Перейти к содержанию
Авторизация  
Magnolia Fan

Первая передача втыкается с трудом!

Рекомендуемые сообщения

v4pro

я тросики смазал и перестал залипать, тоже было такое. Машина в гараже +10 стоит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у меня эта проблема прошла после ацкого отжига на парковке гипера. завоняла сцепой, резей и все такое.

на следующее и последующие утра, все передачи включались легко вне зависимости от температуры воздуха.

так что жгите :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

у меня эта проблема прошла после ацкого отжига на парковке гипера. завоняла сцепой, резей и все такое.

на следующее и последующие утра, все передачи включались легко вне зависимости от температуры воздуха.

так что жгите :by:

Расточил :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

рарезал новые зубья



стружку в масле смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧайнеГ

а когда его в кпп вообще менять надо? И сколько влезает? Имхо, туда еще никто не лазил)

На 60 тысячах, влезает 2,6 литра если не ошибаюсь... В любом случае покупать 3 литра.

 

По регламенту ведь не требуется замена масла в механической коробке в течение всего срока службы. Есть смысл его менять вобще? А то у меня уже к 60 тыщам пробег подходит...

Изменено пользователем ЧайнеГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

 

По регламенту ведь не требуется замена масла в механической коробке в течение всего срока службы. Есть смысл его менять вобще? А то у меня уже к 60 тыщам пробег подходит...

правильно мыслишь , кули его менять то , когда можно сэкономить пару рублей :wink:  вот как раз докатаешь до сотки и поставишь новый коробас :respekt:  и  менять ни че не надо будет :tro:

Изменено пользователем den93rus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

рарезал новые зубья

стружку в масле смотрел?

я до 40 тыщ туда и не лазил, все о.к.)) 

Расточил :tro:

адаптировал :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧайнеГ

правильно мыслишь , кули его менять то , когда можно сэкономить пару рублей :wink: вот как раз докатаешь до сотки и поставишь новый коробас :respekt: и менять ни че не надо будет :tro:

Я разве писал про экономию "пары рублей"? Я просто не слышал раньше, что его меняют на 60 тыщах поэтому и спрашиваю, надо ли его менять? Если смысл есть, то почему бы и не поменять. Вот и хочу узнать мнение людей Изменено пользователем ЧайнеГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Я разве писал про экономию "пары рублей"? Я просто не слышал раньше, что его меняют на 60 тыщах поэтому и спрашиваю, надо ли его менять? Если смысл есть, то почему бы и не поменять. Вот и хочу узнать мнение людей

Меняй, хуже не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

на корсе кстати надеаются быстрее подшипники...+следить за сальниками..лучше менять каждые тыщ 30 (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

По регламенту ведь не требуется замена масла в механической коробке в течение всего срока службы. Есть смысл его менять вобще? А то у меня уже к 60 тыщам пробег подходит...

Позвони диллеру, по регламенту как раз на 60 тыщах надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Смените масло лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Я разве писал про экономию "пары рублей"? Я просто не слышал раньше, что его меняют на 60 тыщах поэтому и спрашиваю, надо ли его менять? Если смысл есть, то почему бы и не поменять. Вот и хочу узнать мнение людей

я в том плане что сэкономишь пару рублей а потом попадешь на коробас который у корсы и так не сильно надежный , так что меняй однозначно , свежее маслице  никогда не навредит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

коробас м32 у всех одинаковый по-надежности. мне больше кажется, факт наступления проблемы деленный на время = безнадежности обладателя этой коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

коробас м32 у всех одинаковый по-надежности. мне больше кажется, факт наступления проблемы деленный на время = безнадежности обладателя этой коробки

это точно......

Изменено пользователем den93rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lel1k

У меня при холоде поначалу все хреново включаются, особенно если вечером помыл машину, чуток поездил и все норм, появилась следующая проблема, на 5 и 6 какой то гул, как у раздатки нивы, но тише конечно, никому не известно что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

гул высокочастотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lel1k

X-maks как понять высоко частотный или нет? Его вообще еле слышно прислушиватся надо, на 5 и 6 после 80 км/ч, короч я хз даж(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

выбери какуюнить одну тему,где пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

обычно вой после 80-ти это привет ступицам :by:

и кмк передача тут ни при чем, просто на 5-й и 6-й при 80кмч движок не слышно, но слышно гул.

Изменено пользователем Magnolia Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lel1k

Если бы были ступицы они гудели бы постоянно после 80, а это при отпускании сцепления!!! Имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

базару нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

обычно вой после 80-ти это привет ступицам :by:

и кмк передача тут ни при чем, просто на 5-й и 6-й при 80кмч движок не слышно, но слышно гул.

поддамкратить тачку и узнать ступицы это или нет , шатать колесо  :tro:

а как говорят если гул на какой-то определенной передачи это значит ты не умеешь норм переключаться и тебе придется менять подшипники в коробасе  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...