Перейти к содержанию
Авторизация  
Phoenix

Таможня, Почта России, DHL и тд..

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

информация о ДХЛ Господа!

У меня есть достоверная информация, что уже 2 недели т/п ДХЛ на 8 Марта в Москве НЕ ВЫПУСКАЕТ НИ ОДНОГО ГРУЗА.

В начале прошлой недели после глобальной проверки этого т/п ФТС приняло решение и УВОЛИЛО ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ поста, включая и руководство. Взамен этого на следующий день были присланы "зеленые" ребята новые, которые никогда в жизни не работали с курьерскими грузами и не знают вообще технологию прохождения таких грузов через таможню.

Перед прежними сотрудниками была поставлена задача в НЕДЕЛЬНЫЙ срок обучить новых и самим пойти вон.

Как следствие, работа ДХЛ сейчас вообще парализована: склад на 8 Марта забит под завязку, грузы не везут из Шарика, новый грузы не везут из Лейпцига. ДХЛ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛ СЕРВИС ПОСЫЛОК НА РОССИЮ ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА.

ДХЛ по реестру ничего не оформляет и в ближайшее время оформлять не будет - это запрет таможни на 8 Марта (а в Шарике они по реестру уже как 1,5 не могут оформлять на выпуск в свободное обращение).

Как видим, неизвестно вообще когда и как будет возобновлено таможенное оформление на 8 Марта.

Так же реально 2 недели назад курьерский реестр для ДХЛ отменен (последний рейс подали по реестру в прошлый понедельник, получили "выпуск по реестру запрещен", требование предоставления доков на все грузы + запрет на реестр впредь до особого распоряжения). Хотя формально отмены реестра нет.

Таможня говорит, что когда они обучатся и внедрят усовершенствованные способы оформления и контроля в соответсвии с последней проверкой ФТС, тогда и будет снова реестр. Пока же начнут выпускать грузы с документами (потихоньку, когда научатся).

Сколько продлится эта ситуация - не известно.

Данная информация предоставлена из нескольких независимых источников как на посту, так и на таможне, так и в ФТС.

Вывод - пока на ближайшее время о ДХЛ стоит забыть.

Что касается других постов - то так же из нескольких источников стало известно, что там тоже будут проверять и если что, менять руководство. Кроме этого, в обязательном порядке будет внедряться "усовершенствования" контроля по результатам проверки ДХЛ.

На очереди - проверки в ЮПС, ТНТ.

Короче - полный пи..дец.

про сроки доставки почтой россии думаю уже все знают...грустно,господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

у нас тоже товар встал на таможне ... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

угу,у меня тоже..вез блин друзьям....15палет в общей сложности у поставщика моего зависли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

так еще теперь и в Финляндии в портах забастовка))))

Что твориться :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Вот только этого не хватало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

С почтой таже ерунда.

Таможню колбасит с прошлого сентября и сколько это продолжится непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

угу,у меня тоже..вез блин друзьям....15палет в общей сложности у поставщика моего зависли..

15 палет?) Фень, ты подрабатываешь, что ли? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а это уже не новость. вот цитата с крупного интернет магазина, где все байкеры затариваются. http://www.chainreactioncycles.com/

The dear buyer!

We are sorry to inform you on that that since March, 15th, 2010 we temporarily stop shipment of orders to Russia. From the beginning of February we have received a considerable quantity of complaints to a delay on passage of already sent orders. Under our data it is connected with problems of customs registration and corruption about delivery of the goods by mail of Russia. Before finding out of a situation we are compelled to stop performance of orders.Already generated orders will be sent in time.

We thank you for your patience

CRC Sales Team

Дорогой покупатель!

Мы вынуждены сообщить Вам , что с 15-ого марта 2010 мы временно останавливаем отгрузку заказов в Россию. С начала февраля мы получили значительное количество жалоб о задержке уже посланных заказов. По нашим данным это связано с проблемами таможенной регистрации и изменении о поставке товаров почтой России. Прежде, чем найти выход из ситуации, мы вынуждены остановить работу заказов. Уже произведенные заказы пошлют вовремя.

Мы благодарим Вас за Ваше терпение.

виной всему таможня. там-то все работает как часы, а у нас..... бюрократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

кстати у почты россии виной не тока таможня. мне они сказали, что на пунктах сортировки посылок не хватает народу - типа все уволились. у меня например посылка прошла таможню еще 20 февраля, 28го февраля ее отсортировали и она должна была быть направлена в мое почтовое отделение, но как мне сказали - до нее еще не дошло, работников не хватает. ОЖИДАЙТЕ :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Кругом одна засада, у меня пару посылок на таможне висели 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sav13

да уж ! ну и дела....

как всегда матушка Россия даже в 21 веке остаеться на "высоте"

средневековье полное господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikos

Подстава конкретная конечно с ДХЛ этим (( Меня вот тож непосредственно коснулось 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif По работе вынужден один-два раза в месяц от фирмы из Чехии, с которой работаем, срочно по-мелочи запчасти к оборудованию получать. До НГ все получал на 3й-4й день после отправки оттуда! Сейчас очередная посылка на таможне как раз с 8 марта лежит, в ДХЛ не дозвониться - все линии заняты! Если посчастливиться дозвониться - говорят что работы у них сейчас много, завал и т.п., обещают что вот-вот скоро выпустим. И чо вот говорить заказчику который ждет срочно деталюшку - х/з banghead.gif Вообщем в очередной раз государство навело порядок - все ж якобы для блага народа делается fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

15 палет?) Фень, ты подрабатываешь, что ли?

Юрик,када ты внимательно будешь читать,а?)))у моего поставщика....я только друзьям помогаю иногда привезти что-то,без своего интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Феня, Не там ты достоверную информацию ищешь.....

ДХЛ во всем виновата...

недостоверное декларирование... писали что посылки стоят до 5000руб

а внутрях всякие фотоаппараты электроника авто детали и прочее что явно переваливает по ценнику... вот их за контрабас и прикрыли... у меня даж фотки есть )))

Изменено пользователем SLeSar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

может кто свое узнает))))

5e676552da7a.jpg

вот это ближе к теме

2ddd771749f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

вот почему я деталь на Vectra ждал три мес.kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а на фотке тормозульке от моцика :sport_gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

ДА я из-за этих :i48: людей в зеленом месяц уже сижу дома без средств к существованию,машину с грузом пришлось за "бугром" бросить а там станок дереваобрабатывающий итальянский-260ты.еврейских рублей и срок декларированного вывоза до 22марта(заказчики взвоют). :ooooo::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Вот только не нужно людей в зеленом трогать ... я и обидеться могу...

проклятые буржуины Родину на баблос кидают а у них таможня виновата......((((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

у моего поставщика....

Я внимательно и читаю. Занялся частным бизнесом?;) Появился собственный поставщик? :icon_drug:

ДХЛ во всем виновата...

недостоверное декларирование... писали что посылки стоят до 5000руб

а внутрях всякие фотоаппараты электроника авто детали и прочее что явно переваливает по ценнику...

Так об этом мечтает весь форум! Только чтобы юзерам было дешевле, а не ДХЛ себе в карман клало спиленное :wink:

Вот только не нужно людей в зеленом трогать

:icon_imslow:

9248.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Вот только не нужно людей в зеленом трогать ... я и обидеться могу...

проклятые буржуины Родину на баблос кидают а у них таможня виновата......((((

Никто ни кого не кидает,просто кто-то деньги зарабатывает привозом "барахла", которое Наша Родина "болт" забила производить а кто-то зарабатывает сидя в ожидании "Бабла" на терминале и хрен это "бабло"после оседает в карманах честных российских налогоплательщиков. :icon_imslow:

Изменено пользователем Бабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Все самое лучшее вообще надо даром в страну завозить!!!!!!!!!!! Как японцы в свое время, все везли, изучали-разбирали-улучшали и делали еще лучше!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

А вот господа что сами себе выбрали то вам законы и пишет....

а на людей в зеленом обижаться за исполнение этих законов не нада... работа такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Не работа а Служба. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

 Вот мы тоже попали с грузом из Англии, заказал себе вот такие часы на новый год,получили уже только аш после старого нового года. А вот забастовка перевозчиков это засада.  BG_PMG01.jpg 

Изменено пользователем Xehrby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...