Перейти к содержанию
Авторизация  
blackdevil

Минск 2010

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

всем привет. Я + собираемся в Минск на выходные - 1 и 2 мая. Выезд из Москвы 30 апреля утром, выезд из Минска 3 мая утром.

1. кто уже туда ездил - расскажите об особенностях дороги и возможных препятствиях. особенно на границе

2. расскажите о заправках: есть ли на трассах ВР-Лукойл с 98-м бензином и как их много

3. Кто ездил или кто там живет: где остановиться - недорогой отельчик, апартаменты. Главное условие - своя СТОЯНКА, пусть даже платная. Можно без еды и излишеств типа джакузи в номере ))

4. Самые интересные места для посещения

5. Кто с нами за компанию?

6. Мож клуб тоже собирается туда ехать?? Пора обсуждать, остался месяц. Но по объективным причинам, есть сомнения, что такая поездка будет

буду благодарна за любую информацию, так как границу на машине буду пересекать первый раз и вообще я полный профан в вопросах общения с ГАИ... Мур

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Слышал, что за любую тонировку там ппц как дерут :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Слышал, что за любую тонировку там ппц как дерут fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

на передних стеклах или вообще на всех????????? блин, я только затонировалась ((((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Россиян не трогают воопще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

с января разрешена заводская тонировка задних стекол. :icon_imslow:

1. никаих препятствий, главное страховку сделать. :wink:

2. рекомендую заправиться прямо перед границей есть Шелл, следующаязаправка с 98 только в Минске.Цена 3800 бел. руб. :banghead: 1 руб.рос. около 90 белок. Адреса выложу попозже.

3. по гостиницам сообщу попозже, апартаменты со стоянкой закрытой - проблема.

4. сообщу попозже,надо знать что интересует, клубы или "беларуская экзотика"?

попозже выложу свой телефон, возможно побуду гидом :3_2_8:

Изменено пользователем Cornelius
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

В Беларусии есть ОПЦ???:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

В Беларусии есть ОПЦ???:shok:

во блин,неожиданно как,да? :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

много информации можно найти на www.relax.by

По гостиницам, я бы рекомендовал "Беларусь", "Юбилейная" и "Планета". Все в самом центре с парковками. Еще совсем недавно открыли "Дом Москвы", рядом с гостиницей "Беларусь", там вроде тоже есть места. Правда,стоимость во всех этих заведениях для братьев россиян думаю будет не гуманной. Гостиница "Орбита" находится в отдалении от центра,но рядом с метро,парковка есть. "Viktoria" не советую, и не центр и транспорта рядом нет. Остальные или очень дорогие или так себе, с неудобным месторасположением.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

с января разрешена заводская тонировка задних стекол. icon_imslow.gif

у меня все стекла со слаюой зеркальной - снимать боковые или нет???

1. никаих препятствий, главное страховку сделать. wink.gif

у меня каско и осаго, не уверена, что они распространяются на территорию Белорусии. Какую страховку надо сделать? Международные права нужны? На границу по загранпаспорту въезжать?

2. рекомендую заправиться прямо перед границей есть Шелл, следующаязаправка с 98 только в Минске.Цена 3800 бел. руб. banghead.gif 1 руб.рос. около 90 белок. Адреса выложу попозже.

3. по гостиницам сообщу попозже, апартаменты со стоянкой закрытой - проблема.

можно не с закрытой, хотябы с камерой во дворе. Как вариант, буду ставить во дворе у друзей и 2 дня пешком ходить, а то с вашими гаишниками не договоришься )))

4. сообщу попозже,надо знать что интересует, клубы или "беларуская экзотика"?

а вот с этого момента поподробнее можно? spiteful.gif что за экзотика???

попозже выложу свой телефон, возможно побуду гидом 3_2_8.gif

едем к мегаоднокласснику + знакомые - тусовка будет веселая, гулять будем с утра до утра 3_2_8.gif ты давай поищи место за городом без ДАИ, заедем на вектрах spiteful.gif

и еще. насколько дорога безопасная? минимальный состав отъезжающих - 2 девушки, максимальный пока не ясен

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

По заведениям в Минске: если хотите попробовать национальную кухню,то рекомендую "Госцi" и "Бульбяная".Оба заведения на главном проспекте города. "Камянiца", "Талака","Раковский Бровар"(варят свое пиво) и "Старый город" тоже заслуживают внимания. рекомендую также посетить кафе"Птичь" 15км от города по Брестской трассе.

Можно сгонять сюда: http://dudutki.by/index.php Около 40км от города.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

По Беларуси дорога безопасная. Про тонировку уточню. Страховку автогражданку,прямо перед границей можно сделать. Про паспорт не знаю, вроде и не спрашивают. Экзотика в смысле с местным колоритом.

С камерами во дворе еще хуже чем с охраняемыми парковками)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да не трогают с тонировкой...

заправка около границы...

лучше лично рассказывать про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

в центре можно посетить Ракорский Бровар пивной ресторан, можно сездить в Мирский замок, есть еще за городом местечко народных ремесел, там даже само дают попробовать а на закусь соленый огурец черный хлеб и мед. Ездил в Мнск два раза на игру вместе со своей пейнбольной команъой. Первай раз размещались загородом в часной гостинеце а второй раз жили на квартире в центре города

при последнем посищении попали когда произашел сбой в работе банкоматов у друга деньги банкомат деньги списал а выдать забыл. История неприятная но закончилась хорошо, деньги только уже в Москве вернули на счет. Симку лучше взять сразу месную роуминг деньги седает. На улицах люди немусарят, пиво не пьют и пешеходам все дорогу уступают. Еще есть гаишные трактара. А аот оплптп за бензин так и осталась для меня загадкой, цена указана в $ и оплптп вроде тоже. Про размещение могу узнать, за нами хорошая репутация сложилась там.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

да не трогают с тонировкой...

заправка около границы...

лучше лично рассказывать про это...

держись, дорогой, 25-го буду пытать как партизана!!!fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Еще совсем недавно открыли "Дом Москвы

оснащение номеров icon_imslow.gif и всего-то за 3800 в сутки

* Картины белорусских художников

* Авторские вазы

нам бы без таких изысков, уж переживем 3-ое суток ))

клубни, кто ездил - где вы останавливались???? чего молчите??? Клауз, ответь

в понедельник будет звонить человек из Белоруссии - мож подскажет с жильем

я про посещение мест хотела спросить...кабаки - это, конечно, хорошо...но весь день там сидеть не будешь...куда сходить в центре?? мож исторические места, достопримечательности??? и желательно пешком чтобы пройтись. а то 42 руб за литр - это жесть em20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

За топливо можно платить в любой валюте по трассе Москва-Минск-Брест

забавно что на трассе собирают деньги за проезд и принимают у русских машин только русские рубли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

держись, дорогой, 25-го буду пытать как партизана!!!fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

:dd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Мэри я возможно с вами...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

1115606883.gif

fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

Мэри я возможно с вами...)

2 лишних выходных, а воспоминаний на всю жизнь 3_2_8.gif

народ, все на дачу чтоль??? на майские никто не выезжает??? во пенсионеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

итак. Движение по прямой через минское шоссе, я так понимаю. 30-го может тронуться куча народу , есть смысл как-то объезжать? Москвичи, кто ездил - как дорога? Где на середине пути заправляться и перекусить-отдохнуть?

и еще у меня параноя по поводу колес. Что делать, если выскочит грыжа или порвется резина?? запаску куплю сейчас, но не смогу же на ней долго ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andyvolk

Ездил 2 раза в европу через Беларусь транзитом..с приключениями. На основании этого опыта добавлю к предыдущим ораторам%)

В целом - дорога отличная, ехать легко, торпиться не стоит.

Бензин 98 в РФ есть в достаточном количестве, в РБ к сожалению с этим хуже, но корса чудесно ехала на их 95м.

Внимательнее в РБ плотность заправок значительно ниже.

Обязательно страховку.

Внимательнее со скоростью на трассе - в РБ редиски взятки неохотно берут.

Из наших приключений:

1 раз оставили в РБ ВУ за отсутствие страховки (она начинала действовать через 1 час после того как нас остановил гаишник). На уговоры и деньги не поддавался, штраф за это 200долларов. Короче поехали дальше с временным Беларусским ВУ, в Москве сказали что потеряли и получили новое:).

1 раз были остановлены в 2 часа утра за превышение +34 кмч, гаишники опять не хотели денег, выписали штраф и мы в эти 2 утра в чистом поле искали где поменять нормальную валюту на их тугрики. Нашли. Но нервы потрепали. Гаишникам тоже нервы потрепали, ибо нефиг быть козлами.

Если обобщить опыт то мысль только одна: нежнее с из гаишниками (в смысле не надо нарушать). Они любят отобрать ВУ пока штраф не заплатишь. А оплату принимают только в их тугриках.

В остальном дорога чудесная, объезжать негде и нет смысла. Граница проезжается на ура, ее фактически нет для граждан РФ, но внимательнее - прям перед ней нас опять же чуть за скорость не поймали.

Запасайтесь картами, т.к. насколько я помню в igo карты минска нет.

ЗЫ. Нефиг там делать. Есть куча городов ближе и интереснее.

Изменено пользователем andyvolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

и еще. насколько дорога безопасная? минимальный состав отъезжающих - 2 девушки, максимальный пока не ясен

Желательно нигде не задерживаться и не останавливаться в темных местах. Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

$ и RUR приминают не на всех заправках,а только на трассе Моква-Минск-Брест. В Беларуси 98 на ней есть только в 1 месте и то км в 100 от Минска. В городе оплата за топливо в основном за "тугрики", хотя это тоже рубли.Карты American Express не принимают почти нигде.

Чтобы погулять,надо ехать за город. Мирский и Несвижский замки, Брест, "Линия Сталина", "Дудутки" тут уж кому что интересно. В городе кроме как по центру погулять больше делать нечего. Можно посетить старый город "Троицкое предместье" но там минут за 40-60 можно справиться. А еще можно посетить игорные заведения :spiteful::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Ездил 2 раза в европу через Беларусь транзитом..с приключениями. На основании этого опыта добавлю к предыдущим ораторам%)

В целом - дорога отличная, ехать легко, торпиться не стоит.

это радует. Планирую ехать не быстро, думаю за 10 часов додем, тем более за рулем я буду всю дорогу одна em17.gif

Из наших приключений:

1 раз оставили в РБ ВУ за отсутствие страховки (она начинала действовать через 1 час после того как нас остановил гаишник).

7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif а что, она с момента покупки не действует?? придется на границе тусить и ждать пока она начнет действовать???

Запасайтесь картами, т.к. насколько я помню в igo карты минска нет.

ЗЫ. Нефиг там делать. Есть куча городов ближе и интереснее.

иы едем к конкретным людям в гости, думаю до прогулок дело не дойдет ))) или они сами нас водить будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Желательно нигде не задерживаться и не останавливаться в темных местах. Я серьезно.

я так понимаю, клубной поездки не будет? без вас с Евгеном никто не поедет, а вам не до поездок сейчас....в позапрошлом году мы с подругой в Питер ездили, остановились только один раз на крупной заправке. Но тогда я была на неубиваемом форде, который в любой деревне починить могут и на стальных дисках с 16-ой резиной. А сейчас меня очень пугает перспектива того, что порвется 19-ое колесо и что делать тогда - не понятно...Дайте совет!!! пока мысль купить 2 балона и кинуть в багажник, вместе с запаской...

Страшно, конечно, но дома я на майские сидеть не могу, обожаю автопутешествия 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif обзваниваю знакомых, мож кто семьей поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

$ и RUR приминают не на всех заправках,а только на трассе Моква-Минск-Брест. В Беларуси 98 на ней есть только в 1 месте и то км в 100 от Минска. В городе оплата за топливо в основном за "тугрики", хотя это тоже рубли.Карты American Express не принимают почти нигде.

Чтобы погулять,надо ехать за город. Мирский и Несвижский замки, Брест, "Линия Сталина", "Дудутки" тут уж кому что интересно. В городе кроме как по центру погулять больше делать нечего. Можно посетить старый город "Троицкое предместье" но там минут за 40-60 можно справиться. А еще можно посетить игорные заведения spiteful.gifwink.gif

Добрый человек, скажи пожалуйста, а очень страшно, если я в дорогу с одними рублями поеду??? доллары обязательно надо брать?? За город нас проводишь? Про игорные заведения не в курсе, я не миллионэр, а вот потанцевать до утра - это наша тема spiteful.gif в Минске живет страшный человек - кто приезжал к нему в гости, говорят, что раньше 5 утра домой не удавалось приходить 3_2_8.gifc2fa2903a756fc0a8ff29df99abb8846.gifParty2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...