Перейти к содержанию
Авторизация  
Cornelius

Вибрация при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Cornelius

Есть проблема. При разгоне, в районе 2000-2500 есть сильные вибрации по всему кузову. При интенсивном разгоне 1-2-3-4 такого нет, но если идти по трассе с оборотами около 1800-2000 и резко нажать на педаль газа проявляется как на мокром так и на сухом покрытиии. Лампа ESP при этом не мигает. Проблема носит не систематический характер. Т.е. может проявиться, а может и нет. Какой либо зависимости тоже не обнаружил. Грешу на коробку. Она сухая, подтеков нет. В сервисе говорят все "ОК" типа машина очень мощная и это колеса буксуют :banghead: У кого какие соображения? Куда смотреть?

P.S. IDS не работает (в аварийном режиме, горит значок на панели), жду датчик ускорения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

В сервисе говорят все "ОК" типа машина очень мощная и это колеса буксуют banghead.gif

Офф... что меня бесит, так это ответы официалов... i48.gif ... совсем за дебилов всех держат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

Это у всех так бывает периодически, обсуждалось уже не раз.

Официалы в данном случае вполне обоснованно ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Это у всех так бывает периодически, обсуждалось уже не раз.

Официалы в данном случае вполне обоснованно ответили.

а где почитать об этом?

И если колеса буксуют, почему лампочка ЕСП не моргает?

Изменено пользователем Cornelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

а где почитать об этом?

И если колеса буксуют, почему лампочка ЕСП не моргает?

Есть на форуме полезная функция - Поиск называется :)

Потому что иногда антипробуксовочная система не срабатывает. Почему - вопрос к производителю системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Есть проблема. При разгоне, в районе 2000-2500 есть сильные вибрации по всему кузову. При интенсивном разгоне 1-2-3-4 такого нет, но если идти по трассе с оборотами около 1800-2000 и резко нажать на педаль газа проявляется как на мокром так и на сухом покрытиии. Лампа ESP при этом не мигает. Проблема носит не систематический характер. Т.е. может проявиться, а может и нет. Какой либо зависимости тоже не обнаружил. Грешу на коробку. Она сухая, подтеков нет. В сервисе говорят все "ОК" типа машина очень мощная и это колеса буксуют :banghead: У кого какие соображения? Куда смотреть?

P.S. IDS не работает (в аварийном режиме, горит значок на панели), жду датчик ускорения

Колеса нормально прикручены?

Подушки двигателя на месте?

В этом диапазоне оборотов максимальная нагрузка на привода. Двигатель раскачивается сильно. У меня было, когда защитный кожух предката и турбины был раскручен и касался аккумулятора.

Искать деталь, которая принадлежит мотору и выхлопу, но касается кузова. Либо проверить затяг болтов колес.

И если колеса буксуют, почему лампочка ЕСП не моргает?

Иногда не успевает сработать. Это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius
Есть на форуме полезная функция - Поиск называется :)

знаю. не помогло. возможно забивал "неправильные" слова

Колеса нормально прикручены?
да
Подушки двигателя на месте?
не знаю.(пошел смотреть)

пошел искать разболтавшиеся детальки

Но вообще я так понял это нормально. Стоит забить?

Изменено пользователем Cornelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Но вообще я так понял это нормально. Стоит забить?

Это не нормально. Когда машина стоит, при поднятии оборотов вибрация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Значит ищи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

визуальный осмотр ничего не дал.

вчера ездить было практически не возможно.Вибрации и секундный затуп были в любом режиме езды начиная с 3-ей передачи и выше при оборотах 1500-2500. Скорость и степень нажатия педали газа не влияют на проблему. Результат одинаковый и при резком нажатии педали в пол и при плавном добавлении газа. Маневрировать в потоке с такой фигней сложно.

Сегодня симпомов и след простыл, как на холодном, так и на горячем. :banghead:

Буду ждать следующего проявления проблемы и поеду на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мож опора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

100% "в приводЕ" что-то открутилось...проверь колёса,тормоза, Evgenвозможно прав ОПОРА и т.д.

Всё будет Ок!

Будешь в сервисе-от машины не отходи,пока причину не найдут!Ох наши официалы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosem

У меня были вибрации на скорости, оказались диски в снегу, я их почистил изнутри палкой, щёткой - вибрации исчезли. На этих колёсах частенько снег налипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

не те у меня вибрации. Короче осмотр авто на подъемнике ничего не дал. Все сухо. Опоры все на месте, все зажато, ничего не болтается. Есть люфт в месте соединения правой полуоси (не там где шрус) Но он не критичный, и теоретически так колбасить не может. Ищем дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

вчера ездить было практически не возможно.Вибрации и секундный затуп были в любом режиме езды начиная с 3-ей передачи и выше при оборотах 1500-2500. Скорость и степень нажатия педали газа не влияют на проблему. Результат одинаковый и при резком нажатии педали в пол и при плавном добавлении газа. Маневрировать в потоке с такой фигней сложно. 

мда, это какая-то реальная проблема. беру свои первоначальные слова обратно...  :icon_russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Проблема все еще есть. Притом может проявится и через минут 15 исчезнуть. :banghead: Когда онапроявляется пока успеваю приехать в сервис,чтобы показать что именно меня беспокоит,все проходит :icon_russian_roulette:

Симптомы все теже: рывки и вибрация. Решил пока забить и ждать когда проблема будет носить перманентный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC

Есть проблема. При разгоне, в районе 2000-2500 есть сильные вибрации по всему кузову. При интенсивном разгоне 1-2-3-4 такого нет, но если идти по трассе с оборотами около 1800-2000 и резко нажать на педаль газа проявляется как на мокром так и на сухом покрытиии. Лампа ESP при этом не мигает. Проблема носит не систематический характер. Т.е. может проявиться, а может и нет. Какой либо зависимости тоже не обнаружил. Грешу на коробку. Она сухая, подтеков нет. В сервисе говорят все "ОК" типа машина очень мощная и это колеса буксуют :banghead: У кого какие соображения? Куда смотреть?

P.S. IDS не работает (в аварийном режиме, горит значок на панели), жду датчик ускорения

у меня практически тоже самое сейчас происходило. езда в полпедали, все Ок. обороты двигателя не важны, но как только нажимаю в пол машина перестает ускаряться и начинается тртртртртртртртртрртрт :banghead:

что делать?!! :shok::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC

друзья неужели никто не сталкивался с такой проблемой?!! :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Амортизаторы проверьте, как вариант! Свечи и катушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

И у меня такая проблема появилась, причём резко, в блоке появилась ошибка по( PUMP, SECONDARY AIR SYSTEM), но на неё поначалу не подумали, долго ковырялись но ничего не нашли.

Видимо при резком ускорении она поддувает, или просто так мотор реагирут на неисправную деталь, короче заказал эту помпу, как заменю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

поидее может быть и маховик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ну или первичный, если ынешне ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

Я тоже поначалу помумал на механический дефект, будто сцепление проскальзывает, но это колбасит мотор, а вибрация от того, что мотор то не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

У меня немного другое, вибрации с потерей мощьности и затупом. Ошибок нет. Механические проблемы с приводами и коробкой исключил путем осмотра, свечи новые, катушки в порядке. Есть вариант что засралась сетка-фильтр в баке, но до снятия и чистки бака еще не доехал, т.к. стал лить присадку LM Speed Benzin и моя проблема стала реже проявляться и с более короткой продолжительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...