Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Причины дыма из выхлопа

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

хм...промывку движка делал?а что по деньгам? где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Олег, я тоже промою :)

Терять нечего, всёравно турбу менять скоро собираюсь, так что за забивание масляного канала турбины не беспокоюсь.

Промывочное масло лукойл 4литра, по 220р за канистру.

Промыть можешь в любом сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

хм...промывку движка делал?а что по деньгам? где делал?

ага...ну я делал в комплексе с роликами, помпой, опорами и жидкостями... не знаю скока... про промывку Коля написал... использовали лукойловскую промывку (мастер сказал проверена)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

коль,расскажешь потом;)у меня все-равно машине стоять долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

коль,расскажешь потом;)у меня все-равно машине стоять долго...

Жесть.... На 4 месяца???

Ты, кстати, заводи её 2 раза в неделю, а то кольца залечь могут....

По теме.

У Жени (Евгена) авто дымило, но!!!!! масло не ела. Скорее всего просто выгорал кокс, нагар на стенках блока. У кого же наблюдается жор масла и дымит прилично промывка скорее не поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я долил масла месяц уже почти как и ничего не выгорает больше.

по заводу-я знаю,я даже ездить иногда буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

у меня тоже дымило из выхлопа, при холостых и при подгазовке...в общем при смене масла мастер сказал, что за говносостояние у твоего масла, грит надо бы промыть...я очковал промывать, но мастер, который перебирал кучу моторов, сказал что нет ничего хуже говна в моторе...на свой страх и риск, что засориццо маслоотвод турбы и т.д, я решилсо на промывку... в итоге промыли 2 раза подряд... 1 раз масло было ваще черное, 2 раз лучше, он сказал, что было б не плохо ищо промыть, но я все таки испугался, что слишком много говна к турбе придет и оставили это дело до след смены масла, посмотрим, что будет дальше, тем не менее дымить перестало... предыдущее масло использовал кастрюль, сказал, что не издевайся так больше над мотором, не любят опеля кастрол, да и вообще масло говняненькое... вот такой опыт...

Фильтр масляный хоть меняли перед промывкой?

Для особо очкующих есть долговременные мягкие промывки, заливаются в старое масло за 200 км до замены. :wink:

Уж лучше маслом промыть, поменяв его через тысячу пробега, чем разбавлять Лукойлом свежее масло. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
:kopfkratz::banghead: где написано, что кто то что то разбавлял! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

:kopfkratz:  :banghead: где написано, что кто то что то разбавлял!  :banghead:

какое щас масло залил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

:kopfkratz::banghead: где написано, что кто то что то разбавлял! :banghead:

Там же, где написано, что сливается 100% старого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

какое щас масло залил???

ликви 5-50...

Там же, где написано, что сливается 100% старого масла.

  :kopfkratz: не понял... короче мы слили старое-залили промывку- слили-залили промывку-слили- залили хорошее масло... в промежутках двигатель заводили, давали поработать 5-15 мин...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

5-50..у нас же не пустыня вроде..5-40 не достаточно,Женьк?

зы. если впринципе пора масло менять и промывку бы тоже сделать,а заодно и инжектор-имеет смысл это сейчас если машина 4 месяца почти стоять будет и ездить очень редко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

вообще норм масло для лета со спорт характером использования 10-60... да я просто решил залить ликви попробывать, а у них оптимал 5-50...

по поводу чистки инжектора не знаю... мы же жарим, поэтому по идее он не особо грязниццо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Поговрил с Румми (Витя, проектировщик и диагност наддувных систем на ваговских двигателях). К нему со всей России ездиют уроки брать....

Категорически он против промывок двигателя который уже прилично откатал. Во-первых движка вычистится, а весь шлак, к сожалению не сможет выйти, через сливное отверстие в картере, в любом случае забъётся сетка масляного насоса и высока вероятность забития масляного канала турбы. Во-вторых убирая кокс с поршней можем получить пониженную компрессию двигателя, ибо кокс этот и держит компрессию на уровне :)

Если всё же чешутся руки промыть движку, то после неё надо снимать поддон, чистить масляную сетку насоса, а так же снимать турбу....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

:kopfkratz: не понял... короче мы слили старое-залили промывку- слили-залили промывку-слили- залили хорошее масло... в промежутках двигатель заводили, давали поработать 5-15 мин...

Я про то, что остатки промывочного масла все равно останутся в моторе, как не сливай и смешаются со свежим маслом, что не есть гуд! Так фильтр то масляный меняли перед промывкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Во-вторых убирая кокс с поршней можем получить пониженную компрессию двигателя, ибо кокс этот и держит компрессию на уровне :)

:kopfkratz::shok: ну посмотрим...

а как эту сеточку почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

5-50..у нас же не пустыня вроде..5-40 не достаточно,Женьк?

зы. если впринципе пора масло менять и промывку бы тоже сделать,а заодно и инжектор-имеет смысл это сейчас если машина 4 месяца почти стоять будет и ездить очень редко?

Лучше всё это сделать через 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Я про то, что остатки промывочного масла все равно останутся в моторе, как не сливай и смешаются со свежим маслом, что не есть гуд! Так фильтр то масляный меняли перед промывкой?

неа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

вообще норм масло для лета со спорт характером использования 10-60... да я просто решил залить ликви попробывать, а у них оптимал 5-50...

по поводу чистки инжектора не знаю... мы же жарим, поэтому по идее он не особо грязниццо...

Инжектор грязнится и нагар образуется не от жарю-не жарю, а от качества топлива. :wink: В наших условиях

желательно раз в 30 тысяч делать эту процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

:kopfkratz::shok: ну посмотрим...

а как эту сеточку почистить?

Жень, надо снимать картер, там будет прямой доступ к маслонасосу...

Когда промывали смотрели на приборку??? Сигнализатор низкого давления масла не появлялся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

 нет не появлялся... он мне сказал включи зажигание, подожди пока погаснет, а я как включил зажиг он так сразу и потух... а чо долнен был гореть или чо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

 нет не появлялся... он мне сказал включи зажигание, подожди пока погаснет, а я как включил зажиг он так сразу и потух... а чо долнен был гореть или чо? 

Нет, не должен был гореть. Всё ок.

Вобще Жень, не парься особо, думаю, что всё ок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

неа...

Понятно... Хорошо фильтр старый помыли, от этого и такой визуальный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да вообще я переживаю турба серано не новая, а вот на мотор я не рассчитываю в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

если б знали мастера таких вопросов не возникло бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...