Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksandr20

шипит под капотом,что ето?

Рекомендуемые сообщения

aleksandr20

С утра пока прогреваю открыл капот чтобы залить омывайки и какоето подозрительное шипенье как будто воздух откудато травит,заехал к нашему новгородскому диллеру, но они к сожеленью такого мотора в глаза невидили (у меня 1 опц в городе),сказали что скорее всего так и должно шипеть,но если что приезжай!вот!что ето может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ищи слетевшую небольшую трубочку сверху со стороны лобового или снизу за картером (на яме/подъемнике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Или рваный патрубок илбо не затянутый хомут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ого а я думал так и надо :shok::icon_imslow: а есть фотки где эту трубку смотреть, тему надо в фак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

ого а я думал так и надо :shok::icon_imslow: а есть фотки где эту трубку смотреть, тему надо в фак

Уже давно на форуме эта инфа, поищи по словам "трубка слетела")) При газовании и сбросе газа посторонние квакающие звуки из-под капота доносятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да должно слегка шипеть, не парься! Если звук громкий и с металическими нотками, то трубка слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Уже давно на форуме эта инфа, поищи по словам "трубка слетела")) При газовании и сбросе газа посторонние квакающие звуки из-под капота доносятся?

посторонних звуков нету, но сегодня тоже омывайку наливал и слышал что шипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

шипеть слегка должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

 у меня у самого какая то фигня...+ масло около турбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

чет, снял не понятно что.... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

смысл в звуке в целом и масло под турбой на 20-х сек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Жень, звук такой как-будто у тя термоэкран о колектор трется. А масло я на видео увидел, но ты так снял, что не понятно в каком месте...помнишь мою тему с течью масла, так вот если с масловозвратной трубки, то это похоже нормально для наших турбикок. Прокладку надо поменять и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikos

Сегодня тоже обнаружил слабое шипение на холостых где-то в районе лобовухи... Стал смотреть все вокруг и обнаружил торчащую вверх тоненькую трубку после тройника над бачком ГУРа, и не могу понять - так должно быть или это и есть та злосчастная трубка, которая у многих слетала? Если слетела то куда она вставляться должна - облазил вокруг все, штуцера не нашел... Подскажите плиз, кто сталкивался с подобным.

c81dbc1e4bb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muay_Thai

У меня шипит и провалы на четвертой,походу трубка тоже,где искать,все облазил...kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

У меня шипит и провалы на четвертой,походу трубка тоже,где искать,все облазил...kopfkratz.gif

поиск рулит там два места где слетают трубочки, сверху у моторного щита и вторая снизу за двигателем ее только на подьемнике видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikos

поиск рулит там два места где слетают трубочки, сверху у моторного щита и вторая снизу за двигателем ее только на подьемнике видно

Про трубочку на моем фото, конец которой просто висит в воздухе над горловиной бачка ГУРа ничо нигде не сказано... 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif Вот и мучает меня вопрос - так у всех или она откуда-то отвалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikos

у тебя на задней части впускного коллектора есть черный блок с тремя носиками и клеммой, такой же как и впереди- на турбе (один конец идет к актуатору вейстгейта) Это соленоид управления давлением турбы. Так вот, ищи его - с него слетел твой шланг Ну или звони- 89851623908

Спасибо огромное за помощь!!! Нашел нужный штуцер, подключил - все работает как часы!!! Opc-Power respekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...