Перейти к содержанию
Авторизация  
Yurec

мучительный выбор

Рекомендуемые сообщения

Yurec

Всем привет! Вот уже во второй раз я созрел до замены б.у Ауди на новый Опель. В принципе даже определился с кандидатами, удовлетворяющими мои требования и влезающими в мой бюджет. А их всего два:

Vectra OPC - 2008 года

из видимых мне плюсов - настоящий ОРС, сразу 280л.с.в стоке, в очень хорошей комплектухе, красивая красная :icon_imslow:

из минусов - все-таки уже ушедшая модель, да и одна вектра 2.8Т у меня уже была

Insignia 2.0T в комплектации Sport - тоже 2008 года

"+" - новая модель, более приятный и качественный интерьер,неплохая комплектация (кожа, AFL и т.п)

"-" - 220 сил (боюсь, что для нее маловато), что повлечет за собой необходимость дальнейшего тюнинга (кстати, кто-нибудь чиповал Инсигнию уже?), да и 2008 год - не были ли они в самом начале выпуска сырыми?

Обе машины стоят примерно одинаково - немногим больше миллиона. Обе на ручке (АКПП не хочу в принципе), обе на переднем приводе.

Хотел посоветоваться, что же все-таки выбрать, а то поломал себе весь мозг уже :banghead:

Всем заранее спасибо за ответы!

С меня пицца на встрече, после покупки авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

2.0Т уже чиповали... 305 сил одним чипом говорят... В Германии пишут, что 6.1 до сотни у чипованной 2.0Т :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

ух-ты... просто я помню мой 2.0 TFSI - с чипом он выдал только 247 сил... 305 меняет дело :spiteful:

Изменено пользователем Yurec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Да, выбор не лёгок...

Думаю советов от других ловить не стоит..каждому своё.....Вектра я так понял которая в Кунцево. Думаю дорогова-то за 2008 год, учитывая что такие сливали по 900 000.

Я б выбор делал так...если одинаково стоят, то скорее инсигния.....если б вектра тыщ 900, то её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

У меня тоже был такой выбор. Я взял 2.8T на АКПП Инсигнии 2008 сыроваты были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Да, выбор не лёгок...

Думаю советов от других ловить не стоит..каждому своё.....Вектра я так понял которая в Кунцево. Думаю дорогова-то за 2008 год, учитывая что такие сливали по 900 000.

Я б выбор делал так...если одинаково стоят, то скорее инсигния.....если б вектра тыщ 900, то её.

Ну да, кунцевская... :) За 900 я бы побежал не думая брать Вектру :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

да и одна вектра 2.8Т у меня уже была

Эт я на ней чичас гоняю)):3_2_8:

У меня тоже был такой выбор. Я взял 2.8T на АКПП Инсигнии 2008 сыроваты были

Привет. Твоя черненькая хороша!! А че там с ними не так? по электрике или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

я за вектру :respekt:

эксклюзифф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Эт я на ней чичас гоняю)):3_2_8:

эт как раз поездив на ней два дня я опять захотел Опель :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

2.0Т уже чиповали... 305 сил одним чипом говорят... В Германии пишут, что 6.1 до сотни у чипованной 2.0Т :kopfkratz:

85 лошадей одним чипом на 2 литрах? бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Ну да, кунцевская... :) За 900 я бы побежал не думая брать Вектру :icon_imslow:

Я думаю тебе стоит торгануться и купить красную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Пока все болезни Инсигнии не выскочили и все на них зубки не съели, думаю надо поторговаться за Вектру ОРС - обалденный аппарат. Инсигний скоро будет скока хош , а Вектр новых больше не будет. По салону мне Вектра больше кажется. По обычным дорогам ее 280 сил за глаза хватает.

И вообще , мое мнение - Инсигния уже в Европе идет 2 года, до нас тока добралась первая . Нам уже стоит ее ждать в рестайлинге через годик другой. Все больчки вылечат, очереди не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

85 лошадей одним чипом на 2 литрах? бред...

Не бред, двигатель такой интересный просто. Его дефорсировали с 264 сил (опель гт) до 220 сил (на инсигнии), потому получается чип с 264 до 305 wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

интересно как он будет держать эти силы? как суба, выдавливая сальники, или как эво, требуя ТО через каждые 100 километров.

Если действительно будет ездить - очень круто.

а если выбор стоит из новой вектры и новой сиги 2.0т - конечно вектра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я бы взял инсиху... так ка это авто на шаг впереди вектры...но 2008 году инсихи были сырые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

85 лошадей одним чипом на 2 литрах? бред...

изучи мат часть по этому мотору от опеля гт с большой твинскрольной турбиной и другой головой... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

не смотря на привлекательность синьки с точки зрения дизайна, новизны и начинки, при равных условиях взял бы наверное все-таки верку... все-таки драйва она побольше даст

синька все-таки уже другой автомобиль, мне кажется ощущения будут не те в сравнении с ОРС

Однако если такая синька с полным приводом - другое дело.

но с полным приводом ценник тоже другой

это из разряда старой темы про раков - большие сегодня по 5 рублей, а маленькие по 3 рубля, но вчера :kopfkratz::icon_imslow:

ПОСЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ, БРАЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

налог за сигу 18к, за вектру 42. Разница немалая, машина покупается не на один год.

Плюс вектра будет года уже не очень свежего - сложнее перепродать. Плюс ОПЦ саму по себе сложнее перепродать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

налог за сигу 18к, за вектру 42. Разница немалая, машина покупается не на один год.

Плюс вектра будет года уже не очень свежего - сложнее перепродать. Плюс ОПЦ саму по себе сложнее перепродать.

Год одинаковый 2008 :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

налог за сигу 18к, за вектру 42. Разница немалая, машина покупается не на один год.

Плюс вектра будет года уже не очень свежего - сложнее перепродать. Плюс ОПЦ саму по себе сложнее перепродать.

Ну не знаю, если 42-18 =24 тыр так критично, так мне отдали новую Верку за 890, на сколько лет мне этой скидки хватит разницу в налогах платить? А разница в работе 4ки и Вектровской 6ки охрененная . Движок у нее шепчет, и В-6 где первая регулировка ГРМ на 180 тыщах пробега - это нонсенс. Никогда четверка для меня не заменит В образную шестерку. Готов платить налоги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Привет. Твоя черненькая хороша!! А че там с ними не так? по электрике или еще что-то?

Ну сыровата, там скрип, тут не встык, могу тебе дать номер человека может тебе более подробно рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

И Вектра ОРС при цене 900 итак сильно уценена. Годы ее не так старят . Взять Зафиру - новая 750 тыр, взял 2006 года после слета с гарантии за 450 в идеале, теперь откатав год, дилер за нее 500 мне предлагает в Трейд ин после ремонта ( полная покраска на дилере) , а Зафира А лохматого года в нормальном состоянии - 10 лет машине , отрывается с руками за 350 - я еще 6 лет не откатаюсь на своей - надоест. А зазор на 6 лет всего 100 тыр. Есть цена ниже которой авто в нормальном виде не упадет. А синьке сыпаться и сыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

тоже верно, как Эклипс у меня был - что шестилетний, что десятилетний - плюс минус 300-350к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

И Вектра ОРС при цене 900 итак сильно уценена. Годы ее не так старят . Взять Зафиру - новая 750 тыр, взял 2006 года после слета с гарантии за 450 в идеале, теперь откатав год, дилер за нее 500 мне предлагает в Трейд ин после ремонта ( полная покраска на дилере) , а Зафира А лохматого года в нормальном состоянии - 10 лет машине , отрывается с руками за 350 - я еще 6 лет не откатаюсь на своей - надоест. А зазор на 6 лет всего 100 тыр. Есть цена ниже которой авто в нормальном виде не упадет. А синьке сыпаться и сыпаться.

ну не надо прям так "сыпаться и сыпаться" 2010 года авто ГУТ.. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

ну не надо прям так "сыпаться и сыпаться" 2010 года авто ГУТ.. :icon_imslow:

А цена не совсем ГУТ за 2.0Т :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...