Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Вибрация на скорости

Рекомендуемые сообщения

DrMemfis

На скорости выше 140 вибрирует руль и педаль газа.Не критично,но напрягает.

Очко не вибрирует,заварено.

Что это может быть?

Сход-развал сделать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Давно вибрирует? Проверь диски, может погнул. Погляди резину, вдруг с браком и протектор гуляет. Ну и грузик балансировки мог отлететь.

Если с дисками все норм, сход-развал, либо шаровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

отбалансируй колесья

причем тут развал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

У схода/развала, имхо, симптомы несколько другие. Это больше похоже на дефект дисков и/или балансировку колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А при торможении руль не бьет? Сход-развал может давать вибрацию в колее небольшой, хотя в этом случае машину либо вести должно, либо в повороте почувствуется всяко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Вообще, на самом деле, я бы не бросался сразу балансировать колеса или что-то еще. Дело в том, что на высоких скоростях вибрация может ощущаться даже на визуально гладком покрытии... например, длина волны неровности покрытия в 5-10м на относительно невысоких скоростях вообще не чувствуется (кажется, что покрытие идеальное без малейших вибраций), а на скорости 140км/ч и выше превращается уже в высокочастотное колебание/вибрацию. Крайне мало у нас дорог с по-настоящему хорошим покрытием, на которых и 150, и 200 км/ч без проблем едешь.

Хотя, если раньше на этом же самом участке дороги и такой же скорости никаких вибраций не наблюдалось, то проблему нужно искать вначале в балансировке колес или ровности дисков.

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

диски кривые если при тормажение колотит педать то полюбе диски.... (тормаза обычно вибивает педаль) про газ не сталкивался у мну тормазную выбивало из под ноги.. уже на 120

руль обычно от балансировки колбасит...

если сход развала нет наврено скорей всего просто тупо куда-то ведет если руль не держать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Диски ровные,менял резину 2 недели назад,вибрация как была,так и осталась,шиномонтаж "свой",им диски понравились,как и резина.

При торможении не бьёт....

Просто после замены резины я не ездил на сход-развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Просто после замены резины я не ездил на сход-развал

Сход-развал конечно лишним не бывает, тем более если вообще (или давно) не регулировался, но

чтобы от него была вибрация... с чего ей вдруг взяться от неотрегулированного схода/развала kopfkratz.gif

В общем, можно конечно сделать сход/развал, возможно, что в числе прочего это подействует как эффект плацебо и на вибрацию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

балансировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

балансировка?

Проведена.

Вот ночью разгонялся на Киевке до 250 по спидометру(235 показал бортовик)...вроде немного вибрирует,но совсем не критично.

Сгоняю на сход-развал и когда буду менять масло(через 500 км),посмотрят ребята снизу,что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

у меня когда балансировка слетела после 120 начиналась адовая тряска,потом ещё раз сделал и норма было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

у меня когда балансировка слетела после 120 начиналась адовая тряска,потом ещё раз сделал и норма было

Ого,она отлетает!Спасибо за информацию.

Кстати,видимо на машине ограничение как на всех немцах- 250 км/ч по спидометру :666:  А всего лишь 6000 оборотов.....обЫдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...