Перейти к содержанию
Авторизация  
Cornelius

Вибрация при разгоне

Рекомендуемые сообщения

alex ko

Так вибрация от того и идёт, что мотор затраивает, и естественно в этот момент тупит, а если набираешь плавно,то нет.

Но у меня ещё и на холостых мотор может подёргиваться.

Замена свечей, фильтра на насосе и чистка инжектора ни чего не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Но у меня ещё и на холостых мотор может подёргиваться.

я так понял что легкие подергивания это "нормально", т.к. топливо все-таки не "евро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

Нет, этого раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

вибраций быть не должно (ощутимых), тем более на в6, так как он более сбалансирован... на вектре ездил не раз вибраций не было... астра немного другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

И у меня такая проблема появилась, причём резко, в блоке появилась ошибка по( PUMP, SECONDARY AIR SYSTEM), но на неё поначалу не подумали, долго ковырялись но ничего не нашли.

Видимо при резком ускорении она поддувает, или просто так мотор реагирут на неисправную деталь, короче заказал эту помпу, как заменю отпишусь.

Причем тут помпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

Причем тут помпа?

Х з, а тоже думал причём, но заменить надо, тест помпы показывает, что она не исправна.

Других вариантов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

Ну вот, наконец всё встало на свои места, дело было в катушке, только понять можно было после того как загорелась ошибка(пропуск зажигания по Х цилиндру)

Пришлось моторчик крутануть до 7000 на второй, а так при спокойной езде ошибка не загаралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Блин, у меня какой-то полтергейст. На какое-то время проблема исчезла, почистил топливный бак и сетку в баке - проблема усугубилась. Вылезли ошибки P0304 и P0306 - пропуски зажигания в 4 и 6 цилиндрах. Поехал к официалам, результат: тест искры - ОК, все катушки рабочие, все тесты по датчикам в норме, SOFT - последняя версия. Ошибки стерли, стало лучше, но проблема не ушла полностью. Предлагают почистить инжектор. :kopfkratz: Че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Блин, у меня какой-то полтергейст. На какое-то время проблема исчезла, почистил топливный бак и сетку в баке - проблема усугубилась. Вылезли ошибки P0304 и P0306 - пропуски зажигания в 4 и 6 цилиндрах. Поехал к официалам, результат: тест искры - ОК, все катушки рабочие, все тесты по датчикам в норме, SOFT - последняя версия. Ошибки стерли, стало лучше, но проблема не ушла полностью. Предлагают почистить инжектор. :kopfkratz: Че делать?

Проходили...

Какие свечи стоят?

В каком диапазоне оборотов дергается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Проходили...

Какие свечи стоят?

В каком диапазоне оборотов дергается?

Свечи стоят оригинал. Менял 5000 км назад. Дергается при об. 1900-2500. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Свечи иридиевые?

Делай по одному шагу.

1. Сменить заправку

2. Помыть сетку в бензобаке

3. помыть инжектор

4. Уменьшить зазор на свечах на 0.2 мм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Свечи иридиевые?

Делай по одному шагу.

1. Сменить заправку

2. Помыть сетку в бензобаке

3. помыть инжектор

4. Уменьшить зазор на свечах на 0.2 мм

с заправкой все понятно. я езжу на 95, попробую перейти на 98.

сетку мыл неделю назад.

чем лучше промыть инжектор? 55972 Injector Cleaner Wynn's таким можно? и как лучше помыть, просто добавть в топливо присадку или ехать в контору специальную.

про зазор я потом спрошу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а с колесами все в порядке... у меня сильная вибрация от перед колес шла при разгоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

Блин, у меня какой-то полтергейст. На какое-то время проблема исчезла, почистил топливный бак и сетку в баке - проблема усугубилась. Вылезли ошибки P0304 и P0306 - пропуски зажигания в 4 и 6 цилиндрах. Поехал к официалам, результат: тест искры - ОК, все катушки рабочие, все тесты по датчикам в норме, SOFT - последняя версия. Ошибки стерли, стало лучше, но проблема не ушла полностью. Предлагают почистить инжектор. kopfkratz.gif Че делать?

Я тебе советую поменять катушки местами на 2и4 цилиндрах , и поездить пока не появится ошибка, исли ошибка будет по 2и 6 цилиндру, то это точняк катушки.

Я выявил только так.

Если подтвердится, то катушки советую купить по СААБу(12583514), посколько в опеле на них запредельная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

у меня практически тоже самое сейчас происходило. езда в полпедали, все Ок. обороты двигателя не важны, но как только нажимаю в пол машина перестает ускаряться и начинается тртртртртртртртртрртрт :banghead:

что делать?!! :shok::666:

у меня та же хрень :banghead:

причем и на холостых так же начинает колбасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Я тебе советую поменять катушки местами на 2и4 цилиндрах , и поездить пока не появится ошибка, исли ошибка будет по 2и 6 цилиндру, то это точняк катушки.

Я выявил только так.

Если подтвердится, то катушки советую купить по СААБу(12583514), посколько в опеле на них запредельная цена.

так есть же еще по GM и Bosch.

за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex ko

так есть же еще по GM и Bosch.

за совет спасибо.

я купил за 2200руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Поменял заправку, стало значительно лучше. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

короче решил я свою проблему..проблема была в следующем,при разгоне в овощном режиме едет нормально,без каких либо подергиваний вибраций и прочего,как только начинаешь давить тапку в пол начинаются дикие вибрации ((такое чувство что троит и при чем очень сильно...да и еще как будто что то мешало выхлопным газам выйти :kopfkratz:

думал что проблема в перепускном клапане,у меня он сломался((, поставил новый перепускник,проблема не решилась...че ж делать то...думай дай ка я свечки гляну,ведь мотор то жестко троит на холостых и при движении...выкрутил свечи и ахринел,одна свеча вся в масле :shok: смотрю, а прокладка то клапанной крышки прохудилась :666: короче замена свечей + замена прокладки клапанной крышки,промывка колодца,все сделал сам у себя во дворе :icon_drug::icon_imslow: проблема сразу ушла,машин опять ВАЛИИИИИИТ :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

поменял 2 катушки зажигания. Проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...