Перейти к содержанию
Авторизация  
reactor_as

Microsoft анонсировала новую Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

reactor_as

Microsoft анонсировала новую Xbox 360

Корпорация Microsoft анонсировала новую модель Xbox 360. Новое устройство, именуемое в американской прессе как Xbox 360 Slim, выглядит нехарактерно для всей линейки: в дизайне стали преобладать прямые линии, корпус выполнен из глянцевого пластика черного цвета. Консоль стала меньше и тоньше по аналогии с PlayStation 3 Slim, анонсированной в августе прошлого года. В белом цвете консоли не будет, во всяком случае, первоначально.

Новая приставка оснащена адаптером беспроводной связи стандарта Wi-Fi 802.11n, предлагающим в несколько раз более высокую скорость передачи данных в сравнении с 802.11g. Отметим, что в настоящее время ни одна домашняя приставка последнего поколения не обладает поддержкой этого стандарта – в предыдущих моделях Xbox 360 модуля Wi-Fi вообще не было, а в Sony PlayStation 3 поддерживается стандарт 802.11g. Наличие 802.11n означает, что у владельцев новой приставки будет больше свободы для просмотра контента, транслируемого по беспроводной связи из сети, с персонального компьютера или домашнего сервера в режиме реального времени.

В дополнение к адаптеру беспроводной связи новая Xbox обладает поддержкой системы управления Microsoft Kinect и обладает жестким диском на 250 ГБ. По сообщению Electronista, конструкция крепления винчестера изменилась – вероятно, что диск стал несъемным. Официальная информация по этому поводу отсутствует.

mse32010_41_d8430.jpg

Xbox 360 похудела, стала глянцевой и впервые обзавелась поддержкой Wi-Fi

Продажи новинки в России начнутся в середине июля 2010 г. Рекомендуемая стоимость консоли для региона EMEA составляет €250. По информации американской прессы, вместе с выходом в продажу будет снижена стоимость существующих версий Xbox – Arcade и Elite.

http://zoom.cnews.ru/news/item/395856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...