Перейти к содержанию
Авторизация  
Black Jesus

Амортизаторы GTC и OPC: разница в жесткости

Рекомендуемые сообщения

Black Jesus

Хочу заморочиться с установкой амортизаторов OPC на мою ГТЦ 1.8 + пружины с занижением -35. Собственно вопрос: встанут ли и насколько они жестче штатных 1.8 (субъективно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Я так понимаю вопрос не IDS?

Да и зачем вам это? Почему нельзя взять что нибудь типа Бильштайна или еще чего нибудь, именно под ваш мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Встанут. Не сильно жёстче.

Я продал свои сток пружины и амортизаторы еще давно, человек поставил их на Астру 1.8, и очень положительно отзывался об управляемости в сравнении со сток подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Jesus

Я просто ездил на ОПЦшке, но это было пару лет как. Поздабыл малеха)

Ну просто тут амики в соседней теме не оч дорого, а новые били стоят 20 штук вроде. Дороха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

 Black Jesus, если не сильно спешишь, могу продать прям комплектом - 4 стойки от Турбы (отличаются от 1.8!) + пружины H&R -30мм :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Jesus

 Black Jesus, если не сильно спешишь, могу продать прям комплектом - 4 стойки от Турбы (отличаются от 1.8!) + пружины H&R -30мм :spiteful:

Стойки от турбы и ОПЦ отличаются вроде в сторону большей жесткости ОПЦшных, да и занижение я хочу -35 все таки, а не 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Знаешь, если б ты говорил про стойки от Турбы и однотрубники Бильштайн, я б сказал, да другой уровень! :icon_imslow:

А разницу от стоек от ОПС и турбы может уловить наверное только профи=)

И -35 есть только у КВ :by: Только б/у их ни у кого нет, даже не ищи :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

если менять то на били какие-нить... надо пошариться по Форумам - частенько всплывают хорошие комплекты по сладким ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Jesus

Вообщем-то поразмыслив, согласен с Димитрием: если менять аморты, то на Били или Кони (тут экономить не стоит), а пружины -35 есть у Кони на астру. И есть примеры того, как машина падает. Меня, в целом, устраивает) Так что, пружины, скорее всего, Кони возьму новые, а аморты буду ждать, когда у кого-нить выплывет в продажу или подкоплю на Кони Спорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Блин, ну я вообще-то рассматривал нормальные брэнды, а ты тут Кони какие-то... :wink: Сравнил Бильштайн и ХаЭр с Конями....  :banghead:

И наоборот, лучше возьми аморты новые, а пружины б/у! Что больше нагружается и имеет более сложную конструкцию, что убить легче?!

Изменено пользователем SAMUEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Кстати как тебе пружины H&R.... у турбовки сток пружины тож -15 от ГТСа?

говорят что да, но мне кажется села ниже чем - 15.

Пружины хорошие - сравнить конечно не с чем так как не ездил скажем на Айбахах, сидит у меня ровненько ваще.

Дискомфорта неиспытываю никакого - разве что только поначалу думал что жестковато, но привык и радуюсь. Улучшение управляемости и внешнего вида заметное :wink:

У меня -30 ХР и штатные стойки с IDS+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

А че вы Кони опускаете ? Ну да, по качеству Били конечно лучше. Но Кони дешевле и регулируются... Для меня пока оптимально.. Хотя рулежки хотелось бы получше, но в целом это лучший баланс комфорта- управляемости.. Альтернатива стоку.

Заказал себе пружины Koni - 35 мм, хочу посмотреть как будет работать связка родных, подобранных пружин и амортизаторов.

А вообще тут в форсаже есть тема про подвеску, там все обсудили почти.. Ждем только отчетов о установке винтов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

коников не надо обижать :) хорошие стойки :) брал на предыдущее авто б/у FSD за 12 рублей, откатал на них тридцатник и новый хозяин до сих пор ездит. На кольце наверное бесполезные стойки, а на реальных дорогах очень даже хорошо едут. По кони-спорт - да, бывают возвраты, но меняют по гарантии без вопросов.

На покупку комплекта бильштайна нужно 35 рублей, а не 20 как написали выше :)

А родные стойки от турбы думаю можно менять на ОПЦ-шные по мере отмирания родных :) Скажем сначала задние, потом передние. ОПЦ-шные новые стоят рублей на 300 дороже за каждую, чем просто от турбы. Там цены чета в р-не 12 тысяч за весь комплект, при том, что стойки на астре вполне достойно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

+1? сток подвеска- удачный компромисс комфорта и управляемости.. Для единственной машины и каждодневной езды по Москве и области..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

говорят что да, но мне кажется села ниже чем - 15.

Пружины хорошие - сравнить конечно не с чем так как не ездил скажем на Айбахах, сидит у меня ровненько ваще.

Дискомфорта неиспытываю никакого - разве что только поначалу думал что жестковато, но привык и радуюсь. Улучшение управляемости и внешнего вида заметное  :wink:

У меня -30 ХР и штатные стойки с IDS+

Могу только подтвердить слова Димы. Только у меня стойки обычные. Колеса 19-е. Единственное, конечно стойки гумно по мне, честно говоря - на больших скоростях и не самой  ровной и гладкой дороге машина прыгает как мячик! Но это в угоду комфорту.

Кстати ХаЭр выбрал, а не Эйбах, так как по отзывам машина ровнее садится. Так и есть, ну может чуть-чуть жопа выше.

Изменено пользователем SAMUEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Кони дохнут гораздо быстрее чем Бильштайн... :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...