоимостью содержания (замена сцепы всборе (работа+зч) = 7000 рублей). Сейчас на ней ездит младший брат тк продавать посторонним рука не поднялась =)

3й год пошел родительской хонде црв на которой я периодически зимой катаюсь. Отличнейший апарат. Еслиб я сейчас выбирал паркетник, то однозначно взял бы хонду.

Также в прошлом году восстанавливал американский ФФ1 после сильной аварии и часто на нем ездил после восстановления) ниче плохого про автомобиль сказать не могу. Запчастей валом, цены на обслуживание в рольфе более чем приемлемые (многие вещи даже дешевле делать чем "в гаражах") =) если у кого есть проблемы с фф1 - обращайтесь, подскажу где чего подешевле и побыстрее раздобыть :)

Периодически катаюсь на разных вольвах) особо расписывать это не вижу смысла. кому интересно - спрашивайте, поделюсь впечатлениями))

еще доводилось поездить на е32 750, супербе 1.8 Т, рено кангу и пежо 407 sw.

Ну и конечно же Astra GTC Turbo на которой я катаюсь сейчас) Купил чуть больше 3 мес назад и пока очень доволен)

Изменено пользователем Rikardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

ваз 21063/Mitsubishi Eclipse G1/Saab 9000/Hyundai Sonata 4 + peugeot 406 coupe/astra gtc + peugeot 307/vectra opc/astra gtc + astra J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

BMW 325iX e90, BMW M3 E46, Evo8, Evo9, Москвичь, Вектра опц...

Изменено пользователем Норик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КусБас

Тоже вспомню свою автобиографию:

1. Москвич 2140 - продан разбитымbanghead.gifc2fa2903a756fc0a8ff29df99abb8846.gif

2. ВАЗ 2106 - продан целымicon_drug.gif

3. ВАЗ 21099 (115л.с.) - продан разбитымbanghead.gifc2fa2903a756fc0a8ff29df99abb8846.gif

4. Ауди S-6 (С-4) - продан разбитым в усмерть2.gifc2fa2903a756fc0a8ff29df99abb8846.gif

5. БМВ-750 (Е-38) - продан разбитымbanghead.gifc2fa2903a756fc0a8ff29df99abb8846.gif

6. ВАЗ 2115 (130л.с. КМС-тюнинг) продан разбитым в усмерть2.gifc2fa2903a756fc0a8ff29df99abb8846.gif

7. Опель Вектра (Х25ХЕ) - продан целым3_2_8.gif

8. Мицубиси Паджеро - продан целым3_2_8.gif

9. Лексус GX-470new_russian.gif

10. VW Пассат В-6 TSI - продан целым2e41a560c632b4b8d9a9d0a870443099.gif0547d45bda50bd845369ef4e8255ea5a.giffa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

10. Опель Астра J турбаsport_gl.gif

Плевался этим Пассатом каждый раз как садился за руль не машина а шлак, продал с миром.

Изменено пользователем КусБас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

В основном - шило на мыло :icon_imslow:

Автомобильный путь начался с 2003года с момента получения прав, до этого с 2002 без прав ездил на дачу :ooo:

В среднем владение авто около 6 месяцев, только Зефиром и Вектрой владел/ю почти 1 год, не считая еще крайслера. Перепродажные авто не включал.

1) VW Golf 3 Variant 1.8л 1998 года

2) Renault Laguna II универсал 1.6л 2002 года

3) Mercedes C180 Kompressor T-modell 2,0л 2001 года

4) BMW 330Ci 3,0л 2001 года

5) Mercedes E280 2,8л 2001 года

6) Toyota Avensis 1,8 универсал 2001 года

7) Opel Astra Coupe Bertone 2,0Т 2002 года

8) Opel Omega B Caravan 2,2л 2003 года

9) Opel Astra G Caravan 1,4л 2003 года

10) VW Passat 1,8T Variant 2003 года

11) Chrysler Crossfire 3,2л 2004 года

12) Opel Zafira А 2,2л 2004 года

13) Mercedes C220CDI T-modell 2006 года

14) Opel Vectra 2,8T 2006 года

15) Mini Cooper S 2006 года

Шоковые авто - Тойота (Действительно "Управляй мечтой", думая о другом авто), и Рено (к сожалению так сложилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

1.Газ 31029 досталась от бати,когда пришел из армии,ей было уже 12 лет(все время в одних руках).проездил пол года и продал

2.Нексия(брата)пользовалась параллельно с Волгой,оооочень надежная машина

3.Астра Корован 1.6мкпп(батина)куплена новой в 2008 году,ездит на дачу с рассадой и с дачи с картошкой,проблем,тьфу три раза,нет

4.Гетц 1,4 на палке,куплена в феврале 2009 новой,продана в августе 2010 с пробегом 65+ ткм.только расходники при очень жесткой эксплуатации.

5.Ацтро ОРС.куплена в августе 2010 новой:opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

С 2000 года

Ваз 2105 - модного цвета баклажан - купил новий с первого уиигранного дела :fff:

Ушел в армию и продал...

Опель Омега 3000 - купил после армии случайно

разбил в стоячий грузовик... :facepalm:

Опель Омега МВ6 - поездил и продал - мотор умирал, лечить не хотел :shuffle:

Опель Астра ГТЦ - новая, приятная, но слабенькая... :focus:

Опель Верка ОПЦ - все суппер, жаль было расставаться, но... семейные обстоятельства.

Опель Корса ОПЦ - стоит всю зиму в боксе на работе, но думаю весной будет заменен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saber

много водил, но удивил ваз с роторным движком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
удивил ваз с роторным движком

Ага, тоже ездил на таком... ооочень впечатляет .

А меня вот что удивило в последнее время, так это невзрачная старая машинка Lancia Thema 1991г, 2,0turbo - 185л.с., и ....внимание! - 326н/м крутящий момент в стоке (жена зачем-то купила, от отчаяния видимо раскопала где-то facepalm.gif).

Мотор, собсн, очевидно, тот же, что и на Дельту Интеграле ставился... машине 20 лет, но как неплохо она валит (по прямой) 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif и это при том, что машина, мягко говоря - уставшая сильно, а откровенно говоря, боюсь, что скоро развалится окончательно... первым, видимо, придет легендарный, но насколько наслышан очень капризный движок...потом кузов 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Но больше всего поразила ремонтопригодность данного авто, копеешная стоимость большинства запчастей на этот турбовый авто... и коробка - передачи настолько длинные, что вторая, как мне кажется до 110-120 км/ч... может конечно меньше, просто до спидометра пока не добрались. Ладно, посмотрим, что дальше будет, попробуем привести в чувство этот интересный машин, насколько это позволит удача и средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

1) Daewo espero 2л, 104 л.с. МКПП 1996 г. Первая машина, срзу рассматривал хоть, какую но иномарку, в тазиках было оч страшно ездить. Откатал 2 года, брал с пробегом в 100 тыс. продал когда было 190 тыс.км. За тежи 90 тыров рублей))) За все время эксплуатации заменил аморты передние и все остальное кроме рычагов и рейки. По заду все гуд, там балка стояла, ну резиночки мертвые были, но я на них забил. По двигателю 2 раза ченил генератор, 2 раза чинил стартер, 1 раз менял провода высоковольтные. 1 раз всасал в жопу тоете до двигателя, сумма ремотта в виде 2 крыла + капот + бампер с противотуманками + фара (1 спояли и восстановили) + тянули лонжерон (но не вытянули, развал не получался) = 30 тыс. р. с установкой и покраской всего в гаражах)))) ну и по мелочи всего остального, как электрика еженедельно и т.д. Ну и конечно же сгнившие двери и пороги за 2 года)))) Ну считай, что опель)))

2) Нисца SILVIA S15 99 г. 2л. 165+ лошадей МКПП. 113 тыс. км. покупал, 181 тыс. км продал. 3 года владения. Ну что могу сказать, было много тюненга, до двигателя к сожалению так и не дошол(((( боком блокой валила всеравно)))))) Но японский авто, есть японский авто, самое страшное, что менял передний сальник колен вала все с работой 2000 р. Рулевая рейка 1500 р. с работой контрактная из влада)))))))) ну и помелочи..........Теперь про эксплуатацию.......друзья - это лучший авто ан котором я ездил, управляемость лучше всяких там БМВ и т.д. (простите засранца :ooooo: но на порядок лучше чем у опеля опс)))))) в салоне интересно выглядела, + с ней связанны лучшие моменты жизни, тусовки, дрифт, девочки, безсонныеночи на смотре играя в волейбол на центральной клумбе, дрифт по встречке в 3 часа ночи на центральной клумбе и кайф получаемый каждую секунд от вождения этого чуда. Продал так , что весь тюнинг окупился, все расходы за 3 года и еще в плюсе остался))))))

3) А теперь астра ОПС - 3 недели, пока все прет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

1. Ваз 99, машина-обучлка + бухач-мобиль.

2. Мазда 3, 2.0. Прикольная машинка, так окончательно и не надоела. Много чего было с ее участием, одни положительные эмоции остались.

3. Астра ОПЦ. Посмотрим на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...