Перейти к содержанию
Авторизация  
ekta

OPC и GSI

Рекомендуемые сообщения

ekta

здравствуйте!!!

оч нужен совет бывалых :)

стоит выбор между ОРС (теперь только подержанной, как я понимаю) и GSI (из салона, но 2008 год) - разумнее ли остановиться на втором??? и все же есть ли разница в подвесках и управляемости???

заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Абсолютно разумно остаться на втором варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andyvolk

Абсолютно разумно остаться на втором варианте.

Но разница в подвеске есть. И во внешнем виде. И в "нутре"%) Зато в ГСИ наверно подогрев руля бывает.

А взять новую конечно разумно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Тут дело в чем,судя по всему начинка в них ПРИМЕРНО одинаковая.

Думай,важна ли тебе яркая внешность или неприметная. Вот и весь выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekta

спасибо ))

про подвеску нашлось три версии:

1 - у ГСИ совпадает с обычной корсой

2 - ГСИ- между обычной и ОПС (сегодня представитель оф.дилера сказал)

3 - разницы нет...

вопрос к тому, что оч волнует устойчивость на дороге... а из-за размеров и возможной разницы в подвесках возникают сомнения))

про экс- и интерьер - в курсе, разумеется... конечно, ОПС больше нравится... но где ж ее взять) тестовую - не вариант...

Думай,важна ли тебе яркая внешность или неприметная. Вот и весь выбор.

кроме внешности, хотелось бы, чтоб она и ездила еще)))) при покупке варианта б/у - я вообще сомневаюсь, что есть такие, на которых ездили в темпе вальса))

визуально, как и писала, разумеется, ОПС нравится... не люблю попсовость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

во во..опц есть опц, бренд яркий и немного известный)))если важно в глаза бросаться и выделяться- то ОРС,если хочешь волка в овечьей шкуре- ГСИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
  • Разница между ГСИ и ОПЦ - бампера, салон и мощность. Если хочется яркой внешности - тогда ОПЦ, а так, на 100 тыс разницы между ними (когда были со скидками) можно тюнинга наделать... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

кроме внешности, хотелось бы, чтоб она и ездила еще)))) при покупке варианта б/у - я вообще сомневаюсь, что есть такие, на которых ездили в темпе вальса))

визуально, как и писала, разумеется, ОПС нравится... не люблю попсовость))

Если найдешь OPC подходящую,с небольшим пробегом,бери её,думаю жалеть будешь,если откажешься. ну а нет,бери gsi,предполагаю она тоже может доставлять положительные эмоции :)

По поводу OPC и GSI заметил закономерную вещь - владельцы opc говорят,что ничего общего у них с gsi нет,а владельцы gsi - что с opc 1 в 1 начинка :)

P.S я бы gsi не стал брать :) на мой взгляд внутреннее должно соотвествовать внешнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekta

сегодня официалы сказали, что навесить больше тюнинга на ГСИ они вообще не могут... спрашивала конкретно про обвес ОПЦ - сказали, что невозможно это...

по ОПЦ - а есть вообще вариант найти живую???

Если найдешь OPC подходящую,с небольшим пробегом,бери её

а есть на примете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Б.У Корсу ОПС есть смысл брать если:

1.Ещё на гарантии хотя бы год.

2.Не дороже 610000-640000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekta

а не велика вероятность влететь на чип и, как следствие, снятую гарантию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

а не велика вероятность влететь на чип и, как следствие, снятую гарантию???

Если есть чип, то всегда можно откатиться обратно в сток, сложнее будет если стоят другие выхлоп и впуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekta

не вполне корректно, быть может, но не знакомы ли вам эти машины??? http://all.auto.ru/list/?op=sale&act=searchResult&simple_search=1&category_id=15&section_id=1&mark_id=197&group_id=18006&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=&year%5B2%5D=&country_id=1&region_id=&city_id=&stime=0&sort_by=1&has_photo=0&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

имеет смысл выбирать из них???

сложнее будет если стоят другие выхлоп и впуск.

насколько я знаю, это и не в каждом сервисе увидят при осмотре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

не вполне корректно, быть может, но не знакомы ли вам эти машины??? http://all.auto.ru/list/?op=sale&act=searchResult&simple_search=1&category_id=15&section_id=1&mark_id=197&group_id=18006&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=&year%5B2%5D=&country_id=1&region_id=&city_id=&stime=0&sort_by=1&has_photo=0&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

имеет смысл выбирать из них???

насколько я знаю, это и не в каждом сервисе увидят при осмотре...

Всё прекрасно видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekta

спасибо) я поверила на слово дилеру))

а по первой части???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Стандартную подвеску все равно лучше снять и поставить новую поинтересней, а в остальном новая машина - есть новая машина. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

спасибо) я поверила на слово дилеру))

а по первой части???))

По ОПС вариант я думаю приемлемый только за 645 и небольшим пробегом и то смотреть надо, за 540 клубная но пробег достаточно большой и помоему гарантии недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, если ГСи трехдверка, то нет никаких проблем, кроме финансовых, поставить весь экстерьер от ОПЦ (с глушителем по центру разве что повозиться придется).

Новая машина - есть новая машина. Ты ее первая владелица, машинка вся еще девственная такая =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну т.к. машина в наличии, поставить бампера от орс будет дороговато. проще сразу заплатить за орс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

ну т.к. машина в наличии, поставить бампера от орс будет дороговато. проще сразу заплатить за орс.

А с учетом,что новая OPC корса сейчас под миллион...Предполагаю,что сейчас еще хороший момент,чтобы купить б.у за 600-700. Потому что когда их начнут продавать те,кто купил за дорого,стоить они столько уже не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

В последнее время очень много овощей на Корсах OPC... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а вы в курсе, что передняя концевая части у обычной и опц одинаковые? т.е. передний бампер подойдет, я свой уже продал овощу одному, и все встало на 5тидверку норм.

НО вы знаете что один только бампер в сборе стоит около 100 ТЫК ?

так вот, лучше купить опц, чем купить недо опц и потом из нее пытаться хотябы делать опц для начала... вложив при этом минимум 100 тык чтобы догнать опц по всем показателям... либо ездить на ничем непримечательной ГСИ.

или же подходя к машине утром получать заряд адреналина, а сев в ковши еще и не испортить осанку (ну это мелочи) по сравнению с удовольствием ощущать себя в малявке,которая даст фору многим машинам с гораздо большей мощностью и имиджем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

у ОРС есть одно очень весомое преимущество по сравнению с ГСИ - это сидения Рекаро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Зато для гси можно заказать люк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...