Перейти к содержанию
Авторизация  
Майк

Что случилось? Корсява заболела?

Рекомендуемые сообщения

JUICE

да не нужно ее скидывать заглушил,завел и дальше поехал как прежде.

Это тока кажется, что как прежде...поездил я с передувами, знаю о чем говорю :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

Это тока кажется, что как прежде...поездил я с передувами, знаю о чем говорю :icon_imslow:

когда горел ключ мне показалось ок 10-20% теряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

горох - всему причина!

а вобще, мож залил бяки какой? присадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsik

подтверждаю! :) кароч скатаюсь завтра посмотрю скажут ли чего или как обычно бывает "олл райт гай". Разве в режиме 3тыс.об.макс производит.турбы??? я думаю она у стоков и не стоков в режиме макс.крут.момента, я прав?

ну что был у докторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

ну что был у докторов?

ну, воопсчем, затерялась в памяти ошибка 2279 если не ошибаюсь, датчик давления воздуха обнаружил скорее всего передуфф как многие сразу это поняли ( :respekt: вам ). Как из возможных причин в Кунцево сказали плохой бенз. Очень возможно, наблюдаю и ща иногда траблы при разгонах. Хотя заправлялся как и всегда, но видимо смена в тот раз на заправке попалась любителей халтуры халявы и пр.которые бодяжут бенз. Единственное интересно как они это делают :kopfkratz: ща дожигаю этот бенз и поеду на олимпийский зальюсь и проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Если снова будет гореть ЧЕК,это значит МАФ! Это в нём причина 99%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsik

Если снова будет гореть ЧЕК,это значит МАФ! Это в нём причина 99%!!!

что такое МАФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

датчик массовго расхода воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsik

датчик массовго расхода воздуха

спасибо понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Ошибки глянь,

Господа, подскажите, плиз, а на Корсе GSi так же как на Астрах (газ с тормозом и т.д.) должно в принципе ошибки показывать? А то что-то ничего не показывает таким образом.. kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

нажимешь газ и тормоз , вставляепшь ключ поворачиваешь до зажигания(не заводишь) и считаешь азубуку морзе у значка чекэнджн. если мигает без перерывов,значит ошибок нет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

и считаешь азубуку морзе у значка чекэнджн. если мигает без перерывов,значит ошибок нет

Эх, допотопно то как... т.е. если есть ошибки, чтобы её расшифровать, то количество миганий между паузами подсчитывать нужно что ли?

За инфу - сенькс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

так точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

борюсь с передувом уже месяц :( Вылезает примерно на тех же оборотах - 3-4 тыщи об/мин

Поставил датчик буста - ошибка выпадает иногда на 1.0, а иногда и на 0.8!!!

Вопрос: как мозх определяет передув? По давлению? По детонации? По расходу воздуха?

Вместе с передувом вылазит ошибка p1243 - низкий или высокий ток в приводе байпасса. Проводку смотрел, разъем зачистил.

При наличии ошибки авто едет в "щадящем режиме", и достигается он постоянным открытием байпасса, правильно? У меня при передуве действительно имеет место значительное снижение динамики, т.е. байпасс работает и с ним все хорошо?

Преднатяг актуатора проверял, поставил 2,5мм. Можно как-то актуатор проверить отдельно от турбины?

У меня при закрытии дросселя (переключение передачи) стрелка датчика буста кратковременно подскакивает еще на 0,1, это у всех так? Или все же с байпассом что-то не то? Такое ощущение, что иногда ошибка выскакивает именно при этом скачке, но происходит все так быстро, что однозначно утверждать не возьмусь, да и без скачка ошибка тоже вылазит.

зы. попробовал преднатяг 1,5мм - ничего не изменилось :(

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

ааааааааааааааааааааааа!!!!!! как же достало-то уже блин!!!!!!!!

:em20::ooooo:

ежжу как на дизеле до 3 тыщ кручу, ровно на 3,5 тыщах выскакивает ошибка.

* диагностика актуатора - пистолетом которым накачивают колеса на шиномонтажках подцепился на актуатор, начинает открываться на 0,7, где-то при 0,95 открыт полностью. Давление держит. Ошибка появляется при достижении давления 14psi, т.е. впритык, но укладываюсь.

* диагностика соленоида - привязал тонкую нитку на флажок вестгейта, разогнался до появления ошибки. Нитка порвалась - значит соленоид срабатывает и давление на актуатор выдает.

Ну по логике, раз соленоид срабатывает - значит и датчик давления тоже работает. Что остается? ДМРВ? А если нет? Он сцуко 6700 рублей стоит :ooooo: Что еще можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

оказалось, при установке турбины перепутали местами 2 трубки. Трубку, которая должна отбирать давление на соленоид - прикрутили на байпасс, а трубку от байпасса на вход соленоида. Т.е. байпасс видимо открывал соленоид, срабатывал вестгейт и рвалась нитка, которой я хотел проверить факт работы вестгейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malyshev

оказалось, при установке турбины перепутали местами 2 трубки. Трубку, которая должна отбирать давление на соленоид - прикрутили на байпасс, а трубку от байпасса на вход соленоида. Т.е. байпасс видимо открывал соленоид, срабатывал вестгейт и рвалась нитка, которой я хотел проверить факт работы вестгейта.

У меня ещё круче - делали кузовню и прижали шланг через который воздушный фыльтр воздух сосёт.

освободили - все поехало как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...