Перейти к содержанию
Авторизация  
Georgio_OPC

Загорелся IDS+

Рекомендуемые сообщения

ЛЫСЫЙ

меняли

ну тогда мысленно жму лапу мастерам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Купил у клубня датчик(передний левый на стойке)-поменяли..блин всё равно горит :i48: и подвеска табуреточная..ошибку показывал именно по этому датчику и в сервисе его приговорили. Может после установки нужно теком ошибку снять? Чё делать, я уже отчаялся :666:

Проводку мастера смотрели-обрывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пастух

такая же фигня была... машина стала как табурет. мучился 3 месяца все говорили менять датчик, что стоит на стойке, в итого разобрали всю проводку, а она тупо сгнила. вот теперь раз в месяц на каждой стойке проводку меняю))) их 4-е, на 3-х уже заменил))) насчет датчиков могу сказать они крайне редко ломаются... это 100% опелевская проводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

странно..проводку смотрели-обрывов нет!

ни единого разрыва :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

такая же фигня была... машина стала как табурет. мучился 3 месяца все говорили менять датчик, что стоит на стойке, в итого разобрали всю проводку, а она тупо сгнила. вот теперь раз в месяц на каждой стойке проводку меняю))) их 4-е, на 3-х уже заменил))) насчет датчиков могу сказать они крайне редко ломаются... это 100% опелевская проводка

отпишись, какую конкретно замену делал. покупал оригинальные провода? или колхозил другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пастух

нет, оригинальными провадами тут ничего не сделаешь, у меня на передней левой стойке отгнили в фикше. на передней правой выше вишки, прямо где провод входит в датчик. Чтоб понять, где именно отгнил, надо весь жгут переплетать (колхозить), зато сделал и забыл.... уверен на 100 % это будет у всех, так как такая беда у меня на всех 3-х колесах была с периодичностью в 1 месяц. Я думаю мой жопель от вашего ничем не отличается)))) а датчик и проводку мне тоже на сервисах говорили покупать, так как они смотрять компом, а там ошибка: перденяяя левая стойка и т.д., мастера сразу говорят датчк ускорения озяб (хотя там ломаться нечему), они не хотят замарачивать. Р.S. совет для тех кто будет проводку перематывать, лучше внизу провода не пояйте, а на скрутку и трмоусадку, так в месе припоя провод все время выше на 1 см. ломается х.з чего...

нет обрывов? а как ты смотрел??? визуально на обрыв))) надо все прозвонить причим от фишки внизу, до фишки что на крыле вверху стоит. (хотя обрыв как правили от фикши до стойки)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Сгнила проводка на правом переднем колесе, в фишке тоже сгнили - купил весь новый жгут проводов (1800р) - поменяли и смазали литолом и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Вообщем, эпопея с датчиком IDS+ для меня закончилась удачно!

И всё благодаря стараниям одноклубника)

Выражаю свою благодарность Mitry3662!

Я купил у него датчик с его машины(напомню комп показывал ошибку на передний левый датчик стойки)-он мне поменял его и вуаля-уже порядком :i48: надпись IDS+, исчезла с приборной панели, а подвеска вернулась в норм режим :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Мужики, нид хэлп! Надпись IDS+ не горит, всё ОК..но подвесон :facepalm: опять ТАБУРЕТКА!!!

Может быть такое воткунли рабочий датчик, скинули клемму, надпись исчезла с приборки, а режим остался табурет-стайл??

Может как-то программно нужно вернуть его??

Я только обрадовался.. :666:

скоро без подвески останусь..ниреально жеёстко..даже на 16 зиме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

МожСегодня приключилась такая же ерунда=(((

Подвесон зажался, горит IDS+.....

Сейчас все арки в гомне...Сьезжу на мойку вечерком,промою.Пока надеюсь на лучшее)))

Ато так я нелюблю все эти электронные штучки.....

master-blaster - Может у тебя электрик ленивый?!) Проводку точно всю прозвонили?! Больше то грешить неначто.

А еще интересно,если выдает ошибку Переднего левого датчика,значит сгнившую проводку надо искать именно там?!Или надо все 4 датчика прозванивать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

У меня показывает обрыв левой задней стойки!

Там вообще датчик есть?!?))) Или можно смело грешит на проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пастух

да, есть, датчик стоит на каждой стойке... я тебе кричу, она вся сгнила в этом жопеле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

Беда....надо под балкой смотреть впервую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

Горит Ids если с ним ездить какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Подвеска дубеет, а дальше сам поймёшь возможные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пастух

последствия:это полный дискомфорт при езде, будешь знать все стыки на пути от дома, до работы))))) каждый камень будет чувствоваться, а потом подвеску на новую заменишь, так как старая умрет (лично у меня было так 3 месяца....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Квадратные диски забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

за 3 месяца ушатал подвесон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пастух

весь перед, кроме стоек (виновников торжества). За 3 месяца от новой подвески ничего не осталось, только воспоминания... всем саленам, шарам и стабилизаторам капут настал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

я полгода с дубовой подвеской катался..ничего подвеска цела*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Так ты в Питере, а он в Смоленске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

думаете у нас дороги лучше, чем в Смоленске??))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Тогда прокладка решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пастух

сравнивая дорогу в смоленске и в питере, это все равно, что говорить: дорога во дворе и на проспекте одинаковая (в смоленске, как во дворе если что)) т.е в нашем городе проезжая мост, можно разорвать покрышку о металлическую оплетку моста (эта такая хрень, которая находится ниже уровня асфальтного покрытия примерно на 30-35 см)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...