Перейти к содержанию
Авторизация  
sep800

Слики для дрэга

Рекомендуемые сообщения

sep800

Хочу попробовать поставить себе слик Hoosier, модель Quick Time Pro для участия в дрэге. Размер 26х9,5R16 (в переводе на русский язык 255-50R16). Смущает такой момент: насколько прочны привода/гранаты/ коробка? Выдержат ли?

Спеки в подписи, к ним добавится керамическая сцепа и, возможно, впускной коллектор. Время было показано на колесах Pirelli RS53. Время было 13,384. Хочу выехать из 13.

Вот фотки:

post-1249-1266830801,0788_thumb.jpg

post-1249-1266830812,8037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent

псих!! icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Подпишусь :icon_imslow::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Керамику не ставь,тогда точно коробка рыгнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Стас, а влезут ли 16-е на астру опц????

Насчёт керамики +1 уж лучше поменять комплект штатного сцепления после заездов, чем всю коробку.

Впускной коллектор какой хочешь поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

16е на переднюю ось не налезут если тока диски с аццким вылетом не подоборать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

16е на переднюю ось не налезут если тока диски с аццким вылетом не подоборать

Я на свою мерил 16-е всё вставало с зазором от балансировачного груза до супорта 1мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

и вероятность словить клин ох какая немаленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

и вероятность словить клин ох какая немаленькая

Ну если ставить их только на драг, то по весу намного легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Сток сцепа не выдержит таких сликов. Я проехал 13,35 на полусликах и дальше результат только ухудшился, думаю с такими сликами она будет проскальзывать и лучше проехать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

вот привода не выдержат скорее всего... имхо я лучше побуксую...про сцепу согласен, не стоит ставить не сток... но тут одно от другого зависит... коробко слабенькая у нас, я после сезона драга на смотре поменял коробку, сцепа кстати не была на момент замены коробаса плохая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Спасибо откликнувшимся. Насчет 16-х дисков - все влазиет и ничего не трет. Откатал на них всю зиму. Резину мерили 215/55 и 205/60 - становится без проблем. Параметры дисков 7,5 ширина и 35 вылет.

Сцепа пока сток. Если справляться не будет (в чем я почти уверен) - то сразу под замену. Сток ставить не буду - керамика уже 3 месяца дома лежит.

Значит коробка слабое место. Что в ней вероятнее всего поломается в случае установки керамики и таких адских нагрузок?

Насколько я знаю, у нас привода никто не ломал. Может, кто бывает на пиндосских форумах. Они там 400+ снимают. Как там дела обстоят? Коробки/привода живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Стас, а влезут ли 16-е на астру опц????

Насчёт керамики +1 уж лучше поменять комплект штатного сцепления после заездов, чем всю коробку.

Впускной коллектор какой хочешь поставить???

Коль, коллектор еще не решил пока какой. Мне Сашка помидор обещал свой дать на пробу. Но насколько знаю, коллектор еще не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

16 подходят точно!!... я, от балды, поехал запаску покупать --- перемеряли 5-6 дисков и подобрали реплику спереди с зазором 3-4 мм, все едет сказачно и не трет. Могу глянуть шо за диски, если оно нада.

.... вот тока про 255 не уверен -- не широко-ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

sep800: "Коль, коллектор еще не решил пока какой. Мне Сашка помидор обещал свой дать на пробу. Но насколько знаю, коллектор еще не готов."

карбоновый который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

sep800: "Коль, коллектор еще не решил пока какой. Мне Сашка помидор обещал свой дать на пробу. Но насколько знаю, коллектор еще не готов."

карбоновый который?

месяца 2 назад планировался из металла. Может что изменилось? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

вот привода не выдержат скорее всего... имхо я лучше побуксую...про сцепу согласен, не стоит ставить не сток... но тут одно от другого зависит... коробко слабенькая у нас, я после сезона драга на смотре поменял коробку, сцепа кстати не была на момент замены коробаса плохая... 

+1 ...тоже самое и у меня :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

Спасибо откликнувшимся. Насчет 16-х дисков - все влазиет и ничего не трет. Откатал на них всю зиму. Резину мерили 215/55 и 205/60 - становится без проблем. Параметры дисков 7,5 ширина и 35 вылет.

Сцепа пока сток. Если справляться не будет (в чем я почти уверен) - то сразу под замену. Сток ставить не буду - керамика уже 3 месяца дома лежит.

Значит коробка слабое место. Что в ней вероятнее всего поломается в случае установки керамики и таких адских нагрузок?

Насколько я знаю, у нас привода никто не ломал. Может, кто бывает на пиндосских форумах. Они там 400+ снимают. Как там дела обстоят? Коробки/привода живут?

У меня внутринние гранаты полетели на 888, а так норм и сцепа держит..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

У меня внутринние гранаты полетели на 888, а так норм и сцепа держит..

так это из-зи сликов у тебя полетели гранаты? собирался ставить себе 888 на лето..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

месяца 2 назад планировался из металла. Может что изменилось? :kopfkratz:

да.. сейчас изготавливается карбоновый.. но я не знаю, может и такой и такой будет.. спроси у Санька..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

У меня внутринние гранаты полетели на 888, а так норм и сцепа держит..

На гранатах шлицы слизало? Палки целы остались?

да.. сейчас изготавливается карбоновый.. но я не знаю, может и такой и такой будет.. спроси у Санька..

Ок, спасибо, поспрашиваю как руки до коллектора дойдут.

Evgen и Rus19 расскажите поподробнее, что с коробкой было? Можно в личку если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

Изночально у меня полетели подушки двигателя и он сместился немного вниз, вместе с коробкои, что и повлекло такой результат, ну я и к помидорам, пока ехал видимо и добил их, точнее обе левую и правою. Хотя ранее была небольшая вибрация при трогание на первой передаче..даже рус19 это заметил.. :em20:

Мне кажется это норм ситуация, так как я ее все лето дрюкал вот и результат. 

Рахинг зло :spiteful: но без него тяжко...! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Изночально у меня полетели подушки двигателя и он сместился немного вниз, вместе с коробкои, что и повлекло такой результат, ну я и к помидорам, пока ехал видимо и добил их, точнее обе левую и правою. Хотя ранее была небольшая вибрация при трогание на первой передаче..даже рус19 это заметил.. :em20:

Мне кажется это норм ситуация, так как я ее все лето дрюкал вот и результат. 

Рахинг зло :spiteful: но без него тяжко...! 

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

П.С. я тоже коробку по гарантии поменял год назад :icon_imslow: но это всё у всех из-за неправильного обращения с ней, мягче включаем, мягче :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ну вот щас и мягенько относимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...