Перейти к содержанию
Авторизация  
vbn97

Странные звук в двигателе

Рекомендуемые сообщения

vbn97

Добрый день!

Нужна помошь, может кто-то уже сталкивался с таким.

При работе на холостых оборотах появляется какой-то скрежет в двигателе, иногда есть иногда нет.

Бывает этот звук так же при заводе машины и после подгазоки, но кратковременно.

видео попытаюсь выложить.

Помогите, что это может быть и куда с таким обращаться?

Большое спасибо. helppppp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Езжай к диллеру, пусть мотористы посмотрят послушают, можь че-то накрылось, если так то пусть по гарантии меняют, просто так сложно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik

А каталик у тебя не рассыпался случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

это не из двигателя звук определенно... что-то не закручено и резонирует.. например я долго гнал на подвеску, что гремит.. а на самом деле на колодке не было пружины фиксатора и гремела колодка..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мне кажется, что-то цепляет. проверь места где ГРМ и ролики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

защита картера стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vbn97

Сегодня вечером пошел в гараж, решил прогреть машину.

Проверил уровень масла - все ок.

Начал смотреть свечи - 3 свечи стоят БОШ (3 контактные) 1 свеча NGK (1 контактная)................

В связи с этим вопрос: как это может повлиять на двигатель? и может ли из за этого быть постороние звуки?

Потом завел машину, все нормально работает и скрежета нет прошла мин 10-15..

Режил глушить, и тут опять начался скрежет.

На слух попытался определить откуда идет - идет он в районе масляного щупа.

Когда нажимаешь немного на газ - пропадает, отпускаешь - снова начинаеться.

Что может давать такой звук в левой передней части двигателя? Что там находиться?

защита картера стоит?

нет. защиты нет

Езжай к диллеру, пусть мотористы посмотрят послушают, можь че-то накрылось, если так то пусть по гарантии меняют, просто так сложно сказать...

я понимаю что сложно сказать, но разговаривать с диллерами сложно. им надо что б при них этот звук был, а если не будет - они посылают, а если что то не так говорят это не гарантийный случай.

просто хочется попробовать исключить некоторые варианты.

А каталик у тебя не рассыпался случайно?

катализатор - незнаю - не должен, т.к. пробег всего 434км

это основное что смущает при таком пробеге такие звуки, просто раньше было пару раз - но не обратил особого внимания, а сейчас начинает переходить на постоянную основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vbn97

еще пара ссылок на видео:

http://www.yourtube.ru/video/view/?id=v1336346455d

http://www.yourtube.ru/video/view/?id=v1336347725a

а турбина не в этом районе находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

ролик ремня похоже того..не слышно, звук металлич. или нет? дилеры кстать могут со звуком ваще послать, даже если его слышно.

у меня ролик уже полгода звуки издаёт, сказали типа когда сломается тогда и приезжайте. В пределах нормы звук. Кто и как пределы эти устанавливает я не понял. Но звук всёж не от движка как мне кажется. Может и резонирует чего, Гастелло прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vbn97

ролик ремня похоже того..не слышно, звук металлич. или нет? дилеры кстать могут со звуком ваще послать, даже если его слышно.

у меня ролик уже полгода звуки издаёт, сказали типа когда сломается тогда и приезжайте. В пределах нормы звук. Кто и как пределы эти устанавливает я не понял. Но звук всёж не от движка как мне кажется. Может и резонирует чего, Гастелло прав.

какой звук сам не могу понять....

у тебя ролик когда звуки издает? всегда или в определенные моменты ( на холодную - горячую) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Сегодня вечером пошел в гараж, решил прогреть машину.

Проверил уровень масла - все ок.

Начал смотреть свечи - 3 свечи стоят БОШ (3 контактные) 1 свеча NGK (1 контактная)................

В связи с этим вопрос: как это может повлиять на двигатель?

:shok: Фигасе...это тебе дилер такую машину отдал? Или предыдущий владелец? :ooooo: Из-за разности конструкций смесь поджигается в одном цилиндре слегка по-другому, нежели в трех других. Возможно, что звук из-за этого. Вынеси дилеру то, что у его мастеров вместо моска - пусть исправляют, или купи такую же свечу.

Даже если звук не из-за этого, лучше все же привести все в порядок. Чтобы все они были одинаковы. Если звук все же останется, то хотя бы на свечи можно будет не грешить. :3_2_8:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

у тебя ролик когда звуки издает? всегда или в определенные моменты ( на холодную - горячую) ?

у меня на горяч., но он стрекочет, пока довольно тихо. Но это ничего не значит..эт я про температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

тоже был какой-то звук. оказалось что у защиты картера прикрутили 3 болта из 4 и резанировало. проверь защиту, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Начал смотреть свечи - 3 свечи стоят БОШ (3 контактные) 1 свеча NGK (1 контактная)................

В связи с этим вопрос: как это может повлиять на двигатель? и может ли из за этого быть постороние звуки?

Жесть…icon_russian_roulette.gif ОД по голове…fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif6c6e63b428d09dc6241b40abce0bd92f.gifac17.gif

По логике от этого звуков не должно быть, только разный поджег смеси, но это не айс для ДВС. Срочно приводить в порядок, т.к. не понятно есть ли отличие в келейности и т.д у этих свечей... kopfkratz.gif

По шуму ищи место от куда, вариантов может быть множество… либо к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

у меня ролик уже полгода звуки издаёт, сказали типа когда сломается тогда и приезжайте. В пределах нормы звук. Кто и как пределы эти устанавливает я не понял.

Что это за ОД, который так отмазывается?kopfkratz.gif Пусть предоставляют бюллетень, где это прописано…banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Что это за ОД, который так отмазывается?kopfkratz.gif Пусть предоставляют бюллетень, где это прописано…banghead.gif

Арманд...бумажка есть из ГМа вроде. Сил, времени и желания с ними со всеми! выяснять отношения нет. Этот совок уже достал до такой степени что просто нервов жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Арманд...бумажка есть из ГМа вроде. Сил, времени и желания с ними со всеми! выяснять отношения нет. Этот совок уже достал до такой степени что просто нервов жалко.

Не поленись бамажку забери...spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamay

Млин, ехал сейчас с работы загудел ролик какойто или так кажется. С 3000 тыщ начинает подвывать.

Открыл капот послушать, а там Из головы стук какойто идет, стремно как то стало. Завтра буду слушать kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

......в келейности и т.д у этих свечей... kopfkratz.gif

Видимо имеется ввиду калильность (калильное число)... :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Видимо имеется ввиду калильность (калильное число)... c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

угу.. ну и написал, вроде не пьяный был...icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...