Перейти к содержанию
Авторизация  
POKOUAHblU

Куда девается топливо!

Рекомендуемые сообщения

POKOUAHblU

Сегодня 11.04.10 в 8:30 съездил сделал ТО-0(поменял масло)... проездил весь день никаких проблем не испытывал.... Тут вечером подумал дай съезжу машину заправлю что бы завтра утром не париться.... а тут такое чудо проехал я 10 км ... а у меня ушло бензина а 50км!!!!! Причем ехал спокойно расход показывал 7.5-8 литров, и при проезде 1 км пути у меня в среднем бензина уходило где-то на 5-7 км... если не больше..... Может кто что посоветует ?! Был бы очень признателен... машина opel corsa OPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А как ты определил что бенза ушло как на 50 км? По показаниям БК остаточного пути???

В БК в тестовом режиме есть строка, где отображается реальный остаток бенза в литрах, глянь по нему сколько уходит.....знаешь где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

обычно оно вылетает в вызлопную трубу , путем сгорания .... :kopfkratz::icon_imslow:

ты на БК смотришь показания ? это нормально . оно тебе показало максимальный километраж скорее всего , а потом начало сбрасывать . типо подстраиваться под средний расход на данный момент ...

а вообще канешн :epic::fail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POKOUAHblU

я сначала тоже подумал что Бк подстраивается ... но тут проблема в том что стрелка остатка топлива просто сразу стала стремиться к 0)) да и при хорошем отжиге у меня столько не расходовалось бенза за 10 км....

Изменено пользователем POKOUAHblU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

Не знаю как устроен бензобак, но у меня последнюю четверть ощутимо быстрее "спускает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POKOUAHblU

ну думаю если мне БК показал что мол я могу проехать 156 км .. а я проехал 10 км в овощном режиме а он мне показал что мне осталось 100.... да ещё и на датчики сразу одно деление ушло.... завтра проверю уходит ли бенз если двигло заглушено....

просто хотел спросить кто может конкретно подсказать где может быть течь(где какие стыки есть в топливной системе... просто до этого был русский автопром .. и с этими машинами было куда легче ))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

да стыков там уйма ... если он течет , то вонять будет ппц... утром смотри лужицы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

  смотри в тестовом режиме количество литров... а то что пишет бк про км это бред... было такое, что одна цыфра держалась км 20, а потом поменялась в минус на 2 км (трасса)...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

советую даже не заморачиваться)))корса еще не раз тебя удивит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

  смотри в тестовом режиме количество литров... а то что пишет бк про км это бред... было такое, что одна цыфра держалась км 20, а потом поменялась в минус на 2 км (трасса)...  

А как на Вектре в тестовом режиме посмотреть остаток в литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

стрелка на корсе тупит. ты заправь на 100р и считай часы, пока стрелка поднимится.

и опускается она тоже не сразу. так шо я не парюсь 8))) мне хватило того что я 200 метров не доехал до запрвки 2 раза 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

стрелка на корсе тупит. ты заправь на 100р и считай часы, пока стрелка поднимится.

и опускается она тоже не сразу. так шо я не парюсь 8))) мне хватило того что я 200 метров не доехал до запрвки 2 раза 8)))

А разве это нормально выкатывать бак в ноль? Бензонасос не боитесь запороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

А разве это нормально выкатывать бак в ноль? Бензонасос не боитесь запороть?

По бензинам это не нормально но терпимо, а по дизелям это ни в коем случае нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

обычно оно вылетает в вызлопную трубу , путем сгорания .... :kopfkratz::icon_imslow:

Апередил))

Не знаю как устроен бензобак, но у меня последнюю четверть ощутимо быстрее "спускает"...

Правильно, только не бензобак так устроен, а датчик. Точнее контролировать остаток и стимулировать юзера заправиться.

  смотри в тестовом режиме количество литров... а то что пишет бк про км это бред... было такое, что одна цыфра держалась км 20, а потом поменялась в минус на 2 км (трасса)...  

Помнится, на астре 1.8 овощил по межгороду в плотном потоке...теоретический пробег долгое время увеличивался, а после заправки комп вообще пообещал 860 км :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

На Зафире 1.8 овощь - комп показывает такое - 800 и более пробега с заправки , когда бензина мало, есть на трассе желание залиться на Тульской заправке, километров 150 чахотишь 90 км. в час, жрет мизер, заправляешься - ляпота, комп обещает золотые горы. Дальше как дашь 180 в час и пипецка обещаниям. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...