Перейти к содержанию
Авторизация  
@ndrei

Посоветуйте навигатор

Рекомендуемые сообщения

@ndrei

Всем привет !

Люди, посоветуйте навигатор. Родственник себе хочет купить нормальный, портативный навигатор в машину. Замучил меня уже. :666:

Нужна быстрая скорость работы, адекватность информации, большой дисплей, поддержка bluetooth. На цену пофиг.

В нете ковырялся несколько часов, смотерл всякие Garmin, CARMAN, TomTom и т.д, но ничего не нашел, только голова кругом пошла. Отзывы противоположные. Может есть бескомпромиссное решение ? На что смотреть при их выборе ? На тип спутника, частоту процессора и оперативку ?

Хелп ми.. :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

очень долго выбирал навик.... девушке. купил без пробок, на что она заявила ХАЧУ ЧТОБ ПРОБКИ ПОКАЗЫВАЛ!

в итоге долго выбирал. не маловажными факторами была возможность перепрошивки и установки других не вшитых изначально програм.

многие не прошиваются навики.

в итоге купил вот этот, поскольку на форумах его хвалят за то что и пробки по блутусу с телефона по жопарезу обновляет, есть и медиа ф-ции и как гарнитура ОЧЕНЬ хорошо работает. ОЧЕНЬ удобен!

и не глючит почти.

очень удобная авто подставка с отдельныи питанием как кредл, а на задней стенке контакты для соединения при установке на держатель и зарядки. т.е. в сам навик ничего не втыкается, а втыкается в подставку.

601_3s.jpg

большой экран БЕЗ рамки вокруг. яркий и контрастный.

Есть слот для карт памяти микро сд.

для наушников.

из минусов- живет около 2х часов от батареи.

это из-за большого экрана.

на солнце очень хорошо просматривается изображение, не тускнеет.

может работать как трансмиттер на радио. т.е. с карточки памяти играть на радио музыку. Оч удобно тем у кого нет аудио-входа.

ТЕСТ http://www.gps-club.ru/gps_test/detail.php?BID=144&ID=38281

Вобщем советую Digma DM430B

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=4709028&clid=502

dm430b_1b.jpg

отзывы тут http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4709028&hid=294661

не смотря на то что сам пользуюсь комуникатором асус с нафигацией, этим навиком очень доволен.

ВОБЩЕ не тормозит....

навител стоит лицензия с пробками.

Кстати, т.к. он обновляет пробки через блутяфк, то нужен телефон с поддержкой блутус-модема.

Дефка развела меня еще и на телефон. самый удобный и недорогой это

Nokia 2330 Classic http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=3566047

после первой синхронизации они далее уже сами соединяются вобще без вмешательтсва.

трафика пробки едят мало. обновление можно настроить в навике.

советую! он своих денег однозначно стоит.

остальные навики в ценовой категории считаю компромиссом!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Мне чисто по использованию понравился митак мио интерфейс отличный, пользоваться легко, показывает адекватно :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

кстати, очень качественно собран... ничего не скрипит и не болтается.. добротный нафик.....

кстати телефонную книгу понимает с телефона. можно набирать номер прямо с экрана и звонить. на навике есть микрофон и громкий не хрипящий динамик. разлочивается и легко шьется.!!!

кароч маст ХЭВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Лидеры мировые это гармин и томтом. Первый лично мне приятнее по интерфейсу, томтом как будто в пеинте рисовали. Но они и самые залоченные. Надо брать хороший по экрану навик с возможностью перепрошивки, установки своих программ (навител не нравится, как пробки отображает, яндекс рулит) и блютусом, причем не просто голосовым, а чтобы мог с телефона пробки качать. Остальное - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

дык Выходит ДИГМА 430b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Folker

Garmin Nuvi, ни разу не подводил :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

А кто в курсе какой лучший навигатор для айфона ? Хочу купить IGO My Way 2009 но чето ссыкатно 70 баксов отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

АйГоу самый приятный в использовании, плавность движения и все такое. Однако для него мало российских карт, роутинг, в основном, только по главным дорогам. В общем, если хочешь найти конкретный дворик в урюпинске, то это к гармину)) А если Москва-область-окрестности в хорошей детализации (и еврочасть России местами по принципу "добраться до города"), ЙаГоу отлично подойдет.

ЗЫ. Платить обязательно? ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Много лет использую Тайбо-нет проблем, В Р.Ф.и всей Европе,надежный,удобный,не дорогой как Гармин.Сейчас вообще мало чем отличаются,навики, имеют как правило, стандартный набор опций для любой модели.Только Бренд денег стоит.Не советую с ОГРОМНЫМ дисплеем брать т.к. во время движения надо смотреть на дорогу и мозг не выключать доверяя управление электронике.УДАЧИ!!! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

АйГоу самый приятный в использовании, плавность движения и все такое. Однако для него мало российских карт, роутинг, в основном, только по главным дорогам. В общем, если хочешь найти конкретный дворик в урюпинске, то это к гармину)) А если Москва-область-окрестности в хорошей детализации (и еврочасть России местами по принципу "добраться до города"), ЙаГоу отлично подойдет.

ЗЫ. Платить обязательно? ;)

Гармина же нет на фоне, получается из всех самый лучший айгоу ? Я джейл не делал, у меня новый бут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Видимо, так. Он самый приятный как программа (чисто интерфейс и плавность хода). В остальном конкуренты подтянулись. Ну а про картографию и говорить нечего - мировые лидеры впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

у меня уже второй TEXET первый был 505 сейчас 600 воис с пробками навител и ситигид вполне устраивает (только провод от зарядки слабенький быстро переламывается) я купил другой и не марочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...