Перейти к содержанию
Авторизация  
DIONISIMUS

2DIN VS MOPAR

Рекомендуемые сообщения

DIONISIMUS

Всем Привет!

мучаюсь... хОчу 2 DIN сенсорный экран..... + хОчу камеры поставить (радио/безпроводные) по кругу с выводом на дисплей + бонус GPS

1. взять какой-нить китайский или JVC/Pioneer тыщ за 20ть

2. или взять MOPAR http://www.mopar-accessories.ru/cat-12-798.html

или Chrysler http://www.witson.net/shop/50/imgs/shtatnaja-avtomagnitola-dlja-chrysler-sebringcaliberjeep-rubicondodge-w2-d500c

В случае с MOPARом не получу возможность проигрывание множества форматов и возможно вывода видео сигнала с камер (наверное) и карт GPS по-ходу нет на России (Москву)

С MOPAR тока наверное что получу .. то что это его родной для барана...

PS/ 2D чтобы вкорячить вместо штатной влезет? консоль разглядывал, она вроде цельная какая-то.... пластик единый даже кругляшки огибает... жесть.. местов стыков не нашел..

видел в продаже рамки.. но куда их пихать, если консоль единая!?

Кто что думает? Скажет/подскажет? в случае не MOPAR нужно будет замарачиваться с усилком, конденсатором... наверное..

PSS/ штатное гУамно реально... у мЯ на обычном баране MP3 читает + ченджер на 6 дисков... а тут уж блин.. тока радио волны ловить.. и те пропадают время от времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Всем Привет!

мучаюсь... хОчу 2 DIN сенсорный экран..... + хОчу камеры поставить (радио/безпроводные) по кругу с выводом на дисплей + бонус GPS

1. взять какой-нить китайский или JVC/Pioneer тыщ за 20ть

2. или взять MOPAR http://www.mopar-acc...cat-12-798.html

или Chrysler http://www.witson.ne...ndodge-w2-d500c

В случае с MOPARом не получу возможность проигрывание множества форматов и возможно вывода видео сигнала с камер (наверное) и карт GPS по-ходу нет на России (Москву)

С MOPAR тока наверное что получу .. то что это его родной для барана...

PS/ 2D чтобы вкорячить вместо штатной влезет? консоль разглядывал, она вроде цельная какая-то.... пластик единый даже кругляшки огибает... жесть.. местов стыков не нашел..

видел в продаже рамки.. но куда их пихать, если консоль единая!?

Кто что думает? Скажет/подскажет? в случае не MOPAR нужно будет замарачиваться с усилком, конденсатором... наверное..

PSS/ штатное гУамно реально... у мЯ на обычном баране MP3 читает + ченджер на 6 дисков... а тут уж блин.. тока радио волны ловить.. и те пропадают время от времени...

+ самое главное... буду делать все в автолайте.. тут понадобится обояние, помощь и авторитет danmet'а, чтобы все работы были в рамках гарантии... чтобы потомс с нее не слететь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло

хз, хз.

я поставил пионер 1-но диновый с выезжающим сенсорным экраном и доволен как слон. 2-а дин спокойно влезет вместо штатное. правда не разу не видел рамки-переходники что бы уголки скрыть, но однозначно скажу места там дофига!

крайслер не че так смотриться. а мопаровский мне кажеться гУано =)

блин... уже сто раз в нете читал и сам сталкивался. если акустика стоит грамотно не куда ты не слетиш! а сигнализация, парктроники. и все такое вы ставите у оффициалов? я нет. и не слетал еще не на одной машине! приезжаешь они даже слова не говорят.

Изменено пользователем Быдло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

блин... уже сто раз в нете читал и сам сталкивался. если акустика стоит грамотно не куда ты не слетиш! а сигнализация, парктроники. и все такое вы ставите у оффициалов? я нет. и не слетал еще не на одной машине! приезжаешь они даже слова не говорят.

+1 ни разу не видел, чтоб официалы построили хоть одну хорошую машину по звуку - то что видел - полный ТРЭШ и за невменяемые деньги.

Если нужен нормальный звук и нормальная картинка - ТОЛЬКО специализированные бренды Алпайн, Пионер, Сони, Кенвуд, ЖВС, никаких Кетайцев и "штатных" голов.

А уж рамку слепить - вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Я бы к бодрому ФЕЮ обратился!!!:3_2_8:

Сам бы уже давно сделал, да то колеса, то чип новый...:banghead:

Пасибо за доверие.

Уверен, что ты найдешь возможность приехать со временем, так что всегда велкам. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Пасибо за доверие.

Уверен, что ты найдешь возможность приехать со временем, так что всегда велкам. :3_2_8:

хм... а что будут стоить инсталяция у тебя? а сами девайсы твои или мои? (магн, провода, датчики + камеры, конденсатор, усилок... че тамс еще)

Я понимаю,ч то все индивидуально но хотябы рамки какие бЮджета ограничь.

самое дорогое это голова, за нее готов отдать 20-25.. остальное уже по мелочама кандей на 1фарат, если память не изменяет, тыс 2 чтоль.. камеры безпроводные с датчиками тож не дорогие... усилок вООще не вкуриваю нужен или нет.. так как вроде в самое голове уже что-то стоит...

Цель! чтобы был голова красивая(надежная) и все играла. Так чтобы стекла дребежали цели нет и не надо мне, я старый уже дискотеки устраивать на улице:))

шумки нет и делать пока не буду, не хОчу пластик отдирать => это все к тому, что за кааачеством прям кааачеством не гонюсь, но говно ставить тож не хочу

Про китайцев... быд у мя китайский аналог Пионера 7 дюймов.. и камера туда была выведена, на прошлой а/м, проиграла и все проработала 3 года так с ней и продал... ниче не полетело.. читал все.. звук был 5+1 фильмы смотрел и телек:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Я бы к бодрому ФЕЮ обратился!!!:3_2_8:

Сам бы уже давно сделал, да то колеса, то чип новый...:banghead:

блин.. есть такое чувство.. очкую Я... хрень случится какая-нить ... не дай Бог конечно.. и все скажут.. в электрику лазили хрен Вам гарантия...

я готов переплатить в разумных пределах, при условии что сделает это официал и даст бумажку, чтобы потомс спалось мне крепче... как вариант конечно...

если разница по деньгам в разы! то останется один вариант к фею.. или к знакомым схожу.. из старого клуба электрик остался.. тот вООще фанатик своего дела...

А Фей имеет опыт общения с баранами? нЮансы вить есть везде... или пох на инсталяцию как питается, девайс так и питается.. от того что тамс MOPAR или Sony барану пох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло

ну не знаю. усилок по любому надо голова хоть и выдает, но блин не то совсем. шумку тож советую. после шумки в машине намного приятней ездить (хотя бы двери)

а вообще я насчет кондеров молчу. мне их не советовали ставить абсолютно все =) (продавцы, установщики, да просто пацаны) толку говорят 1% а это фигня. если у усилка хороше питание и мощности с запасом то ему пофиг на этот кондей. а установка в принцыпе вообще не как не влияет на родную проводку. (ну смотря как извращаться)

Изменено пользователем Быдло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

хм... а что будут стоить инсталяция у тебя? а сами девайсы твои или мои? (магн, провода, датчики + камеры, конденсатор, усилок... че тамс еще)

Я понимаю,ч то все индивидуально но хотябы рамки какие бЮджета ограничь.

самое дорогое это голова, за нее готов отдать 20-25.. остальное уже по мелочама кандей на 1фарат, если память не изменяет, тыс 2 чтоль.. камеры безпроводные с датчиками тож не дорогие... усилок вООще не вкуриваю нужен или нет.. так как вроде в самое голове уже что-то стоит...

Цель! чтобы был голова красивая(надежная) и все играла. Так чтобы стекла дребежали цели нет и не надо мне, я старый уже дискотеки устраивать на улице:))

шумки нет и делать пока не буду, не хОчу пластик отдирать => это все к тому, что за кааачеством прям кааачеством не гонюсь, но говно ставить тож не хочу

Про китайцев... быд у мя китайский аналог Пионера 7 дюймов.. и камера туда была выведена, на прошлой а/м, проиграла и все проработала 3 года так с ней и продал... ниче не полетело.. читал все.. звук был 5+1 фильмы смотрел и телек:))

По цене - безусловно все зависит от объема работ, лучше всего конечно найти время и подъехать к нам в гости, тогда точно сможем определиться с тем что именно тебе нужно и соответственно сколько это будет стоить. По аппаратуре - мы являемся офф. дилерами практически всех известных марок, так что выбор огромный, плюс повышенные гарантийные обязательства.

Если ставить нормальный звук - хотя бы частичную шумку сделать придется - это я к тому, что мы за кааачеством гонимся и я лучше откажу клиенту, чем сделаю посредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

ну не знаю. усилок по любому надо голова хоть и выдает, но блин не то совсем. шумку тож советую. после шумки в машине намного приятней ездить (хотя бы двери)

а вообще я насчет кондеров молчу. мне их не советовали ставить абсолютно все =) (продавцы, установщики, да просто пацаны) толку говорят 1% а это фигня. если у усилка хороше питание и мощности с запасом то ему пофиг на этот кондей. а установка в принцыпе вообще не как не влияет на родную проводку. (ну смотря как извращаться)

Я все-таки выскажусь на счет кондеров - не совсем так, как ты говоришь.

Его необходимость зависит от мощности системы и несомненно от длины и сечения силовых проводов.

Если для одного не самого мощного усилителя при сечении провода 4- Ga и длине, скажем 6 метров, его конечно можно не ставить, но вот если мощность системы приближается к одному "кило" и выше - надо либо провод класть 0Ga (стоимость, как минимум, от 700 р. за метр) либо все-таки ставить конденсатор в цепь, чтоб не было просадок по питанию на незаведенной машине или при холостых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

рамку сделать могу я либо к фею! у меня вполне себе уютно сидит 2din голова, кстати помимо ушей родной башки есть ещё косяк с размером, там в высоту и ширину не хватает по 1см так что ещё напильничком поработать! =)))

ПыСы Фей ты там от свадьбы уже отошел? к тебе уже можно ехать с процессором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло
Я все-таки выскажусь на счет кондеров - не совсем так, как ты говоришь.

Его необходимость зависит от мощности системы и несомненно от длины и сечения силовых проводов.

Если для одного не самого мощного усилителя при сечении провода 4- Ga и длине, скажем 6 метров, его конечно можно не ставить, но вот если мощность системы приближается к одному "кило" и выше - надо либо провод класть 0Ga (стоимость, как минимум, от 700 р. за метр) либо все-таки ставить конденсатор в цепь, чтоб не было просадок по питанию на незаведенной машине или при холостых оборотах.

у мну моноблок 1.100 

усилок 900. 

питание самый дорогой что есть у нас в городе... блин ну как сарделька в диаметре =))) (цену не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

кондеры ставят как правило с расчетом 1 фарад на 1 киловат, реально он нужен только на том усилке который идет на саб - тк у саба могут быть большие скачки напряжения! =) *люблю я умничать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Я все-таки выскажусь на счет кондеров - не совсем так, как ты говоришь.

Его необходимость зависит от мощности системы и несомненно от длины и сечения силовых проводов.

Если для одного не самого мощного усилителя при сечении провода 4- Ga и длине, скажем 6 метров, его конечно можно не ставить, но вот если мощность системы приближается к одному "кило" и выше - надо либо провод класть 0Ga (стоимость, как минимум, от 700 р. за метр) либо все-таки ставить конденсатор в цепь, чтоб не было просадок по питанию на незаведенной машине или при холостых оборотах.

а куда ехать тел контакты?

рамку сделать могу я либо к фею! у меня вполне себе уютно сидит 2din голова, кстати помимо ушей родной башки есть ещё косяк с размером, там в высоту и ширину не хватает по 1см так что ещё напильничком поработать! =)))

ПыСы Фей ты там от свадьбы уже отошел? к тебе уже можно ехать с процессором?

ой как колхозить не хочется.. пятой точкой чувствовал шО не влезит... да то что рамку слепить можно, енто понятно...

тока все равно не допонял.. рамка цельная спереди верно? ее всЮ чтоль колхозить или тока в местах нужных (где уши от родной) ну и где не пролазит...

вО пока не забыл... у тЯ в багажнике конечно мега саб, а ты к штатному сабу не пробовал подключать? и с штатной головой не идет усилок? можешь вспомнишь, когда ее выкарчевывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Я все-таки выскажусь на счет кондеров - не совсем так, как ты говоришь.

Его необходимость зависит от мощности системы и несомненно от длины и сечения силовых проводов.

Если для одного не самого мощного усилителя при сечении провода 4- Ga и длине, скажем 6 метров, его конечно можно не ставить, но вот если мощность системы приближается к одному "кило" и выше - надо либо провод класть 0Ga (стоимость, как минимум, от 700 р. за метр) либо все-таки ставить конденсатор в цепь, чтоб не было просадок по питанию на незаведенной машине или при холостых оборотах.

мне кажется что от кондея при малых мощностях толку нет верно говоришь, + жрет аккамулятор (у мя показывал напрягу его) круглые сутки...

исчО вопрос Вам как к гуру этого дела... с шумкой понял вопросов не имею... у меня задумка была вывести датчики с камерами по кругу, как на FX35 :)) это реально?

сзади и спереди камеры с датчиками вкорячить можно думаю... а вот по бокам... че-то ума не приложу куда их тамс впихать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

а вообще я насчет кондеров молчу. мне их не советовали ставить абсолютно все =) (продавцы, установщики, да просто пацаны) толку говорят 1% а это фигня. если у усилка хороше питание и мощности с запасом то ему пофиг на этот кондей. а установка в принцыпе вообще не как не влияет на родную проводку. (ну смотря как извращаться)

Саб ставишь? Не знаю, как на кирпиче, на астре при сабе без кондера подсветка экрана "играет" в такт работы саба :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

рамку сделать могу я либо к фею! у меня вполне себе уютно сидит 2din голова, кстати помимо ушей родной башки есть ещё косяк с размером, там в высоту и ширину не хватает по 1см так что ещё напильничком поработать! =)))

ПыСы Фей ты там от свадьбы уже отошел? к тебе уже можно ехать с процессором?

Отошел :)

Давай на созвоне - время подберем.

у мну моноблок 1.100 

усилок 900. 

питание самый дорогой что есть у нас в городе... блин ну как сарделька в диаметре =))) (цену не помню)

Мощность надо не ту, что на коробке написана, считать, а реально потребляемую :ooo:

На каждом втором самбубене на полке "Эльдорадо" написано 1500 W, а наделе, если туда больше 200 подать - сыграет он в одну сторону и последний раз :by:

а куда ехать тел контакты?

ой как колхозить не хочется.. пятой точкой чувствовал шО не влезит... да то что рамку слепить можно, енто понятно...

тока все равно не допонял.. рамка цельная спереди верно? ее всЮ чтоль колхозить или тока в местах нужных (где уши от родной) ну и где не пролазит...

вО пока не забыл... у тЯ в багажнике конечно мега саб, а ты к штатному сабу не пробовал подключать? и с штатной головой не идет усилок? можешь вспомнишь, когда ее выкарчевывал...

http://www.opel-garage.ru/kontakty

мне кажется что от кондея при малых мощностях толку нет верно говоришь, + жрет аккамулятор (у мя показывал напрягу его) круглые сутки...

исчО вопрос Вам как к гуру этого дела... с шумкой понял вопросов не имею... у меня задумка была вывести датчики с камерами по кругу, как на FX35 :)) это реально?

сзади и спереди камеры с датчиками вкорячить можно думаю... а вот по бокам... че-то ума не приложу куда их тамс впихать..

Вывести реально - без проблем, я пока не совсем понимаю как это все вместе будет работать, либо надо отдельную систему видео регистрации ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло
Саб ставишь? Не знаю, как на кирпиче, на астре при сабе без кондера подсветка экрана "играет" в такт работы саба

а машина без саба для меня вообще не машина =))).... у меня рокфорд Р2 12-шка стоит! буду ставить МТХ 15-шку

Мощность надо не ту, что на коробке написана, считать, а реально потребляемую  

На каждом втором самбубене на полке "Эльдорадо" написано 1500 W, а наделе, если туда больше 200 подать - сыграет он в одну сторону и последний раз

ну спс.... на колонках стоит конечно не ахти Кранч. а моноблок у меня дорогой. и брал в правильной конторе. они часто на соревнованиях свои машинки ставят. и всякой фигни уже кучу выграли... 

Изменено пользователем Быдло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Отошел :)

Давай на созвоне - время подберем.

Мощность надо не ту, что на коробке написана, считать, а реально потребляемую :ooo:

На каждом втором самбубене на полке "Эльдорадо" написано 1500 W, а наделе, если туда больше 200 подать - сыграет он в одну сторону и последний раз :by:

http://www.opel-garage.ru/kontakty

Вывести реально - без проблем, я пока не совсем понимаю как это все вместе будет работать, либо надо отдельную систему видео регистрации ставить

ок Фей, бОльше спамить не буду:)) подъеду лучше к вам мне как раз не далеко до вас... тока не сегодня пЯтница, с дачниками не охОта толкаться... я предварительно позвоню и договоримся подъеду и тогда уже все обговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло
пЯтница

а кому и тЯпница =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Со штатной головой я даже не стал заморачиваца, тем более у меня версия без саба была, просто 6cd и 4 колонки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло
просто 6cd и 4 колонки =)
у меня даже не 6СД было. а просто 1 сд 4 колонки! вот это лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

ну в любом случае я крайне недолюбливаю штатную музыку в машинах класса до 40тыс$, даже если она опционная(например наш Kicker Livin'Loud)

сугубо мое мнение ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

ну в любом случае я крайне недолюбливаю штатную музыку в машинах класса до 40тыс$, даже если она опционная(например наш Kicker Livin'Loud)

сугубо мое мнение ИМХО

+1 Да и в машинах свыше 40 тык есть что поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

ну просто в них периодические более-менее нормальная музыка бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...