Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Передние габариты на Люксеонах Vectra C

Рекомендуемые сообщения

camel

Передние габариты.

Поскольку лампа втыкается в колодец, было принято решение купить стойки для печатных плат с резьбой в чипе-дипе 20мм, торец с внутренней резьбой запаивается, выравнивается и на него через теплопроводящую электроизолирующую прокладку (+немного термопасты) сажается светодиод, который закрепляется по контуру эпоксидным клеем. Наружней резьбой стойка вкручивается в радиатор (+ немного термопасты):

7121282d6833.jpg

69a2b6ed931f.jpg

4cde7b2c7086.jpg

Туда же крепится все тот же стабилизатор тока LM317T с резистором:

5bfb1c4cdaba.jpg

Теперь объясняю, почему я выбрал такой радиатор - в фаре, где сидит галогеновая габаритка симметрично от нее есть два шурупа, крепящих отражатель к массивному металлическому каркасу внутри фары, вот ими я и решил все эту конструкцию закрепить + получается дополнительный отвод тепла:

c26a01330872.jpg

В закрепленном виде выглядит так сзади:

2b6c7e38bce0.jpg

Спереди:

dc540fcdb6ef.jpg

47c367023f5d.jpg

На машине пока фотки телефоном:

f1ebb2c0756a.jpg

852c13f76d0b.jpg

Лампы в машине:

ближний - D1S OSRAM Xenarc 4250К

ПТФ - D4S Philips 4100К

габариты - Luxeon 4100K NeutralWhite

Возможно, позднее сделаю колпачок-отражатель, шоп закрыть прямой свет от кристалла. Чтобы толко отраженный был. Ну и яркость можно поднять, т.к. светит в 20% мощности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Для габаритов использую который год (на разных авто) японские лампы. Цена 200 рэ, с линзой 500. Никакого колхоза, светят просто великолепно, с ксеноном отлично.

За диоды :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Ну ты даешь, молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А ошибки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Нет, ошибок нет - они же нормальный ток потребляют. Единственное, у меня они работают при токе 0,3А, что соответствует потреблению 3,6 Ватт вместо 5 Ватт лампочки (при этом диоды светят чуть ярче). И это 3,6 Ватт включая и диоды и стабилизатор тока. Его (стабилизатор) можно сделать вообще "холодным", т.е. с высоким КПД, что общее потребляемая можность при том же свечении будет ниже еще раза в 2-3 - это если сделать его на ШИМ-контроллере. Комп на светодиоды НЕ РУГАЕТСЯ, т.е. они потребляют соизмеримый ток. Единственная проблема со светодиодами в габаритах - это то, что когда они выключены, Вектра ПОСТОЯННО пускает на них очень короткие импульсы (я уж не знаю, проверка это или нет, но не очень похоже, т.к. даже после закрытия машины еще примерно минуту они все равно моргают) где-то раз в две секунды поочередно на обе стороны. Т.е. получается эффект стробоскопа. Когда стояла галогенка, она просто никак не успевалал среагировать на них, а диоды за счет моментальной реакции моргают. Я тут решил доработать схему, поставив туда миниатюрнне реле, которое реагирует на включение габаритов, но не реагирует на имупльсы. Они настолько короткие, что тестер не успевает их измерить, но по косвенным опытам я определил, что они где-то в районе 6 Вольт. Установка шунтирующего низкоомного (10 Ом) сопротивления толку не дает - импульс короткий, но мощный, так что диод все равно моргает. В-общем, пока мой выбор - реле. Уже все купил, скоро буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

Вот друг себе тож габаритки какие то белые воткнул воткнул в Астру ОПЦ :rolleyes:

post-374-1201203149_thumb.jpg

post-374-1201203161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Вот друг себе тож габаритки какие то белые воткнул воткнул в Астру ОПЦ :rolleyes:

Хде взял??? Дайтедве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Вот друг себе тож габаритки какие то белые воткнул воткнул в Астру ОПЦ :rolleyes:

Этого друга не Ринат зовут?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Этого друга не Ринат зовут?:))

Ну да :rolleyes: . Популярный он какой то :kopfkratz:

Хде взял??? Дайтедве!!!

В точке тюнинга кажись :3_2_8:

Изменено пользователем Puhlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...