Перейти к содержанию
Авторизация  
БородачС

Карбонизация хромированных деталей Vectra C

  

25 проголосовавших

  1. 1. Как думаете что гармонично будет смотреться?

    • Заклеить настоящим карбоном все хром детали
    • Завинилить 3D-карбоном все хром детали
    • Заменить проблемные хром детали на новые
    • Другое...(объяснить что именно)


Рекомендуемые сообщения

БородачС

Заморочился я как обычно новизной деталей авто.

Когда помыл, отполировал и покрасил бампера в близи стало бросаться что псевдо-хром молдинги под окнами уже стерты до основы, задняя псевдо-хром планка имеет огрехи покрытия и изнутри уже начала цвести ржавым, ручка водительской двери потрескалась слегка и я задался вопросом "что делать?".

Нужна помощь других людей понимающих немного в эстетике :3_2_8: , несмотря на то что я прекрасно представляю как выглядит карбон, но не понимаю красиво будет это смотреться или нет, тем более с моими дисками (диски к следующему лету буду перекрашивать т.к. уже облезают кусками по краям)! :kopfkratz:

Фотки:

post-756-1271177115,5216_thumb.jpgpost-756-1271177137,0696_thumb.jpg

post-756-1271177154,9744_thumb.jpgpost-756-1271177174,3482_thumb.jpg

Есть еще немного фоток здесь - http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=11199&st=36

Как выглядит карбон можно поглазеть здесь - http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=8348&st=0&p=133867&fromsearch=1�entry133867

P.S. В мае машина будет уже посажена на 30мм ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

Клевое слово - карбонизация :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Негодяи Миша и Женя, ответьте на опрос.

Бюджет вообще не причем и не играет роли! :spiteful:

У меня нет понимания будет ли силуэт Черной Вектры смотреться после того как хром детали исчезнут и они будут слегка оттенком и фактурой отличаться от общего покрова кузова?

И будут ли уже в тему диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Мое мнение - весь хром в черный глянец! Тогда будет сочетаться и с кузовом и с дисками. В идеале - качественная покраска с зачисткой хрома, побюджетнее - черный винил. Никакого 3д-карбона и прочей дешевой муйни! :ooooo: Настоящий карбон если хочется - в салоне будет уместнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulyss

ооо, опять Андрюха машину мучает! не забудь про тренировку завтра, МЕГАФЛУДЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikos

Я со совей бывшей веркой Ц вот такой колхоз сотворил fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif Карбон прикладывал - не понравилось... В итоге хром вокруг окон заклеили матовой пленкой, заднюю планку - глянцем, ручки покрасил в цвет авто ну и фонари задние пленкой тонирнул. Вообщем то что вышло видно на фото, возможно они помогут определиться в дальнейшем направлении твоего стайлинга wink.gif Удачи!

post-3391-1271224996,3005_thumb.jpg

post-3391-1271225001,9723_thumb.jpg

post-3391-1271225007,1171_thumb.jpg

post-3391-1271225014,2009_thumb.jpg

post-3391-1271225021,8212_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Мое мнение - весь хром в черный глянец! Тогда будет сочетаться и с кузовом и с дисками. В идеале - качественная покраска с зачисткой хрома, побюджетнее - черный винил. Никакого 3д-карбона и прочей дешевой муйни! :ooooo: Настоящий карбон если хочется - в салоне будет уместнее. 

+1 :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Никакого 3д-карбона и прочей дешевой муйни! :ooooo: Настоящий карбон если хочется - в салоне будет уместнее. 

+1... Меня карбоновая пленка снаружи совсем не вставляет что-то тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

оставить так поменяв детали или все в черный глянец, но тогда диски перекрась в черный.... но помоему колхоз.... карбон жесткий колхоз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Я считаю правильным избавиться от хрома,лучше с помощью настоящего карбона!

У меня на это нет времени,да и самого карбона в наличии качественного нет,пришлось что то перекрасить,что то затянуть 3М пленкой.

post-2294-1271277387,4984_thumb.jpg

post-2294-1271277392,5347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Sap008

Андрей,черный глянец это классика!!!Сделай как тебе хотЦА...я бы сделал карбон(есть у кого :icon_imslow: )

Только не забудь планку решётки так же В carbon

плёнку 100% в ТОПКУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

обновить хром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

обновить хром!

Забыл проголосовать за это!

Подводя промежуточный итог: заказал себе новые хром детали - планку заднюю (около 4.500руб), и молдинги на окнах 4х дверей (около 2500руб каждая). Молдинги в задних треугольничках не стал заказывать по причине - идут в сборе со стеклом и на удивление в очень хорошем состоянии они у меня. Вот такой вот бюджетик. Ручки дверей потерпят т.к. в глаза дефекты не бросаются даже мне...

Если карбонить, то диски сразу в диссонанс уходят как ни крути.

Красить все в черный не хочу (у Borbet'ыча аналогично сделано, но у него еще и большие черные диски и все в итоге гармонично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАКАН

Подниму темку. Начитался про пленку 3-д здесь, но так и не въехал в технологию оклейки в трудных местах, понял только что ее греют. Строительным феном? Если не секрет, поделитесь технологией. Обещаю что никому не скажу)

Изменено пользователем СТАКАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Подниму темку. Начитался про пленку 3-д здесь, но так и не въехал в технологию оклейки в трудных местах, понял только что ее греют. Строительным феном? Если не секрет, поделитесь технологией. Обещаю что никому не скажу)

vinilio.ru

По указаному моб. номеру Миша, он тебе все расскажет :by:

Если вкратце - феном греют, и гребешком загоняют в трудно доступные места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Забыл проголосовать за это!

Подводя промежуточный итог: заказал себе новые хром детали - планку заднюю (около 4.500руб), и молдинги на окнах 4х дверей (около 2500руб каждая). Молдинги в задних треугольничках не стал заказывать по причине - идут в сборе со стеклом и на удивление в очень хорошем состоянии они у меня. Вот такой вот бюджетик. Ручки дверей потерпят т.к. в глаза дефекты не бросаются даже мне...

Если карбонить, то диски сразу в диссонанс уходят как ни крути.

Красить все в черный не хочу (у Borbet'ыча аналогично сделано, но у него еще и большие черные диски и все в итоге гармонично).

маладес respekt.gif хром лучше

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...