Перейти к содержанию
Авторизация  
Aikess

Поломки при эксплуатации Astra OPC

Рекомендуемые сообщения

Aikess

Понимаю что на форуме везде по-немногу написано об этом, но хотелось бы в одном месте все сконцентрировать. Интересно что мне предстоит. Я читал про обычные Астры и владельцы пишут что типа через 10т появился "сверчок" где-то, через 20т поменял ступицу и т. д. Мне это что-то не очень нравится... Хотел спросить у кого что ломается, есть ли у Астры слабые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aikess

ЕЕЕ! Извините! А я этого раздела форума что-то не заметил сразу... :) Блин! Неудобно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Не страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

У знакомой астра уже 2 года, за все время было только 2 косяка - мертвый с нуля датчик, в связи с чем не работал кондей. ну и постоянный трабл с предохранителем омывателя, т.к. всегда когда вода кончается или замерзает, то при включении он перегорает. Первый в авто-сити исправили по гарантии, про второе сказали, что это болезнь астры H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

косякофф нет... 8 месяцев полет нормальный.... только - камень в лобовик поймал+бампер поцарапали+крышу сцуки поцарапали.... а! не вспомнил 1 косяк - когда заднее сидение раскладываешь, а потом назад его складываешь ремни застревали ... вот пока все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kappo

откотал год на atra H 1.6 easytronic. пробег гдето 40-45тыщ км. из косяков масло много хавала, гдето литр выливал меж т.о., далее, предохранитель омывателя перегарал раза 3. Жуткий автокоректор фар, и больше всего не понравился изитроник, из-за того что если машину не прогреть до включения винтилятора, то она глохла и ехала рывками, но если полностью прогревать то все ок. в сервисном центре перепрошивали коробку раза 3 , не помогло, возможно там работают не разбирающиеся люди. но в целом машина норм, развисовка понравилась, и рык на спорте. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
в сервисном центре перепрошивали коробку раза 3 , не помогло

У супруги тоже Astra 1.6 easy пробег 60 тыс. - аналогично перепрошивали коробку раза 2. Но на последнем ТО они предложили что-то типа "сблизить диски сцепления" - сделали. Теперь машина значительно меньше тупит при переключении и сцепление стало получше - так что если не делал, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Заводской брак. Еогда ставили абсорбер на заводе, сломали крепление. Поменял погарантии. Денег 0. Времени 2,30 изза того, что 2 часа искали на складе абсорбер, ну ни разу за 3 года никому не меняли. Дженсер Люберцы. Один раз кресло заклинило в сложенном положении. Када очень сильно дернул, разложилось. Думал сломаю. На 5500 в сырую погоду загорелсо чек. перезапустил. 1 мин. и пропал. Похоже глюк от гуано и сырости. В принципе жаловаться не на что. Едет она пока быстрее меня. То ли будет летом. агрегату зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kappo

я помню в лесу застрял =)) что у меня там только не загорелось... самое забавное что пока ехал на мойку счетчик пробега ничего не накрутил. Видео гдето было, как вылазил. если надо могу поискать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Вопрос по подвеске Астры ОПЦ!

Машина новая! Я всегда слушаю свои машины и тут наслушал следующее, у меня при езде по не шибко ровной дороге (с ямам) и при проезде лежачих полицейских, что-то брякает в задней подвеске (может в багажнике конечно, но он у меня совершенно пустой)! Этот звук меня достает и не нравится. Звук не из приятных - дребезжащий такой, как будто в подвеске что-то сломано. При нажатой кнопке спорт звук меняется и слегка усиливается. У всех так и мне на это забить? Это может, просто из -за хреновой шумки слышно так работу подвески? Как у Вас задняя подвеска звучит на неровностях, дает о себе знать такими шумами? И вообще дает о себе знать? Особенность данной подвески может?

Ничего не понимаю, на предыдущих всех моих машинах подвеска таких звуков не издавала, а если ТАКИЕ издавала, то стремглав летел в сервис... Тачка новье, не верю, что что-то уже сломалось у Опеля :crazy: На в меру ровной и в меру угроханой дороге все в порядке и полная тишина!

P.S. Да кстати, и передняя подвеска особой тишиной на плохой дороге не отличается, если честно. Громыхает знатно, однако ))) Тоже у всех так?

Короче нужны мнения и ваши ощущения... ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
У меня тоже не здоровые звуки в передней подвеске....(слышно только тогда когда перезжаю Лежичих)...проверяли не однократно (на сервисе)...все в норме...потом выяснилось что это нормальной явление.... у приятеля ауди ТТ и А6 звуки точь в точь одинаковые!!!!

И у меня тоже звуки странные, когда лежачие переезжаю. Наверно так работает подвеска спорт :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
И у меня тоже звуки странные, когда лежачие переезжаю. Наверно так работает подвеска спорт :kopfkratz:

И у меня...если сравнивать с прошлыми моими машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ну я так и думал, на всякий случай спросил, озвучка просто такая ))) Спортивный лязг ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

У меня такая же штука с подвесой...

но сим блок поеду менять... на месте при полной тишине, когда потихоньку крутить влево руль - тикает, такая же фигня была на астре, это сим блок... и рулевую надо смотреть... на астре менял...

вотвопрос ещё... :kopfkratz:

иногда труба глушака прям трясется ппц, прям резонирует, кажется что прям стучаться об бампер начнет и небольшая вибрация по кузову идет... вот что это...

а кто вообще как обкатывает орс движки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
но сим блок поеду менять... на месте при полной тишине, когда потихоньку крутить влево руль - тикает, такая же фигня была на астре, это сим блок... и рулевую надо смотреть... на астре менял...

вотвопрос ещё... :kopfkratz:

иногда труба глушака прям трясется ппц, прям резонирует, кажется что прям стучаться об бампер начнет и небольшая вибрация по кузову идет... вот что это...

а кто вообще как обкатывает орс движки...

Что за сим-блок? У меня только ГУР слышно при рулежке на маленькой скорости. Причем сначала не подавал звуков )))

Я движок обкатываю в различных режимах, по большей части до 3000-3500 об/мин. Езжу обязательно на всех передачах. Обкатываю не только в городском режиме, но и по трассе езжу на стабильных оборотах. На трассе стараюсь без резких ускорений, изредка плавно расручиваю до 5000 тыщ оборотов. Скорость в основном до 120 км/ч... при раскрутке до 160- на шоссе. Планирую масло слить и заменить фильтр на 3000 км пробега. Обычная обкатка. Может и не правильно делаю, опель первый, но мне кажется все движки обкатывают приблизительно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Что за сим-блок? У меня только ГУР слышно при рулежке на маленькой скорости. Причем сначала не подавал звуков )))

Я движок обкатываю в различных режимах, по большей части до 3000-3500 об/мин. Езжу обязательно на всех передачах. Обкатываю не только в городском режиме, но и по трассе езжу на стабильных оборотах. На трассе стараюсь без резких ускорений, изредка плавно расручиваю до 5000 тыщ оборотов. Скорость в основном до 120 км/ч... при раскрутке до 160- на шоссе. Планирую масло слить и заменить фильтр на 3000 км пробега. Обычная обкатка. Может и не правильно делаю, опель первый, но мне кажется все движки обкатывают приблизительно одинаково.

Это блок управления двигателем (имеет отношение к гидрашнику), его надо на стоящем авто слушать в тешине...

Тоже большей частью тошню, но иногда прям даю прос*аться ппц почти до отсечки, а так не более 4500 об и то редко...

хочу на МКАД выйти как нить ночью и дать парочку кружков с ровной скоростью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Так что этот блок? как себя должен проявить? У меня ГУР стал подвывать, как мне показалось! Хотя по началу (т.е. до 1000 км) я его вроде и не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

~Skywalker~, зачем ты убил машину жила бы себе и жила?

Evgen, а по поводу глушака у меня такого нет, но есть другая фича, когда трогаешься фактически с холостых оборотов, иногда раздается интересный звук металлический, подозреваю это как раз глушак и бьется о днище, но крайне редко ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
~Skywalker~, зачем ты убил машину жила бы себе и жила?

Evgen, а по поводу глушака у меня такого нет, но есть другая фича, когда трогаешься фактически с холостых оборотов, иногда раздается интересный звук металлический, подозреваю это как раз глушак и бьется о днище, но крайне редко ))))

8)))) я про тя пишу питерский опцбразер 8)))

фичи и всякие бряконья по нескольким причинам - грю вам как эксплуататор уже 2ой опц... 1. ремни безопастности 2. задняя спинка 3. в нише запаски чето лежит... усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
8)))) я про тя пишу питерский опцбразер 8)))

Благодарен, что пишешь! Респект и уважуха тебе! От тебя как опытного, ценная инфа и должна исходить.... Спасибо! Для меня все в новинку в этом агрегате, вот пока и делюсь своими домыслами.... И пока радует, что все это домыслы, а не поломки :respekt:

Еще может подсказал бы, как решен у тебя вопрос с запаской? Оч меня тревожит ее отсутствие. По любому куплю запаску, как только определюсь, что в стандартную нишу ляжет? Но пока никто из диллеров толком сказать не может, что влезет и что предусмотрено, кроме герметика!!!!

Даааааа, так мне еще диллер прока**л оригинальный компрессор, всучили херню китайскую и сказали " Этот полноценный и отличный! В 100 раз лучше". Я подумал меня парят и не поленился, заехал в другой салон, открыл там Астру ОПЦ и изучил оригинальный девайс. Сделал вывод, что оригинальным балончиком с герметиком, можно воспользоваться ТОЛЬКО с оригинальным компрессором!? Или я чет не догоняю и все же подойдет любой компрессор?

Волнуюсь, потому что это у вас там, только свистни, и "пол Москвы" добрых людей на ОПЦ приедет )))) А мне в Питере и помочь некому будет, да и у диллеров ни запчастей, ни аксесуаров толком нет на ОПЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

запаску купи... эт факт... но я тее не подскажу, у самого недавно колесо ек.. но по моему расслабленному отношению к жизни - все само собой решилось 8))) по поводу насоса - таже фигня - нету стырили, но диллер он же месный пользователь форума имя которого не разглошается обещал мне его отдать попозжее 8))))) - кстати когда? 8))))))))))))))) (это к вопросу о гороскопах - я овен) 8))))))

в питере у меня куча друзей - это основные мои люди... они если что и в москву приедут с запаской....

вообщем даже при том что в москоу сити масса опцешников которые приедут с хелпом, я воспользовался эвакуатором... в питере думаю этого добра тож хватает... вот с дорогами у вас там не супер..это факт...

вообщем у тя нефига не сломается, тока колесо может проткнутся там или еще что с ним... в остальном все окей будет, тока ТО вовремя и ... ну этот совет не популярен тут, однако у меня такая линия - каждый год я меняю машину, какаяб она раззашибатая не была.. вот... - эт не понт, просто так мне больше нравится, и с ТО и внезапными поломками у меня все окей...

ой забыл сказать - тфу тфу тфу 8))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Evgen, а по поводу глушака у меня такого нет, но есть другая фича, когда трогаешься фактически с холостых оборотов, иногда раздается интересный звук металлический, подозреваю это как раз глушак и бьется о днище, но крайне редко ))))

да вроде перестало :kopfkratz: ... скока раз выходил не было такого... мож просто катализатор сасем новый быль :spiteful:

а по поводу сим блока надо поехать... хочу в Кунцево уже к Ребятам поехать... а то тикает :em20: зараза ...

сегодня по Мск 350 км. намотал и я глажу себя по голове, что как же я угадал при выборе авто, я обожаю этот мафын... просто тащусь :infatuated::discovox: вот езжу и спокоен, что это моё и усё!

Вам того же желаю!

Вон даже Скай уже 2-ю взял, с чем и позравляю! Перешел на нашу сторону! :spiteful::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...