Перейти к содержанию
Авторизация  
leman

Сцепа Sachs Performance

Рекомендуемые сообщения

leman

Поставил перед выходными сцепу Sachs Performance (органика) - наблюдается следующий косячок: при трогании на полувыхатом сцеплении раздается небольшой скрежет, ощущение что сцепа проскальзывает. Проблема наблюдается только в пробках, т.е. при нормальной езде (тронулся, минут 10 проехал, потом опять тронулся) скрежета нет.

Звук достаточно тихий, есть немного вибрация на педали, сама машина не дергается и не вибрирует...

Ни у кого не было такого? Что это может быть? Боюсь сцепа (если она реально проскальзывает) может концы быстро отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

У меня все было норм и такого замечено не было. Первое время сцепа резковато схватывала, но потом практически ни каких отличий от стока, кроме более тяжелой педали. Может привык просто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А у тебя комплект корзина+диск органика? Выжимной штатный?

Вычитал тут на сайте ZF, что бывает выжимной из серии Performance...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Да, у меня органика, диск + корзина, выжимной штатный.

Но эта сцепа по непонятным причинам уже буксует. Может сальник подтекает немного, может маховик кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Меня вот еще интересует мысль - может штатный диск под усиленную корзину запихать? С виду фрикционные накладки одинаковые, а на штате демпферы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

скрежет именно потому что нет демпферов - у меня также - это нормально... на 4х лепестковом у меня воообще страшно какой звук был...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Сейчас у тебя органика и скрежет меньше но остался? Вроде ты писал где-то, что твой шум был от коробки, там все ок оказалось?

Я вот вообще не до конца понимаю, какой смысл демпферы было убирать на органическом диске, имхо там всеь приход от от усиленной корзины в таком варианте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

шум при троганьи, когда диски соединяются.. на 4х лепестковом ппц было, на усиленной органике и усиленной корзине есть, но меньше... коробка новая, все ок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...