Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Инсигния 220 сил + чип=310сил

Рекомендуемые сообщения

Кевин

говорим, чтобы поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кевин

Разница между критической для масла температурой и температурой ОЖ в лучшем случае градусов 20, а между температурой воздуха 80-90 (минимум). Для меня все очевидно. Не видел у тюнинговых брендов китов охлаждения масла охлаждающей жидкостью двигателя. Это тоже хоть о чем-то, но говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Разница между критической для масла температурой и температурой ОЖ в лучшем случае градусов 20, а между температурой воздуха 80-90 (минимум). Для меня все очевидно. Не видел у тюнинговых брендов китов охлаждения масла охлаждающей жидкостью двигателя. Это тоже хоть о чем-то, но говорит.

Смею предположить, что тюнинговые брэнды не дедают этого из-за дороговизны и сложности подключения в разные типы автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynik

Разница между критической для масла температурой и температурой ОЖ в лучшем случае градусов 20, а между температурой воздуха 80-90 (минимум). Для меня все очевидно. Не видел у тюнинговых брендов китов охлаждения масла охлаждающей жидкостью двигателя. Это тоже хоть о чем-то, но говорит.

разница там 40* минимум. кпд теплообмена покрывает все. проверялось многократно на практике. очевидно это только на первый взгляд. дак оно дорого и требует правельной установки и поднего место отбора масла нада на стадии проектирования было закладывать. а масло отбор под фильтр просто и тревует 25 мм пространства. зато жидкостные кулера в тюненге в полный рост и размер смешной но работает космически посравнению с обычными кулерами

Изменено пользователем sergeynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кевин

Да нет там проблем с кпд. Мотоциклы гоняют с воздушным охлаждением и ничего. Помню в детстве на "макаках" кроссовых носились так, что все ребра в грязи были и ничего. А рисчитывать особо не надо ничего - из под фильтра очень хорошее место, да и сколько ни видел проектов, таких, что мама не горюй - не встречал такого решения. Единственный плюс, на мой взгляд - независимость от обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynik

Да нет там проблем с кпд. Мотоциклы гоняют с воздушным охлаждением и ничего. Помню в детстве на "макаках" кроссовых носились так, что все ребра в грязи были и ничего. А рисчитывать особо не надо ничего - из под фильтра очень хорошее место, да и сколько ни видел проектов, таких, что мама не горюй - не встречал такого решения. Единственный плюс, на мой взгляд - независимость от обдува.

добавь еще и быстрый прогрев масла и отличную работу. а про моты это смешно там 10 сил всего а тут в 30 раз больше теплонагруженность тоже больше стока тепла не отвести. масло-ож очень прогресивный радиатор тк при ож 90* масле 100* оно уже работает а при масло 130* оно отдает уже в 4 раза больше тепла на ож. все производители без крайних случаев ставят именно теплообменники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кевин

Да ни так уж про моты и смешно. 10 сил - это мопед. А без водяного охлаждения и чепперы литра по полтора объема работают. Плюс не забывай про объем заливки масла там и сами физические размеры двигателя, плюс обороты дикие (двигатели на кроссовых мотоциклах ой как теплонагружены). Так что пример вполне адекватен. Еще раз повторюсь. Уж насколько тяжелый в отношениии температуры масла спорт дрифт - все используют воздушное охлаждение масла и жалоб нет. Абсолютно.

И про "всех производителей" пример привести можешь? Так, для общего развития.

Изменено пользователем Кевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynik

Да ни так уж про моты и смешно. 10 сил - это мопед. А без водяного охлаждения и чепперы литра по полтора объема работают. Плюс не забывай про объем заливки масла там и сами физические размеры двигателя, плюс обороты дикие (двигатели на кроссовых мотоциклах ой как теплонагружены). Так что пример вполне адекватен. Еще раз повторюсь. Уж насколько тяжелый в отношениии температуры масла спорт дрифт - все используют воздушное охлаждение масла и жалоб нет. Абсолютно.

И про "всех производителей" пример привести можешь? Так, для общего развития.

бери любого не тошнота у всех теплообменники стоят. это элементарная физика теплообмена. ни чего лучше для теплообмена чем жидкость-жидкость нет. ауди бмв мерседес фольцваген опель достаточно? да и я использую када мала теплообменника и радиаторы с принудительным обдувом. но это только когда нада а не от того что хочется прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кевин

Нет, ну ауди, фольксваген, мерседес я и так знаю. Ты конкретный пример приведи, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynik

Нет, ну ауди, фольксваген, мерседес я и так знаю. Ты конкретный пример приведи, если не сложно.

да любой ваще мотор возьми у ауди фольцвагена 1.8т 2.4 2.7т 2.8 3.0 4.2 и тд 078117021A.jpghttp://buyzap.ru/images/18_wm.jpg Изменено пользователем sergeynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кевин

Ну а на М3 нет такой фигни. Ладно, открыл для себя, что есть такая тема. Дальше спорить смысла не вижу. Себе буду ставить обычный воздушный. Эффективность доказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynik

Ну а на М3 нет такой фигни. Ладно, открыл для себя, что есть такая тема. Дальше спорить смысла не вижу. Себе буду ставить обычный воздушный. Эффективность доказана.

сам не видел но интернет говорит что есть • Смазка: смазка при сухом картере

• Охлаждение: водно-воздушный радиатор и водомасляный теплообменник

http://bmw.ilcats.ru/part/model/M3/engine/S65/serie/Cou/submdl/50361/group/17/getr/N/len/R/proddate/0/build/17_0437/pid/174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

Кевин , ты ещё ТАТРУ вспомни :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кевин

Ну, видимо немецкая конструкторская школа))) На япах везде воздушные радиаторы. Что жижи АКПП, что масла двигателя (у кого есть). Опять же повторюсь - за эффективность такого решения все-таки не имею оснований рассуждать. В воздушном уверен на 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

У опеля масляный термостат открывается на 108 градусах.на 120 он полностью открыт.Когда масло прогрелось температура ОЖ около 90 градусов.Летом выше.Разница в температурах масла и ОЖ 18-30 градусов.Если принять во внимание площадь теплообмена в штатном радиаторе жижа-жижа и воздух-жижа и прибавить к этому разницу температур при схеме воздух-жижа минииум в 80 градусов то вывод один-схема жижа-воздух лучше.Все это относится к штатным размерам теплообменников для опелевских моторов.Просто опель в очередной раз сделал проще,но хилее.На ранних моделях теплообменник был воздушным а на месте теперешнего теплообменника стояла пластиковая трубка.Теперь опель немного видоизменил эту трубку и запихнул в нее теплообменник.Так компактнее и не надо тянуть трубки к морде.

К стати на 2х литровых опелях масляный куллер стоит с 87 года.Я ни разу не встречал прогнивших куллеров.Это к вопросу наших зим и коррозии куллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynik

У опеля масляный термостат открывается на 108 градусах.на 120 он полностью открыт.Когда масло прогрелось температура ОЖ около 90 градусов.Летом выше.Разница в температурах масла и ОЖ 18-30 градусов.Если принять во внимание площадь теплообмена в штатном радиаторе жижа-жижа и воздух-жижа и прибавить к этому разницу температур при схеме воздух-жижа минииум в 80 градусов то вывод один-схема жижа-воздух лучше.Все это относится к штатным размерам теплообменников для опелевских моторов.Просто опель в очередной раз сделал проще,но хилее.На ранних моделях теплообменник был воздушным а на месте теперешнего теплообменника стояла пластиковая трубка.Теперь опель немного видоизменил эту трубку и запихнул в нее теплообменник.Так компактнее и не надо тянуть трубки к морде.

К стати на 2х литровых опелях масляный куллер стоит с 87 года.Я ни разу не встречал прогнивших куллеров.Это к вопросу наших зим и коррозии куллера.

на ауди древних тоже с 86 года дожил до наших дней тока есть 2 минуса они уже лет 10 как полностью забились и они не столь эфективны как теплообменник. радиатор в литр обьемом конечно лучше теплобменника в 100мл. но щас так делают все и меня это устраивает при 460силах с 2.7 литра нет проблем и за 120* масло не загнать. дальше пихаю маслоотборник от рс6-рс4 он с термостатом, но впрочем координально он ни чего не меняет 120 и там вижу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кевин

Ну я, собственно, так же думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...