Перейти к содержанию
Авторизация  
JULIKA

Моющий пылесос

Рекомендуемые сообщения

JULIKA

Был перерыт весь инет, прочитана куча отзывов, характеристик и тд. Запуталась еще больше . Поделитесь пожалуйста впечатлениями и знаниями о своем моющем пылесосе и о моющих пылесосах вообще. Стоим перед выбором.

Критерии:

1) моющий с аквафильтром + фильтр HEPA

2) сравнительно малогабаритный, не очень тяжелый

3) простота использования ( сборки/разборки/очистки )

Отпал сразу ( по отрицательным отзывам ) Thomas Twin tt Aquafilter .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Понравился Rainbow (брал у знакомого, когда нужно было очистить квартиру от кошачьих частиц, т.к. у меня на них аллергия, а обычне пылесосы их не берут - только с аквафильтром), но цена шопипец (неск. тыщ $). А так я помню, смотрел что-то из брендов было доступно с аквафильтром в райое 7-8 тыс. руб., но было это года 1,5 назад, уже забыл все:(

Кстати, мое убеждение, что МОЮЩИЙ он не нужен - не больше чем игрушка на 1-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Камиль, про схожие с твоим убеждения я читала также , но мне встречались и противоположные взгляды и я пришла к выводу, что мне он нужен и очень, т.к. с ним можно осуществлять КАЧЕСТВЕННУЮ уборку ( это заметно по водичке, которая сразу окрашивается в грязный цвет даже на стадии включения пылесоса-тк он фильтрует грязь в т.ч. и из воздуха ) , особенно он удобен для мытья плитки как напольной так и вертикальной ( например кухонный фартук, плитка в ванной, + мытье окон ), глубокой очистки мягкой мебели, не говоря уж о коврах ( чистка сравнима с химчисткой )

Так что...ищем пылесос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Юля, у Клауса в машине стоит неплохой пылесос под капотом))) А с работающим омывателем фар - чем не моющий?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Камиль, к сожалению, этот супер мощный суперпылесос используется только по назначению и с него как и со всей машины " сдуваются пылинки ", так что рассчитывать, что Клаус согласится пользовать его еще как-то, мягко говоря, не стоит. :rolleyes:

Кстати, сегодня я также поняла, что хочу пылесос с парогенератором. Цена у них конечно.... :n8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Сами недавно столкнулись с проблемой выбора пылесоса. Хотели взять моющий, но по ряду причин все же отошли:

1) моющих небольших не бывает

2) каждый раз его надо разбирать и мыть а это уж извольте геморой...

По этому после мучений был выбран электролюкс качество работы которого считаю очень высоким........

а все описаные нужные функции есть у пылесосов фирмы kirby, но хочу заметить это развод чистой воды.

Но это лично мое мнение, и как показала практика все моющие функции используются очень редко по сравнению с обычными

PS с Камилем согласен моющий это игрушка на 2 раза ибо надоест его мыть каждый раз после уборки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Кирби у меня у друзей есть. купили потому, что у ребенка аллергия на пыль. Моет и чистит хорошо. Но цена у нас - это развод. Гдето более 3000. В штатах он в районе 500 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA
Сами недавно столкнулись с проблемой выбора пылесоса. Хотели взять моющий, но по ряду причин все же отошли:

1) моющих небольших не бывает

2) каждый раз его надо разбирать и мыть а это уж извольте геморой...

По этому после мучений был выбран электролюкс качество работы которого считаю очень высоким........

а все описаные нужные функции есть у пылесосов фирмы kirby, но хочу заметить это развод чистой воды.

Но это лично мое мнение, и как показала практика все моющие функции используются очень редко по сравнению с обычными

PS с Камилем согласен моющий это игрушка на 2 раза ибо надоест его мыть каждый раз после уборки....

1 ) В том то и дело, что изучив рынок я поняла, что моющие пылесосы все же бывают не очень большими. Есть модели СРАВНИТЕЛЬНО с остальными моющими компактные.

2) да, мыть нужно, но опять же-есть модели, у которых это происходит очень просто и легко ( снял контейнер с грязной водой- вылил - сполоснул- положил сушить), а есть которые действительно чтобы добраться до контейнеров нужно разбирать ( кстати ТОМАС ругают именно из-за сложности очистки пылика+неманевренность. )

PS С качеством уборки моющего не сравнится ни один сухой пылесос, ползать с тряпкой тоже ой как надоедает+ тряпочки и ведро тоже нужно полоскать и промывать . Лучше потратить 10 мин на споласкивание пылесоса, чем размножать клещей и всякую гадость в мешках сухих пылесосов.

Надеюсь услышать также отзывы тех, кто приобрел и реально пользовался.

Вот кому интересно ссылка на форум, осилить трудно, но впечатляет: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Интересная тема. Я даже не знал что моющие пылесосы все это умеют делать. Надо будет тоже в ближайшее время задуматься на эту тему. :kopfkratz:

Юль, а парогенератор в пылесосе зачем? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

Специально для Юлики

Пылесос моющий THOMAS SYNTHO

ценник 22 350 рубликов

Пылесосы для влажной уборки: да

Страна: Германия

Максимальная потребляемая мощность (Вт): 1500

Макс. мощность всасывания (Вт): 300

Регулировка мощности: на корпусе

Тип трубки: телескопическая

Материал трубки: металл

Количество степеней фильтрации: 5

НЕРА фильтр: да

Работа без пылесборника: да

Насадка для мытья полов, ковров: есть

Насадка д/мытья мяг.мебели: есть

Насадка для мытья стекол: есть

Количество насадок: 7

Aqua-фильтр: есть

Всасывание жидкости: да

Если Вам нужен многофункциональный моющий пылесос, эта модель для Вас!

Это суперпылесос позволяющий делать все виды уборки по дому: уборку пыли через AQUAFILTER, влажную уборку, распыление и сбор жидкости, паровую обработку, а также возможность подключения утюга.

Силу всасывания можно регулировать от 500 Вт до 1500Вт.

Имея водяную фильтрацию, пылесос обеспечивает степень очистки 99,99%.

В набор входят различные виды насадок и щеток: универсальная насадка, щетка для мягкой мебели, щетка для чистки щелей, щетка распылительная 2 шт., насадка чистящая с 4S-паровым режимом, насадка для мытья окон паром, точечное сопло с круглой щеткой для пара, что позволяет сделать дом идеально чистым.

Кроме этого, для эксплуатации и хранения в наборе предусмотрены: адаптер для мытья гладких поверхностей, кассета с микрофильтром, бумажный мешок и моющие концентраторы Protex и Profloor.

Благодаря небольшим размерам (59х32х34) пылесос легко поместится в любом месте.

Удобство эксплуатации и эффективность уборки обеспечивает двухступенчатая турбина большой мощности, дистанционное управление функциями - обработка паром, опрыскивание, всасывание с температурой парового котла 140 градусов и легкосъемный внутренний резервуар для грязной воды.

Специальный нагнетательный насос с давлением 4 Бар, позволяет очищать ковровые покрытия на всю длину ворса, полностью удаляет жир, грязь и неприятный запах.

второй год такой юзаем, правда утюг к не6му так и не нашли. Мыть его около 12-15 минут поначалу надо привыкнуть что и как открывать и менять. подготовка к работе минут 10 займет. Надо открыть, воду залить, моющее средство, включить прогревание, если хочешь чтобы с паром и вперед.

Зато просто вещь... брали когда-то за 40000, сейчас подешевел..... а жаль

post-8-1201685558_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Эл, Очистка паром еще более эффективна, нежели влажная уборка моющим пылесосом.

Пар растворяет жир, что очень актуально для очистки кухонной мебели и фартука, а также мытье окон паром очень удобно.

У паровых пылесосов не нужно добавлять в воду различные моющие средства.

Сейчас есть модели 2 в 1, и даже 3 в 1 ( сухая/влажная/паровая ). Суть в том, что все пылики имеют как достоинства, так и недостатки, и , собственно , вопрос в том, с чем лучше смириться и в пользу чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

JULIKA,

пар включается отдельно, а добавлять присадки нуна всегда, кроме одного случая - если будешь использовать только пар....

и у всех один недостаток - мыть их и сливать неотработанную моющую жидкость - если сразу переборщишь с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA
Специально для Юлики

Пылесос моющий THOMAS SYNTHO

ценник 22 350 рубликов

Пылесосы для влажной уборки: да

Страна: Германия

Максимальная потребляемая мощность (Вт): 1500

Макс. мощность всасывания (Вт): 300

Регулировка мощности: на корпусе

Тип трубки: телескопическая

Материал трубки: металл

Количество степеней фильтрации: 5

НЕРА фильтр: да

Работа без пылесборника: да

Насадка для мытья полов, ковров: есть

Насадка д/мытья мяг.мебели: есть

Насадка для мытья стекол: есть

Количество насадок: 7

Aqua-фильтр: есть

Всасывание жидкости: да

Если Вам нужен многофункциональный моющий пылесос, эта модель для Вас!

Это суперпылесос позволяющий делать все виды уборки по дому: уборку пыли через AQUAFILTER, влажную уборку, распыление и сбор жидкости, паровую обработку, а также возможность подключения утюга.

Силу всасывания можно регулировать от 500 Вт до 1500Вт.

Имея водяную фильтрацию, пылесос обеспечивает степень очистки 99,99%.

В набор входят различные виды насадок и щеток: универсальная насадка, щетка для мягкой мебели, щетка для чистки щелей, щетка распылительная 2 шт., насадка чистящая с 4S-паровым режимом, насадка для мытья окон паром, точечное сопло с круглой щеткой для пара, что позволяет сделать дом идеально чистым.

Кроме этого, для эксплуатации и хранения в наборе предусмотрены: адаптер для мытья гладких поверхностей, кассета с микрофильтром, бумажный мешок и моющие концентраторы Protex и Profloor.

Благодаря небольшим размерам (59х32х34) пылесос легко поместится в любом месте.

Удобство эксплуатации и эффективность уборки обеспечивает двухступенчатая турбина большой мощности, дистанционное управление функциями - обработка паром, опрыскивание, всасывание с температурой парового котла 140 градусов и легкосъемный внутренний резервуар для грязной воды.

Специальный нагнетательный насос с давлением 4 Бар, позволяет очищать ковровые покрытия на всю длину ворса, полностью удаляет жир, грязь и неприятный запах.

второй год такой юзаем, правда утюг к не6му так и не нашли. Мыть его около 12-15 минут поначалу надо привыкнуть что и как открывать и менять. подготовка к работе минут 10 займет. Надо открыть, воду залить, моющее средство, включить прогревание, если хочешь чтобы с паром и вперед.

Зато просто вещь... брали когда-то за 40000, сейчас подешевел..... а жаль

Спасибо! То есть вы им довольны полностью,да? У этого единственный минус-цена, но если он действительно хорош, то отдать за полный фарш не жалко. Спасибо, изучу этот вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA
JULIKA,

пар включается отдельно, а добавлять присадки нуна всегда, кроме одного случая - если будешь использовать только пар....

и у всех один недостаток - мыть их и сливать неотработанную моющую жидкость - если сразу переборщишь с ней

Спасибо! Да, когда 3 в 1 конечно моющие нужны будут для других видов уборки, а вот есть просто паровые пылесосы -там не нужны.

Если что, буду обращаться за консультацией,( как с ним обращаться лучше ) можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

лучше по цене-качеству не найдете... а про советы обращайся.... он как раз 3 в одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

А он когда в моющем режиме как работает: подает под давлением -тут же всасывает, или сначала распылять нужно, а потом собирать? И еще вопрос: Он очень тяжелый? 19 кг все-таки не шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

они все работают и так и так, там на ручке рычаг, на него жмешь и вода льется. Ну а про вес - они все тяжелые 3 в одном, так как еще нагревательный элемент стоит. Он кстати очень прочный - все углы обдолбил им, а ему хот бы ХНЫ. Ну а точно 19.4 кг. - он все равно где-нибудь внизу стоит, да и весь он не моется - у него основной контейнер поднимаешь и все - ну для мытья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Век живи - век учись. Ни когда не думал, что моющие пылесосы всеми этими функциями обладают. А т.к. у меня аллергия на мелкую пыль и шерсть - вещь вообще судя по всему суперская. Юль, отпиши потом к какому варианту вы пришли - думаю тоже чуть позже такой агрегат возьмем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня тоже аллергия на кошек и пыльцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

JULIKA

Ну чаголь надумали :kopfkratz: покупать то? :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

пока ничего, покупка планируется на след. месяц, а изучаю я вопрос заранее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
пока ничего, покупка планируется на след. месяц, а изучаю я вопрос заранее:)

Юль, у тя что в квартире - ковролин сплошняком?

Любым моющим - любой паркет - со временем убъешь....

Для нормальной чистки - пылесос с аквафильтром "кёрхер" -> 8000 деревянных ... (+ на выходе у него можно антиаллергенный вставлять...). Модель не смотрел - могу у приятеля спросить...

У меня был по моему филипс моющий - отдал нафиг приятелю офис мыть... (когда увидел. что паркет начал убиваться, да и я запарился то воду наливать, товыливать, то мыть, то моющие средства всякие, да и таскать его заколебался...)

Самые оптимальные именно моющие по мнению людей, торгующих пылесосами - это VAX

У приятеля был VAX - родителям на дачу от него избавился - т.к. в пылесосе частенько - самое главное вес и компактность и безгиморность уборки !!!! Все, что выбивается из этого правила - является гиммороем и запихивается в самые дальние углы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

нет , не ковролин, но есть довольно большая площадь плитки, а также планирую глубокую чистку диванов, ковров, мытье окон, про паркет знаю, нельзя его моющим мыть, но для этого есть 2 в 1 с сухой уборкой через аквафильтр. По удобству вот и ломаю голову....много людей говорит, что это неудобно и тп, но с тряпкой ползать по 90 метрам регулярно мне еще более неудобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
нет , не ковролин, но есть довольно большая площадь плитки, а также планирую глубокую чистку диванов, ковров, мытье окон, про паркет знаю, нельзя его моющим мыть, но для этого есть 2 в 1 с сухой уборкой через аквафильтр. По удобству вот и ломаю голову....много людей говорит, что это неудобно и тп, но с тряпкой ползать по 90 метрам регулярно мне еще более неудобно....

Купи пока просто с аквафильтром, с остальным (диванами и т.п.) разберешься позднее, а плитку - шваброй с плоской тряпочной насадкой на складывающемся держателе мыть придется по-любому... Тягать огромный девайс из-за кухни и прихожей - ну нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

То есть как позднее? :kopfkratz:

Зачем мне покупать несколько разных пылесосов-для сухой уборки у меня и так есть, без аквафильтра, правда :)

Все же я надеюсь подобрать относительно компактную модель и несложную в эксплуатации ( не все моющие тяжело собирать-разбирать), продолжаем изучать вопрос. :rolleyes:

ПС швабры не люблю и считаю мытье с их помощью халтурным + опять же тряпку надо несколько раз снимать, полоскать, менять воду в ведре, и тп. А плитки у меня 30 метров, не считая настенной.

http://www.7440880.ru/article/12&from=...ucnU6cHJlbWl1bQ

вот один из вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...