Перейти к содержанию
Авторизация  
dr_Mitrich

Установка датчика давления на астру

Рекомендуемые сообщения

dr_Mitrich

чёрт, на форуме две темы по установке механического датчика давления и обе закрыты :)

Ставил как описано у Georgio_OPC ЗДЕСЬ, т.е. врезал тройник в разрыв трубки байпасса. Датчик показывает давление, но не показывает разряжение!!! Датчик проверял перед установкой.

Не туда поставил? В чем может быть проблема?

Синяя трубка на фото - это не буржуазный силикон! Эта полиэтиленовая трубка изготовлена итальянскими крестьянами и рабочими и стоит 25 р/метр, внутренний диаметр 4 мм, толщина стенок около 1 мм, т.е. просто так её не надеть, но после небольшого прогрева отлично садится намертво. По размерам подходит идеально. Зажимал тройник в тиски, грел трубку и надевал обеими руками. Трубка отлично гнется, не ломается, не пережимается. Купил в фирме с профилем "пневматическое / компрессорное оборудование, дизельное оборудование, насосное оборудование, сварочное оборудование".

post-3281-1270607055,3091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

"Слетающие трубки" на месте?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Georgio_OPC в личке на то же самое намекнул, осталось понять какие из них слетающие :)

знаю, что байпасс слетает, и при этом шипит в атмосферу - у меня ничего не шипит. Где еще проверять хз, буду все подряд осматривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

задам вопрос тут что бы не полодить тем, поставил я датчик буста как описано у Georgio_OPC (а написано настока понятно что даже я все сделал) ) все это работтало отлично- показывало разряжение, даже весело пищало показывая пик (он установлен был на 1 ) приехал сегодня с дачи поставил машину- через час пеовез ее в гараж- смотрю- датчик включается тестится- а дальше болт- на нуле стрелка- при езед появился звук травящи в атсомферу- открыл капот- вся конструкция с датчиком окке, но увидил внизу болтся шланг( я так понимю оттойже магистрали куда врезался) Вопрос- это и есть вечно слетающая трубка? звук похош на кричащую индюшку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

задам вопрос тут что бы не полодить тем, поставил я датчик буста как описано у Georgio_OPC (а написано настока понятно что даже я все сделал) ) все это работтало отлично- показывало разряжение, даже весело пищало показывая пик (он установлен был на 1 ) приехал сегодня с дачи поставил машину- через час пеовез ее в гараж- смотрю- датчик включается тестится- а дальше болт- на нуле стрелка- при езед появился звук травящи в атсомферу- открыл капот- вся конструкция с датчиком окке, но увидил внизу болтся шланг( я так понимю оттойже магистрали куда врезался) Вопрос- это и есть вечно слетающая трубка? звук похош на кричащую индюшку(

Это точно где то слетела вакуумная трубочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

Усе, поправил

Заехал в севрис по опелям около дома (он там наверное уже лет 15) рассказал им что надо сделать- взяли машину- завезли в бокс и началось: оказывается это первая у них опц) мастер начал бегать вокруг машины и причитать- нихрена себе что привезли, народ с соседних бкосво пришел осмматривать астру))) Я понял что они мне там ща наделают и пролез к ним. Сняли защиту картера- и пока они неуспели ничего сделать я воткнул трубку обратно- со словами- ничего не трогайте- закрывайте) Вот такие у нас опиль центры на окраине Москвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaven

geckorus, это случаем не на рязанском проспекте такой сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

geckorus, это случаем не на рязанском проспекте такой сервис?

марьино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...