Перейти к содержанию
Авторизация  
grandsmart

Vectra OPC после Mazda3 MPS

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

У меня 280 сил, а по паспорту 355 Ньютонов

Где паспорт?) Покажи плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Сори...нету=)))))))я думал в ТС прописывается..

Реально 420 ньютонов ??? =))) :kopfkratz::icon_imslow:

Изменено пользователем Dyversant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Нет. 255)))

Зачем мне врать? Не будьте овощами... Мощьность всегда пропорциональна крутящему моменту в зависимости от оборотов. Ну как может быть 255 и 355 или 280 и 355? + 2 замера на разных стендах двух разных сток вектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Вот вы овощи, даже о своих тачанках ничего не знаете....сидят тут стайкой и гадают....ха-ха-ха... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Ну теперь то я знаю..просто везде инфа прописана что 355..дилеров на обучение=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Не будем спорить.........(тебе и резина нормальная не нужна даже на зиму) :spiteful:

+1...ему бы тока отжарить бенли какой. А по поводу рулежки, конечно от Вектры с тяжелым движком на морде чуда ждать не стоит...тем более после мазды :wink: В штатных режимах рулится Вектра ниче, а вот на спринтах ей делать нечего. Она под автобаны прямые заточена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Если нормальная дорога, есть такая на мкаде где Лосиный остов..очень даже рулется и в спорт режиме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandsmart

 

+1...ему бы тока отжарить бенли какой. А по поводу рулежки, конечно от Вектры с тяжелым движком на морде чуда ждать не стоит...тем более после мазды :wink: В штатных режимах рулится Вектра ниче, а вот на спринтах ей делать нечего. Она под автобаны прямые заточена!

У МПС морда тоже не легкая...

Изменено пользователем grandsmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

 

У МПС морда тоже не легкая...

Ну конечно 3МПС далека от идеала управляемости, но не все уж так запущено. Вектра другая совсем, сравнивать их тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Не понял - это речь о чем сейчас? Из 255 сил 280 просто прошивкой не делается же из-за того, что мозги разные?

Я когда купил, обновил програмное обеспечение. Штатная прошивка сначала считывается в тек, тек подсоединяется к компу который сравнивает ее с обновленной, пишет что различие будет - 280лс, затем новая прошивка загоняется в тек, а затем в машину. Делал у диллера - сам присутствовал. Цена вопроса 0р. 

Изменено пользователем nortal16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я когда купил, обновил програмное обеспечение. Штатная прошивка сначала считывается в тек, тек подсоединяется к компу который сравнивает ее с обновленной, пишет что различие будет - 280лс, затем новая прошивка загоняется в тек, а затем в машину. Делал у диллера - сам присутствовал. Цена вопроса 0р. 

Да ну ты что - Серега Пилот с ТЕКом пробовал перепрошивать - 280сильная прошивка не заливается в мозги 255 сильно вектры - пишет, что разное железо. Причем подмена ВИНа в мозгах на ВИН от 280 сильной вектры тоже не помогает - все равно пишет, что другие мозги что-то про несовместимость... Что-то интересно ты говоришь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

что то даже в забугорных источниках пишут 280 лс и 355 нм ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Самый мощный сток на этом двигле это Сааб турбо икс 280 лошадей 400нм.

Про опель везде инфа 355.

Прошивки от старшего брата в блоки управления не заливаются, сделана защита, что бы умники не покупали 230, а потом во все блоки прошу от OPC. :666: :666: :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Да ну ты что - Серега Пилот с ТЕКом пробовал перепрошивать - 280сильная прошивка не заливается в мозги 255 сильно вектры - пишет, что разное железо. Причем подмена ВИНа в мозгах на ВИН от 280 сильной вектры тоже не помогает - все равно пишет, что другие мозги что-то про несовместимость... Что-то интересно ты говоришь:)

Все было именно так, никакой подмены вина, единственое что после сравнения прошивки комп выдал другой тип двигателя (непомню буквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Не понятно как-то. Не может быть так просто потому что сколько людей уже пытались это сделать?.. Может тебе просто залили более свежую прошивку, но она все равно 255 сил?? А тебе внушили, что раз она новая, то в ней 280 сил? Это не так. Я у себя тоже обновлял прошивку, но она все равно остается 255 сильной. 280 туда никак не хочет лезть.

А можешь узнать подробности там, где ты залилвал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Не понятно как-то. Не может быть так просто  потому что сколько людей уже пытались это сделать?.. Может тебе просто залили более свежую прошивку, но она все равно 255 сил?? А тебе внушили, что раз она новая, то в ней 280 сил? Это не так. Я у себя тоже обновлял прошивку, но она все равно остается 255 сильной. 280 туда никак не хочет лезть.

А можешь узнать подробности там, где ты залилвал?:)

Никто ничего не внушал, говорю же при сравнении прошивки комп выдал отличие от старой - 280hp. Понимаю это прога с 2008 модельного года, я не спорю может это особеннность конкретного автомобиля. Модель моего двигателя  Z28NETHN    

Изменено пользователем nortal16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Дак сколько же все таки Ньютонов в 280 сильном ?:???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

+1...ему бы тока отжарить бенли какой. А по поводу рулежки, конечно от Вектры с тяжелым движком на морде чуда ждать не стоит...тем более после мазды :wink: В штатных режимах рулится Вектра ниче, а вот на спринтах ей делать нечего. Она под автобаны прямые заточена!

По рулежке - все верно.

Морда тяжелая и корму закидывает, так что в шашки на вектре не поиграешь, как на Астре и Корсе, к тому же она длиннее, IDS+ ситуацию немного исправляет, за то если на прямую выбраться - отстрел офигенный.

Тормоза по мне то же слабоваты.

Про диф - все-таки себе поставлю, т.к. летом еще куда не шло, а вот этой снежной зимой одно мучение без него было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Дак сколько же все таки Ньютонов в 280 сильном ?:???

Мне кажется момент там должен быть одинаковый 355нм (возможно ограничен)

В вектрах с 2008 года скорасть ограничена на 250км/ч, может ли с изменением программы появится ограничитель

250 я ездил, больше небыло возможности - проверить надо :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Никто ничего не внушал, говорю же при сравнении прошивки комп выдал отличие от старой - 280hp. Понимаю это прога с 2008 модельного года, я не спорю может это особеннность конкретного автомобиля. Модель моего двигателя  Z28NETHN    

А у тебя когда машина выпущена?? знаешь? в каком месяце? т.е. какого она модельного года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Вот здесь тоже 355 http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Opel-GM-Vectra-C-2-8-V6-Turbo-2848-r.html а с чипом 430 момента и 330 сил

Вроде как надо верить официальным источникам, но здесь http://opel.ru/site/campaign/opc_offer/index.html явно ошибка

там даже в Киловатах ошибка по Вектре..у меня 206 кВт

Здесь http://www.opel.ru/microsites/opc_RU/ все правильно но момент опять 355 :kopfkratz:

Изменено пользователем Dyversant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

А у тебя когда машина выпущена?? знаешь? в каком месяце? т.е. какого она модельного года?

у меня 2007 модельный год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

у меня 2007 модельный год

ХАА!! Так вот и ответ!! У тебя изначально и было 280 сил, а в ПТС могло быть написано 256! Реальные 280 сил пошли с 2007 модельного года (т.е. на машинах с сентября 2006 г.в.), при этом на то, что написано в ПТС, можно не ориентироваться (у меня, например, вообще в ПТС написано 230 сил)...

Т.е. тебе просто обновили одну 280сильную прошивку, которая была изначально, на более свежую 280-сильную же. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

ХАА!! Так вот и ответ!! У тебя изначально и было 280 сил, а в ПТС могло быть написано 256! Реальные 280 сил пошли с 2007 модельного года (т.е. на  машинах с сентября 2006 г.в.), при этом на то, что написано в ПТС, можно не ориентироваться (у меня, например, вообще в ПТС написано 230 сил)...

Т.е. тебе просто обновили одну 280сильную прошивку, которая была изначально, на более свежую 280-сильную же. И всё.

возможно так и есть

Здесь на форуме уже читал такую тему, там как-то непонятно все закончилось

А как на счет ограничителя скорости.....? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...