Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

распредвал впускной

Рекомендуемые сообщения

fightsport

Спасибо! Тут написанно:

Для сравнения стоковые валы z20leh имеют подъем 8,5 мм, фазу 251/250, тайминги 7-64/50-20 (впуск/выпуск), перекрытие 27 (инфа по таймингам требует подтверждения).

Что такое 27? Перекрытие должно быть в мм!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fightsport

Спасибо! Тут написанно:

Для сравнения стоковые валы z20leh имеют подъем 8,5 мм, фазу 251/250, тайминги 7-64/50-20 (впуск/выпуск), перекрытие 27 (инфа по таймингам требует подтверждения).

Что такое 27? Перекрытие должно быть в мм!?

Я не могу понять как выставить перекрытие если при настройке мы выставляем в мм, на пример 1.2 мм, а тут Кате то градусы, что такое 27, сколько это в мм.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Читай с ссылки и дальше, там всё расписано
В чём измеряется перекрытие, указано в 1- м пункте ссылки....Будь внимателен при прочтении
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fightsport

Перечитал все внимательно, 27 градусов сколько это в мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fightsport

Бошка пиленная, стоят две разрезные шестерни, на сток шестерне по любому уже не получится заводское перекрытие, по этому надо выставить правильное перекрытие сток вала на выпуске с помощью разрезной шестерни, для это мне надо знать сколько в ММ должно быть перекрытие на сток распредвале LEH на выпуске, к примеру распредвал Дбилас на впуске должно быть 1.2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fightsport

Я так понимаю на ОРС клубе н кто не знает какое перекрытие у сток распредвалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fightsport

На завтра записан к мастеру выставлять перекрытие, человек очень занятый, собирает постоянно спортивные моторы, мне срочно надо знать перекрытие в мм стокового распредвала на выпуск, помогите кто нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я не знаю перекрытие стока в мм (27 это в градусах, чтобы эти градусы в мм перевести надо померить подъем на последних 13,5 градусах фазы, но я хз как это сделать без спец инструмента).

 

Но я понять не могу нафига это нужно, если задача выставить выпускной вал в сток? А не в сток его ставить хз насколько хорошая идея ибо по нему зажигание выставляется, т.е. если выпускной вал покрутить, то неплохо бы и угол в прошивке поправить сразу (это я вопрос целесообразности даже не затрагиваю). Я бы вообще стоковую шестерню на выпуск поставил и вперед, а впуск можно и покрутить если интересно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

кто знает 100% какая фаза на хев валах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fightsport

Я не знаю перекрытие стока в мм (27 это в градусах, чтобы эти градусы в мм перевести надо померить подъем на последних 13,5 градусах фазы, но я хз как это сделать без спец инструмента).

Но я понять не могу нафига это нужно, если задача выставить выпускной вал в сток? А не в сток его ставить хз насколько хорошая идея ибо по нему зажигание выставляется, т.е. если выпускной вал покрутить, то неплохо бы и угол в прошивке поправить сразу (это я вопрос целесообразности даже не затрагиваю). Я бы вообще стоковую шестерню на выпуск поставил и вперед, а впуск можно и покрутить если интересно...

Спасибо! Значит надо ставить сток шестерню на выпуск, а впуск будим выставлять перекрытие 1.2 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

кто знает 100% какая фаза на хев валах?

где то проскакивало... что то 269 вроде.

док выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

кто знает 100% какая фаза на хев валах?

6. x20xev: подъем 9,5 мм, фаза 243, тайминги и перекрытие неизвестны, впуск и выпуск одинаковый (вся инфа требует подтверждения). Вроде как на z20leh ставить рекомендуется только впускной с ретардом 6-8 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

я чота запутался.

 

а на ЛЕХе тогда какая фаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

6. x20xev: подъем 9,5 мм, фаза 243, тайминги и перекрытие неизвестны, впуск и выпуск одинаковый (вся инфа требует подтверждения). Вроде как на z20leh ставить рекомендуется только впускной с ретардом 6-8 градусов.

док по фазе инфа точная? вроде 255 же и 252 на сток лехе. откуда данные про 243?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

x20xev spec:
Inlet: 252deg duration Lift 9.2 mm
exhaust: 252deg duration Lift 9.2 mm

OEM cams Z20leh:
duration 251 Lift 8.5mm inlet
duration 250 Lift 8.5mm exhaus

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

интересно, почему все ставят валы повыше-шире, но никто не пробует их крутить поразному? что то пораньше закрывается, что то попозже... и разные вариации... приход давольно таки прикольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fightsport

На сток выпускном коллекторе нельзя ставить тюнинг распредвал, с тюнинг распредвалом на выпуске получается страшное противо давление и дикая детонация, на выпуске должен быть сток вал, а вот на впуске можно и нужно ставить тюнинг распредвал и разрезную шестерню, выставить перекрытие рекомендуемое производителем вала с помощью шестерни и будит огонь! Вал от XEV. С сток шестерней это полный паражняк, с разрезной шестерней можно получить не хилый приход!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

На сток выпускном коллекторе нельзя ставить тюнинг распредвал, с тюнинг распредвалом на выпуске получается страшное противо давление и дикая детонация, на выпуске должен быть сток вал, а вот на впуске можно и нужно ставить тюнинг распредвал и разрезную шестерню, выставить перекрытие рекомендуемое производителем вала с помощью шестерни и будит огонь! Вал от XEV. С сток шестерней это полный паражняк, с разрезной шестерней можно получить не хилый приход!

по выпуску да, затык не хилый получается в этом горлышке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

x20xev spec:

Inlet: 252deg duration Lift 9.2 mm

exhaust: 252deg duration Lift 9.2 mm

OEM cams Z20leh:

duration 251 Lift 8.5mm inlet

duration 250 Lift 8.5mm exhaus

:respekt: 

Мой пост взят у Лемана.....Там написано, что требуется подтверждение

 

 

А реальные примеры такого тюна есть или все безоговорочно верят EDS? :wink:

Есть представитель на нелюбимом настройщике, но там, если не ошибаюсь, гибрид и около 350-360 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

апну темку.

разобрал свой мотор , купил ХЕВ валы, хочу все промерять и дополнить инфу доктора...

как промерять подъем клапана и фазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

элементарно же

штангелем и транспортиром


руководство описано даже.

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/11153-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%B2%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9/page-37#entry801844


ну и быдло отчет по данной работе  

 

 

 

 

 

 

 

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

А де взять чудо шестерню? С помощью которой можно что то выстасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

если не располагаешь нужным оборудованием в виде станка фрезеровочного и токарного, то лучше купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

если не располагаешь нужным оборудованием в виде станка фрезеровочного и токарного, то лучше купить.

Про шестерню?

Де купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...