Перейти к содержанию
Авторизация  
stas695

Z28NET-стоковая чиповка 280

Рекомендуемые сообщения

stas695

Привет всем!Задаю вопрос на этом форуме,т.к. где как не здесь

:rolleyes:....Имею вектру 2.8т(Z28NET не OPC 6ст.мех, 06г).Последние вектры опс вроде шли с заводской прогой под 280л.с,в отличии от первых(255л.с),у моей по мануалу 250(не ОПС).Я так понимаю,что отличие только в программе,железо одно и то-же?Отсюда вопрос-можно ли в мою вектру залить стоковую прогу 280?будет ли прибавка,или 280 это маркетинг?Может кто перепрошивал ОПС вектры с 255 до 280-сток,был ли толк?Может есть подводные камни,к примеру как на ЕДС-только 98 бензин и выше(прошился бы ЕДС-ом да боюся, 98 в моём регионе не внушает доверия,лучшее что есть-95+). З.Ы.Кнопки СПОРТ нету:666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Можно прошить только если поменять блок управления двигателем на ОПЦшный,так что лучше и дешевле чипануть,самый лучший чип для вектры это ЕДСовский,ну не считая индивидуальной настройки сергейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Насчет перепрошивки 256 в 280 не получилось.

Кстати, а у Вектры 2.8Т какой выхлоп в отличие от орс? Ну типа стандартный как у обычных машин? Точнее даже не так: у орс выпуск по сравнению с 2.8Т считается прямоточым с меньшим сопротивлением или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas695

а что у 2.8т и 2.8т ОПС-разные блоки управления двигателем?мотор то один и тот-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Привет всем!Задаю вопрос на этом форуме,т.к. где как не здесь

:rolleyes:....Имею вектру 2.8т(Z28NET не OPC 6ст.мех, 06г).Последние вектры опс вроде шли с заводской прогой под 280л.с,в отличии от первых(255л.с),у моей по мануалу 250(не ОПС).Я так понимаю,что отличие только в программе,железо одно и то-же?Отсюда вопрос-можно ли в мою вектру залить стоковую прогу 280?будет ли прибавка,или 280 это маркетинг?Может кто перепрошивал ОПС вектры с 255 до 280-сток,был ли толк?Может есть подводные камни,к примеру как на ЕДС-только 98 бензин и выше(прошился бы ЕДС-ом да боюся, 98 в моём регионе не внушает доверия,лучшее что есть-95+). З.Ы.Кнопки СПОРТ нету:666:

hwarang и camel правы - в блок управления 2.8 залить прошивку от ОРС невозможно, только замена этого блока

Насчет перепрошивки 256 в 280 не получилось.

Кстати, а у Вектры 2.8Т какой выхлоп в отличие от орс? Ну типа стандартный как у обычных машин? Точнее даже не так: у орс выпуск по сравнению с 2.8Т считается прямоточым с меньшим сопротивлением или нет?

прямоточный с меньшим сопротивлением, совершенно верно, Камиль...

а что у 2.8т и 2.8т ОПС-разные блоки управления двигателем?мотор то один и тот-же?

блоки одинаковые, софт разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Можно обратиться к Сергею и он зальет сток прогу 280 сил за деньги... Или сразу ст1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Можно обратиться к Сергею и он зальет сток прогу 280 сил за деньги... Или сразу ст1

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas695

т.е. нет ничего невозможного?таки влить стоковую прогу ОПС-280 в обычную 2.8т возможно(за деньги:icon_imslow:)?.З.Ы. Машина не на гарантии.

Изменено пользователем stas695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

т.е. нет ничего невозможного?таки влить стоковую прогу ОПС-280 в обычную 2.8т возможно(за деньги:icon_imslow:)?.З.Ы. Машина не на гарантии.

это не будет стоковой прошивкой от ОРС, это будет прога от Аудитории, а вообще-то Вы поиском воспользуйтесь на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

я бы не советовал на стоковом выхлопе от обычной турбо заливать прогу на 280 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas695

а почему?выхлоп пострадает,или от выхлопа пострадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

я бы не советовал на стоковом выхлопе от обычной турбо заливать прогу на 280 л.с.

Не в теме ты ))) :3_2_8:

а почему?выхлоп пострадает,или от выхлопа пострадает?

Ничего не пострадает. Будет тупо опц 280 сил. За что платить деньги? За то, что ( диллер этого сделать не сможет ):

Твою прогу скачают

В тело твоей проги перенесут карты от проги опц 280 сил

Скомпилируют заново

Зальют обратно

При этом не надо покупать мозг и менять ВИН на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Дзони, откуда на просто вектре 2.8Т будет 280 сил, ты чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Мдя. :icon_drug:

ИМХО. Надо к сергейнику. Шамански танцы с Теком два проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Не в теме ты ))) :3_2_8:

Ничего не пострадает. Будет тупо опц 280 сил. За что платить деньги? За то, что ( диллер этого сделать не сможет ):

Твою прогу скачают

В тело твоей проги перенесут карты от проги опц 280 сил

Скомпилируют заново

Зальют обратно

При этом не надо покупать мозг и менять ВИН на машине.

Это все равно что залить стедж 2 под выхлоп в стоковую машину,нельзя,там же два ката и сами банки не прямоточные в отличии от ОПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Это все равно что залить стедж 2 под выхлоп в стоковую машину,нельзя,там же два ката и сами банки не прямоточные в отличии от ОПЦ.

Даунпайп везде одинаковый. А банки не повлияют не на что :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas695

ну по идее на ОПС и просто 2.8т количество катов одинаковое(в стоке),ну а без прямотока будет,к примеру,не 280,а 275,или даже 270,что тоже хорошо,ведь на стоковой прошивке(280) мне кажется риск для двигателя(бенз и др) отсутствует.Глубоко в чип-тюнинг пока лезть не хочу,а если есть возможность слегка улучшиться без риска,почему бы нет?А на Украине у сергейника толковый филиал имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да я знаю - Клаус так называет тебя, а мне почему-то читается Дзони :) Прости мне эту слабость :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Да я знаю - Клаус так называет тебя, а мне почему-то читается Дзони :) Прости мне эту слабость :3_2_8:

:banghead: Как всегда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

а вектра 230-сильная 2.8Т чипуется? до скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

а вектра 230-сильная 2.8Т чипуется? до скольки?

до 310 - 315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

а много чем вектра турбо отличается от ОРС помимо стоек-шмоек и выхлопа? Детали двигателя, поршни, интеркулер - одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Детали двигателя, поршни, интеркулер - одинаковые?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...