Перейти к содержанию
Авторизация  
ysv

Всем привет, требуется помощь!

Рекомендуемые сообщения

ysv

Привет,

У меня сложилась очень глупая ситуация... - выбирая машину маме (раньше ездила на мини купере) и как вторую себе, вчера оставил залог за астру опц... А потом придя домой и начитавшись различных тестов понял что машина просто ад по жосткости, и что маме моей точно будет не комфортно... Сам езжу на Impreza STI, так что мне то все равно...

Что скажете - слишком она жесткая и нервная? Человеку который не особо гоняет, она подойдет для редких поездок по городу и загород?

Буду очень признателен всем за сорейшие ответы, а то надо быстро что то решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Маме не подойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
Маме не подойдет!

Как то ты безапеляционно) Обьяснил бы почему...

Мама прокаченная жестким мини купером с, который мега кондовый... Просто я не думаю что астра жесче чем импреза сти... Хотел удостовериться)

п.с. тем более ей не на каждый день, так пару тройку поездок в неделю... Что не вытерпит???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint
Привет,

У меня сложилась очень глупая ситуация... - выбирая машину маме (раньше ездила на мини купере) и как вторую себе, вчера оставил залог за астру опц... А потом придя домой и начитавшись различных тестов понял что машина просто ад по жосткости, и что маме моей точно будет не комфортно... Сам езжу на Impreza STI, так что мне то все равно...

Что скажете - слишком она жесткая и нервная? Человеку который не особо гоняет, она подойдет для редких поездок по городу и загород?

Буду очень признателен всем за сорейшие ответы, а то надо быстро что то решить...

Ты прикалываешься что ли? Зачем твоей маме 240 л.с. под капотом? Если маму любишь, бери че нить более спокойное, мягкое и на автомате!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

мне кажется вытерпит. я пока ждал совю астру опц думал что там за жесть такая,как все пишут и говорят,но как сел понел что жестковата,но не прям табурет...думал что хуже. мне нравится жесткоть эта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

не для мамы-это точно, в пробке на ней некомфортно, тем более за город-машина-то низковата...зачем 2 "спорткара" в семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Да никакая она не жесткая, по крайней мере на 18 катках, на 205/50/17 вообще желе. Это конечно мой субъектив, но я ездил на по настоящему жестких машинах, астра не такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
Ты прикалываешься что ли? Зачем твоей маме 240 л.с. под капотом? Если маму любишь, бери че нить более спокойное, мягкое и на автомате!!!!!
не для мамы-это точно, в пробке на ней некомфортно, тем более за город-машина-то низковата...зачем 2 "спорткара" в семье?

Ей то незачем, просто машинка будет 70% времени эксплуатироваться мной, а мне они не помешают)

Да, 2 спорткара это глуповато, но к сожалению глаза не видят других машин... Тем более принимая во внимание реали россииского авттобизнеса что ничего нет в наличии... Хотел гольф гти - заказ, думал 308 с хорошим мотором - заказ ждать, с4 втс - заказ ждать. Мне то ОПЦ в самый раз будет, да и маме красный цвет нра))) Главное чтоб на цвете все не закончилось)))

п.с. Кстати на другой чаше весов из доступных авто - 207 RC (175лс) типо копия мини купера с... Но у меня всеже душа к ОПЦ...

Кста турбо подхват на астре не очень сильный - не ударом, ровная тяга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну не то что ударом и не то что совсем ровно, с 3500 он более выраженный, хотя как нажать, если не топить в пол едет как обычный 2 литровый мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
Ну не то что ударом и не то что совсем ровно, с 3500 он более выраженный, хотя как нажать, если не топить в пол едет как обычный 2 литровый мотор.

Уже не плохо, хоть не улетит со случайного нажатия чуть более половины)))

п.с. Кста сегодня никто мимо смотры проезжать не будет??? Ну или где нибудь кататься? Я б подскочил к кому нибудь пасангером на пару минут, чтоб полностью быть уверенным) Был бы очень, ОЧЕНЬ признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ей то незачем, просто машинка будет 70% времени эксплуатироваться мной, а мне они не помешают)

Да, 2 спорткара это глуповато, но к сожалению глаза не видят других машин... Тем более принимая во внимание реали россииского авттобизнеса что ничего нет в наличии... Хотел гольф гти - заказ, думал 308 с хорошим мотором - заказ ждать, с4 втс - заказ ждать. Мне то ОПЦ в самый раз будет, да и маме красный цвет нра))) Главное чтоб на цвете все не закончилось)))

п.с. Кстати на другой чаше весов из доступных авто - 207 RC (175лс) типо копия мини купера с... Но у меня всеже душа к ОПЦ...

Кста турбо подхват на астре не очень сильный - не ударом, ровная тяга?

Красная есть в кунцево в наличии со скидкой.

Тогда бери ее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
Красная есть в кунцево в наличии со скидкой.

Тогда бери ее....

Ее и забронировал)

Есть два странных по ней момента:

1) пробег на одометре 27 км????

2) видно что некоторые (сейчас не помню - все или нет) колеса перебортовывались... Эт в связи с чем интересно???

п.с. И кста, долго она там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ее и забронировал)

Есть два странных по ней момента:

1) пробег на одометре 27 км????

2) видно что некоторые (сейчас не помню - все или нет) колеса перебортовывались... Эт в связи с чем интересно???

п.с. И кста, долго она там стоит?

1. У меня было 37

2. не знаю, она на лете.

Стоит вроде месяц

ПыСы

Кунцево - наш официальный партнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
1. У меня было 37

2. не знаю, она на лете.

Стоит вроде месяц

ПыСы

Кунцево - наш официальный партнер

Спасибо за ответы) Задам еще в догонку, ответить можно мега коротко)

1) какой на не необходим бенз (заметил на форуме что некоторые льют 95???)

2) сколько порекомендуешь обкатывать

3) требуется ли реально то после обкатки

п.с. на стихе все эти моменты были четко описанны в инструкции да и сам тогда уже был в теме, а сдесь - новый для меня производитель) свои правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

1)98, но некоторые льют 95

2)тысячи 3 было бы не плохо, а так как и все автомобили.

3)поменять масло на 7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
1)98, но некоторые льют 95

2)тысячи 3 было бы не плохо, а так как и все автомобили.

3)поменять масло на 7500

Сенкс) Скоро вольюсь в ваши ряды, чему очень рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

это похоже не вопрос ))))) а СТЕБ на счет ОПЦ :) ыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

----

"1)98, но некоторые льют 95"

чо это за бред ??

написано 95.

некоторые льют....это т.е. ты и еще пару человек ,а остальные все оставшиешся что ли )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

На самом деле 95, а некоторые льют 98 :rolleyes: Где-то была отдельная ветка по этому поводу - по расходу и бензину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
это похоже не вопрос ))))) а СТЕБ на счет ОПЦ :) ыыыы
----

"1)98, но некоторые льют 95"

чо это за бред ??

написано 95.

некоторые льют....это т.е. ты и еще пару человек ,а остальные все оставшиешся что ли )))?

Честно, не очень понял с кем ты сейчас разговаривал... Я задал конкретный вопрос - Какой бензин надо лить в Астру ОПЦ? При том что на всех инет ресурсах я видел в хар-ках 98, а когда стал читать данный форум понял что некоторые льют 95... Вот и поинтересовался как на самом деле... У меня же нет пока книжечки где наверно все это написанно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Книжечка даже 92 допускает. Я лью 95. Проехал пока мало 4500. Но разговаривая с сервисменами понял, что можно. вроде как, по книжке, возможно небольшое уменьшение мощности. Разницы не заметил, но это зимой. Дело не в том что, а где. заправляюсь тока на двух заправках. BP и Shell.

Я конечно понимаю, что Шелл франчайзинг, но они показывали сертификаты, что бензин у них Лукойловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

ysv

спокойно =).

я ответил про то,что все льют 98,а некоторые,которые остальные все 95 ).

я лично заливал в разное время 98...с 95 ничего не почуствовал,в плане разнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
Книжечка даже 92 допускает. Я лью 95. Проехал пока мало 4500. Но разговаривая с сервисменами понял, что можно. вроде как, по книжке, возможно небольшое уменьшение мощности. Разницы не заметил, но это зимой. Дело не в том что, а где. заправляюсь тока на двух заправках. BP и Shell.

Я конечно понимаю, что Шелл франчайзинг, но они показывали сертификаты, что бензин у них Лукойловский.

ysv

спокойно =).

я ответил про то,что все льют 98,а некоторые,которые остальные все 95 ).

я лично заливал в разное время 98...с 95 ничего не почуствовал,в плане разнице.

Тоесть у опеля как у бмв - допускается заливка с 91 - 98... так я понял. А отдача мотора на совести водителя, типа выще октановое число, выше мощность и т.д. Правильно я понял??? Или все же есть рекомендованное топливо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
Книжечка даже 92 допускает. Я лью 95. Проехал пока мало 4500. Но разговаривая с сервисменами понял, что можно. вроде как, по книжке, возможно небольшое уменьшение мощности. Разницы не заметил, но это зимой. Дело не в том что, а где. заправляюсь тока на двух заправках. BP и Shell.

Я конечно понимаю, что Шелл франчайзинг, но они показывали сертификаты, что бензин у них Лукойловский.

ysv

спокойно =).

я ответил про то,что все льют 98,а некоторые,которые остальные все 95 ).

я лично заливал в разное время 98...с 95 ничего не почуствовал,в плане разнице.

Тоесть у опеля как у бмв - допускается заливка с 91 - 98... так я понял. А отдача мотора на совести водителя, типа выще октановое число, выше мощность и т.д. Правильно я понял??? Или все же есть рекомендованное топливо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

ну у тебя же сти,или я не понял тебя)?

ты этого не знаеш?

98 лучше,,,95 - хорошо.

98 по идее лучше \ быстрее...только ты это ,наверное, можеш ощутить на дреге на время.

95-й лей и все будет тип топ,ты в сти какой льеш ?))

на бочке написано не ниже 95

в бращурке не ниже 95-го.

будеш лить 98-й,я думаю мало что измениться принцыпиально.

короче 95-98 лей и все),всеровно. (это для ОПЦ если) ( а для сти только 98-й) :)

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...