Перейти к содержанию
Авторизация  
@ndrei

Проблемы с штатным ксеноном

Рекомендуемые сообщения

@ndrei

Расскажу все с самого начала.

Давно, полтора года назад, на моей Астре одна ксеноновая фара перестала стабильно работать. То загорится, то нет. Тогда еще машина была на гарантии, я поехал в КМ/Ч, и при прохождении ТО указал на эту проблему. Писать подробно про то, как все прошло в КМ/Ч не буду, иначе получится много букв, скажу только что в КМ/Ч больше не ездил, не езжу и не буду ездить. В общем они приговорили лампочку ксенона. Под гарантию это не подходит, т.к. гарантия на ксеноновые лампочки всего год. Назвали цену 6000 за лампочку и были мной посланы. Лампочки я купил сам, поменял тоже сам. Фара как работала через раз - так все и осталось, только теперь почему-то так стала работать другая фара. Я сделал вывод что дело было не в лампочках, что в КМ/Ч меня жестко обманули.

В общем ездил я так долго. Не так давно купил б/у блок розжига. Поставили. Теперь вообще какие-то чудеса происходят: то обе зажгутся, то левая горит, а правая нет, то наоборот, то вообще ничего не горит. В чем может быть причина?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EckO

На моей прошлой машине была схожая проблема - перепробовали все, включая дополнительное реле и питание - не помогло.

потом случайно выявили плохой контакт в рожке управления (который за рулем - не помню как он правильно называется).

поставили другой и проблема исчезла.

Для ксенона очень критично включение - возможно он не может разгореться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

А что за рожок управления? Чтоб его проверить надо руль снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Такая же фигня :(

У меня как правило при первом розжиге на холодной машине все работает, а потом нужно раз 10-15 вкл-выкл пока левая лампа не включится.

Правая работает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

У меня тоже левая барахлила зимой после мойки,требовалось несколько раз включить,выключить.

По весне вроде проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Проверь контакты подключения для начала, второй вариант блок (50/50)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

У меня было похожее не Селике. Левая горит всегда, правая через раз. Менял лампы, блоки розжига, смотрели проводку - не помогало.

Решение было банальным - сдох авто аккумулятор! Лампе, что бы зажечься от блока, нужно какое-то определенное кол-во энергии. При том, что ламы включались сразу после пуска двигателя, заряда не хватало, и она тухла.

Попробу найти хороший аккум, поставь себе, попробуй повключать свет. ИМХО. :3_2_8:

Для справки: ресурс ламп - около 5000-10000 часов, в зависимости от производителя. Скорее умрет блок, чем лампа :by:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EckO

А что за рожок управления? Чтоб его проверить надо руль снять?

блин, только сейчас дошло, что свет переключается слева от руля. :((

если лампы не загораются при переключении, то возможно, глючит блок управления светом.

идея в том, что ксенону не хватает энергии на розжиг - возможно где-то плохой контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Для справки: ресурс ламп - около 5000-10000 часов, в зависимости от производителя. Скорее умрет блок, чем лампа :by:

При каждодневном использовании ламп хватает на 2-3 года , на моей штатная лампа GE сдохла ровно через два года , причем не порозовев как подыхали корейские лампы на другой машине , а просто стала через раз включаться , замена ламп решила проблему.

Андрюх , там же два блока на каждую фару ты оба менял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

При каждодневном использовании ламп хватает на 2-3 года , на моей штатная лампа GE сдохла ровно через два года , причем не порозовев как подыхали корейские лампы на другой машине , а просто стала через раз включаться , замена ламп решила проблему.

Андрюх , там же два блока на каждую фару ты оба менял ?

Нет, Саш. Там один - блок розжига. Второй- блок управления какой-то.

Я пробовал менять только сами лампы- не помогло. Пробовал менять один блок розжига- на помогло.

Предположение на счет аккумулятора уже высказывал Миша. У меня в машине аккумулятор дохловат уже. Попробую с другим, отпишусь о резалтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Та же проблемма с правой фарой. Замена АКБ (правда, плановая) не помогла. Забил и езжу так. С первого раза всегда включаются обе фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Предположение на счет аккумулятора уже высказывал Миша. У меня в машине аккумулятор дохловат уже. Попробую с другим, отпишусь о резалтах.

У меня аккум за неделю высосала сигналка, я его снял и зарядил - уже несколько дней ВСЕГДА разгораются обе лампы :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Поставил новый, достаточно хороший, аккумулятор. Проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

та же фигня,что у Андрея и Стаса с левой лампой...загораются обе,потом если выключить- левая не включается почти всегда,надо 10раз вкл\выкл сделать,пока загорится...лампочки не менял,удмаю что не в них трабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Олег, я писал, что я уже менял и лампочки, и блок розжига- не помогло. Теперь еще и аккумулятор. Проблема где-то в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банифаций

У меня тож самое,то горят обе,то одна из двух,то вообще не горят...кто найдет причину.....плиз....не забудьте поделиться,буду очень благодарен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...