Перейти к содержанию
Авторизация  
inferno red

Что-то постукивает в двигателе.

Рекомендуемые сообщения

inferno red

Привет соратники.

Вчера прислушался:- на холостых оборотах периодически что-то постукивает. Ошибок нет, мотор работает ровно едет тоже норм.

ХЗ что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Привет соратники.

Вчера прислушался:- на холостых оборотах периодически что-то постукивает. Ошибок нет, мотор работает ровно едет тоже норм.

ХЗ что такое.

Опиши подробнее звук, а лучше на камеру.

Если просто прострел в трубу, то это норм. У меня также от рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podranochek

Был подозрительный стук на холостую, не в ритм оборотам. Дал послушать Вольдемарычу в Автолайте.

Короче, постукивал подшипник на коробке. Паралельно выявили некоторые ошибки: пропуски зажигания

по двум цилиндрам. На тот момент, (конец прошлой весны) пришел отзыв с Крайслера: мол при выявлении

пропусков зажигания, форсунки под замену. Форсунки поменяли, все шумы растворились. Вот примерно так. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

какие свечи?

если сток (BKR5EIX) - то это не нормально, го к официалам на проверки по возможным реколлам

если не сток (холоднее) - если 7-8 то срочно менять на 6, если 6 (BKR6EIX) то небольшие постукивания и вибрация на холостых это норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Был подозрительный стук на холостую, не в ритм оборотам. Дал послушать Вольдемарычу в Автолайте.

Короче, постукивал подшипник на коробке. Паралельно выявили некоторые ошибки: пропуски зажигания

по двум цилиндрам. На тот момент, (конец прошлой весны) пришел отзыв с Крайслера: мол при выявлении

пропусков зажигания, форсунки под замену. Форсунки поменяли, все шумы растворились. Вот примерно так. :kopfkratz:

как именно выявили? ошибка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podranochek

Ну да, традиционным считыванием ошибок.

как именно выявили? ошибка была?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inferno red

всем спасибо за ответы!

свечи сток. постукивание слышно только в тихих местах (был в подземной парковке в торговом центре), звук не системотический.

вчера вечером дал послушать грамотному человеку- сказал что это нормально (на улице так ничего и не услышали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inferno red

Был подозрительный стук на холостую, не в ритм оборотам. Дал послушать Вольдемарычу в Автолайте.

Короче, постукивал подшипник на коробке. Паралельно выявили некоторые ошибки: пропуски зажигания

по двум цилиндрам. На тот момент, (конец прошлой весны) пришел отзыв с Крайслера: мол при выявлении

пропусков зажигания, форсунки под замену. Форсунки поменяли, все шумы растворились. Вот примерно так. :kopfkratz:

а с подшипником ченить делали? или стуки сами растворились?

ато ездил в автолайт на воронцовской сказали что заявленных дефектов не обнаружено. :i48:

еще заметил такую хрень когда постукивает выжимаешь сцепление ... и тишина, отпускаешь опять стучит. :kopfkratz:

а как зовут вольдымарыча чтоб тоже ему послушать дать? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

а с подшипником ченить делали? или стуки сами растворились?

ато ездил в автолайт на воронцовской сказали что заявленных дефектов не обнаружено. :i48:

еще заметил такую хрень когда постукивает выжимаешь сцепление ... и тишина, отпускаешь опять стучит. :kopfkratz:

а как зовут вольдымарыча чтоб тоже ему послушать дать? :icon_imslow:

обычно когда такая фигня - то это выжимной :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

стучит у нас выжимной это не криминально, а "вальдемарыча" зовут Виктор Выльдемарович Виноградов он в автолайте на сталеваров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inferno red

стучит у нас выжимной это не криминально, а "вальдемарыча" зовут Виктор Выльдемарович Виноградов он в автолайте на сталеваров!

спасибо.

а что у всех стучит чтоль?

просто пока гарантия еще есть может заменят?... :ooo:

Изменено пользователем inferno red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

пока совсем не отвалица врятли! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zic Kahn

У меня такой же эффект, стук под капотом сцепление выжимаешь стук перестает :(((( (но после "покатушек")

И еще свечи простреливают и подшипник ролика генератора хочу на SKF поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P10N33R

я конечно не на SRT езжу только читаю просматриваю все собираюсь ближе к осени покупать если еще кто-то будет продавать :)

езжу пока на ваз 2114 так вот на днях тоже также начало стучать сцепление выжимаешь тишина отпускаешь опять стук появляется потом выяснилось что подшипник на генераторе разваливается причем тут сцепление как оно влияло на генератор я хрен его знает полез полностью поменял сцепление ничего не изменилось потом скинули ремень с генератора все тихо стало но тут я так понял на срт не скинешь он вроде как один (ремень) на все идет да? потом поменял генератор и все изчезли все стуки так что тоже проверьте генератор он может характерные звуки издавать причем тут сцепление я незнаю как оно влияет на генератор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Streetracer

Блин у меня тоже на холостых стало постукивать (только после быстрой езды).

Надо к ОД ехать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Блин у меня тоже на холостых стало постукивать (только после быстрой езды).

Надо к ОД ехать :facepalm:

У меня как-то тоже постукивало. Съездил к ОД - сказали, что крышка декоративная была не плотно закреплена и она стучала. Попробуй ее сначала проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

ребята у всех стучит маховик расслабьтесь, он почти у всех с завода болтаеца немного, проверяеца легко если при выжатом сцеплении не стучит - значит точно маховик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

тему не читал.. так что если баян - сорь.. выжимной проверял??

просто самого бесит.. но у нас пофик, новый так же стучит через пару тыщ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

у нас маховики демпферные и двухмассовые они почти все постукивать начинают, насколько я знаю на астре тоже самое в плане конструкции - так что не удивительно =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...