Перейти к содержанию
Авторизация  
irkli

Проставки.

Рекомендуемые сообщения

irkli

Колесные проставки для изменения вылета дисков

Всем привет кто ставил себе проставки? Хочу поставить на заднюю ось, как отразится на рулежке. И есть ли они вообще..???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

На заказ могут сделать любые, но придётся ставить шпильки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

На заказ могут сделать любые, но придётся ставить шпильки.

А что без шпилек ни как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

А что без шпилек ни как??

Можно, но тяжело будет совмещать проставку с тормозным диском когда ставишь колесо, да и длины болтов может нехватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexGTC

присоединяюсь к вопросу, 15мм проставка и приведет ни к каким последствиям??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

я себе брал проставки 1см(10мм) немецкие,алюминивые фирмы FK

покупал из-за того что у меня стояли 18" колеса от корсявки ОРС,у этих дисков вылет оч маленький и диски эти были утоплены в арки,мне не нравилось,решил купить эти проставки,в общем дело закончилось тем что я убил себе ступицы так как 10мм проставки были слишком толстые и из-за них диск не центровался на ступице (((

с проставками я завязал и просто купил себе колеса с нормальным 35-м вылетом

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexGTC

да уж.....не вселяет доверия.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Нам на наши 19ые колеса надо покупать проставки, которые не просто в виде плоской шайбы большой, а именно чтобы был выступ со стороны диска, чтобы диск сидел и на ЦО проставки, а не только на болтах. И чтобы проставка внутренней стороной садилась на ступицу, а не просто была прокладкой. Т.е. чтобы имели такой профиль: _______/-----\_______. Просто особенность 19х колеса наших, что у них в зоне прилегания к ступице ЦО еще имеет и конус небольшой... В итоге если даже немного вынести диски наружу, ЦО центроваться не будет. Я тоже все хочу задние диски на 10мм вынести наружу, да все никак что-то....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Вот такие надо покупать.

post-1622-1275326774,1457_thumb.jpg

я себе брал проставки 1см(10мм) немецкие,алюминивые фирмы FK

покупал из-за того что у меня стояли 18" колеса от корсявки ОРС,у этих дисков вылет оч маленький и диски эти были утоплены в арки,мне не нравилось,решил купить эти проставки,в общем дело закончилось тем что я убил себе ступицы так как 10мм проставки были слишком толстые и из-за них диск не центровался на ступице (((

с проставками я завязал и просто купил себе колеса с нормальным 35-м вылетом

Надо было просто заказать проставку в 13мм с центровочным кольцом и всё.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

Вот такие надо покупать.

post-1622-1275326774,1457_thumb.jpg

Надо было просто заказать проставку в 13мм с центровочным кольцом и всё.

А где не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar4ik

+1 мне тоже интересно, подскажите где купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savelii

У меня спереди стояли проставки 6 мм, тормоза не влазили в 17 динамики. Болты соответственно тоже ставил длиньше на 6 мм. Проездил полгода так. Центровки на ступице хватает для центровки диска для такой толщины проставки. Из минусов: при резких поворотах и перестроениях колесо цепляло за отбортовку крыла очень раздражало. И при торможении немного вилял зад, потому что сзади проставки не ставил. Сейчас поставил другие диски без проставок :icon_imslow: Мне так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вот такие надо покупать.

post-1622-1275326774,1457_thumb.jpg

+1!!

Это что же - их можно купить у Антона, который тормоза делает? Под нащи параметры индивидуально что ли заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Хочу поставить на заднюю ось, как отразится на рулежке.

точно не могу описать всю физику процесса, но много раз встречал описание на технических сайтах. вобщем расширяя заднюю колею ты сместишь управляемость машины в сторону недостаточной. для переднепиводной машины которая и так под газом ползёт передней осью наружу поворота думаю не стоит ставить если хочется что бы рулилась. или нужно будет ещё позже подтормаживать в апексе или проходить поворот под более явный сброс газа что бы это компенсировать.

з.ы. не претендую на истину в последней инстанции, но это собранная мной информация от различный источников + личный опыт. на мааааленькой трассе типа картинговой или ралли спинтовой очень сильно чувствуется разница.

Изменено пользователем superhero860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

присоединяюсь к вопросу, 15мм проставка и приведет ни к каким последствиям??

Если проставки как на фото, ни к чему плохому не приведёт.

У меня на ТАЗу стояли три по 11мм, все прекрасно. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

К вопросу нужно отнестись оч серьезно так как проставки изменяют геометрию подвески, более пока сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Вот наконец то))) Тему подняли.

Воодбе можно сделать проставки на заказ. Поищи властелин колец называется сайт http://www.vlastelinkolec.net/

Дороговато, но зато под размер и то что нужно.

Естественно нужно делать с центрующим выступом. Естественно дырки 5*110, а не дупло под все размеры.

Тогда будет все ок.

Лучше поставить шпильки, которые кстати прома вроде тоже продает. Если не шпильки, то болты более длинные.

Увеличивать только заднюю колею мне кажется не очень хорошо. Почему не хочешь перед тоже???

ЗЫ И на заметку такая инфа.

Все знают ауди аллроуд? У нее колеса ШТАТНЫЕ с вылетом 25, тогда как на обычной А6 вылет 45. Я посмотрел по экзисту. Ступица у них одинаковая!!!

Так же я где то читал математическую выкладку, на сколько увиличится сила, действующая на рычаг. Так вот, при проставке в два см, сила увеличилась незначительно!

ЗЫ Насколько я понял, Самуель катается на вылете 30 и все ок. Я думаю это разумный предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

А сколько на выходе стоит пара проставок и доп. оснастка для установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Во-во! Штатные 19рики имеют вылет ЕТ 43, а 18рики - ЕТ39. Я думаю, если 10 мм добавить будет прикольно. Внешне это довольно заметно красивее:) Я на прошлой вектре Ц ездил на дисках с вылетом ЕТ30. Все нормально было и ступицы не разваливались и до сих пор прекрасно бегают. Короче, давайте объединяться и покупать проставки 10 мм с более длинными болтами!! :) Хотя босюь, что 10 мм порставок не хватит нам из-за следующей особенности - нужно измерить (кто может?) на сколько выпирает посадочная ось ступицы от поверхности прилегания? Боюсь, что из-за необходимости совместить внутренний диаметр проставки (а точнее глубину) с внешним выступом по колесный диск, нужны будут проставки потолще... Просто если проставка тонкая, то тогда придется срезать ось ступицы, либо брать проставку потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexGTC

предлагаю заказать проставки 15мм. на них есть выпирающая проставочеая часть. вчера такие смотрел в аст тюнинг.

думаю представитель от ПРОМЫ может озвучить чены комплекта из 4 проставок и 20 удлиненных винтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а нафига проставки под дицки если можно проставку под ступицу между балкой поставить. так ступица вааще не пострадает.

а нафига проставки под дицки если можно проставку под ступицу между балкой поставить. так ступица вааще не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

а нафига проставки под дицки если можно проставку под ступицу между балкой поставить. так ступица вааще не пострадает.

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

а нафига проставки под дицки если можно проставку под ступицу между балкой поставить. так ступица вааще не пострадает.

Это как, просто даже интересно.... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Это как, просто даже интересно.... :banghead:

+1.

особенно для передней оси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...