Перейти к содержанию
Авторизация  
reactor_as

Microsoft Kinect позволит играть с помощью жестов

Рекомендуемые сообщения

reactor_as

Microsoft Kinect позволит играть с помощью жестов

Корпорация Microsoft представила новую разработку в области устройств управления под названием Kinect. Она стала окончательной реализацией ранее существовавшего так называемого Project Natal. Новинка представляет собой устройство для игровых консолей Xbox 360, позволяющее управлять игровым процессом при помощи жестов. Это небольшой электронный датчик, оснащенный камерой и другими элементами, отслеживающими 48 точек движения человеческого тела, а также распознающий голос и лица. Речь идет о том, что Kinect позволяет определять положение рук игрока в пространстве и выполнять присвоенные им действия – например, прокручивать экран движением запястья. Для этого под Xbox 360 будут выпускаться специальные видеоигры и уже создан прототип видеочата.

По последней информации в США Microsoft Kinect появится в продаже 4 ноября этого года вместе 15 новыми играми, адаптированными под такое управление. Рыночная цена устройства пока не определена, однако эксперты рынка ожидают, что она не превысит 150 долларов. Очевидно, что с выходом новой разработки доля Xbox на 10 млрд рынке игровых консолей в США может серьезно измениться. Всего же в мире работает свыше 40 млн таких игровых устройств от Microsoft. Ранее сообщалось, что система от Microsoft поступит в продажу на мировой рынок 26 октября 2010 г, а ее стоимость в США составит $149. При этом в продажу планируется, как минимум, выпустить бандл Xbox 360 Arcade + Natal, который будет стоить $299.

1100_24852.jpgMicrosoft Kinest позволит играть с помощью жестов

Выпуск Microsoft Kinect является частью глобальной инициативы Microsoft по созданию комплексного пользовательского интерфейса для управления компьютером, в основе которого лежит возможность применения естественных способов – голоса, прикосновений пальцев и, уже теперь, и жестов. Смысл состоит в том, что игрокам или пользователям не потребуется заучивать специальные комбинации управления оборудованием – они просто станут "живыми контроллер" для игр.

http://zoom.cnews.ru/news/item/395780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eco 111

Вещь гениальная, она считывает информацию в трех измерениях, поэтому движения очень четкие, но есть одно НО: Пс move стоит как обычная игра порядка 2000 рублей, а кинект все 7000. При этом для кинекта нужно больше места (2 метра от телевизора и при этом вы не должны никуда упираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Жесть.

Прикольная игрушка, правда места надо очень много, у меня на 2их не хватает, а в одинаре интереснее по дивану прыгать.

Чёт не готов в комнате перестановку под него делать. :banghead: :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Игровой контроллер от Microsoft игнорирует негров

06.11.2010 г.

Не так давно компания Microsoft объявила о старте продаж нового игрового контроллера Microsoft Kinect. И уже в первые дни продаж выяснилось, что контроллер имеет достаточно популярный изъян, свойственный системам различения лиц - камеры контроллера не всегда корректно распознают темнокожих. По словам тестеров, проблема возникает главным образом при низком уровне освещения и едва ли может быть ликвидирована - лицо игрока в этом случае практически сливается с фоном. Таким образом, единственным вариантом для темнокожих игроков остаётся играть при хорошем уровне освещённости.

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red GTC

:icon_imslow:

фигня... по отзывам - нормально распознает...

а вот меня, даже при свете одного лишь телека... узнает и распознает на раз )) но я не негр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ты не понял, он может профиль по распознаванию лица подгружать, в полутьме лицо не распознается с камеры, особенно если оно тёмненькое. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Я не понял, почему чел на ролике сидит неподвижный? :kopfkratz: сила мысли??? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А почему поскорее бы? У нас их уже продают официально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
:icon_imslow: жесть..интересно что за игруха такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red GTC

Ты не понял, он может профиль по распознаванию лица подгружать, в полутьме лицо не распознается с камеры, особенно если оно тёмненькое. :icon_imslow:

да знаю я... на форуме по ящикам долго очень терли на эту тему) все работает, за редким исключением...

на видео - скорей всего в моушен спортс какой-нить резались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

На видео аркадные гонки, в них как правило вообще можно не рулить. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

:icon_imslow: жесть..интересно что за игруха такая)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eco 111

ИМХО PS move куда лучше: цена в 2 раза ниже, задержки минимальная, играть в шутера или гонки на кинект это как?, все равно в руках что-то должно же быть. (кстати 2 года назад sony запатентовала технологию по которой в роли контроллера выступает просто какой-то предемет, стул например))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Банальная математика.

Поиграть одному 2 контроллера в обе руки, 4ем -4шт. 1600x4=6400, так их надо в руках держать, да и только руками рулится.

Кинект изначально создан для командных игр, можно и в 3м играть и игры под час заставляют работать даже те мышцы о которых вы даже не думали что они есть. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eco 111

Банальная математика.

Поиграть одному 2 контроллера в обе руки, 4ем -4шт. 1600x4=6400, так их надо в руках держать, да и только руками рулится.

Кинект изначально создан для командных игр, можно и в 3м играть и игры под час заставляют работать даже те мышцы о которых вы даже не думали что они есть. :icon_imslow:

Но что насчет задержки? Разрабы уже во всю кричат, что не хватает скорости usb для передачи данных во время хардкор игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ИМХО хардкор игры не для кинекта и не для муви, для этих железок аркады и спортивные игры.

Железки созданы как конкуренция вии, а она заточена под физ нагрузку игрока, остальное на джойстике лучше играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red GTC

Но что насчет задержки? Разрабы уже во всю кричат, что не хватает скорости usb для передачи данных во время хардкор игр?

в тех казуалках, что уже есть - лаги не особо заметны и не мешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eco 111

в тех казуалках, что уже есть - лаги не особо заметны и не мешают...

была презентация гари потерра, кинект тормозил просто ужс.

Килзон 3 аркада? грандтуризмо 5 тоже? и это только пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red GTC

была презентация гари потерра, кинект тормозил просто ужс.

Килзон 3 аркада? грандтуризмо 5 тоже? и это только пока))

я даже спорить не буду. ты его живьем хоть видел? а у меня вон под телеком стоит... :facepalm:

и что киллзон? мне кинет как раз не для шутеров нужен, а с друзьями во что-нить веселое погамать, что он с успехом и позволяет...

и при чем гт? ничо не понял... там мувом тоже ничего не управляется... обзор разве что с камерой, да и то ущербный, только в аркаде. :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesha

У меня уже есть :icon_imslow: правда игр там очень мало...но задумка интересней чем у wii и ps3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Дайте хоть я добавлю в своей теме... Мне лично больше нравится чем у WII и PS т.к. у них в принципе одна идея, а у BOX`а совсем другое и намного шире...

Скажите где можно еще ладонью погладить или что сделать, банально спрятатся...?!

Где можно движением головы приблизить или посмотреть как здесь?!

По мне так это просто ЧУМОВАЯ вещь!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Возможности поражают, но без обратной связи имхо все это не нужно, особенно гонки, также не впечатлило открывание дверей и осмотр машины, в чем смысл то? Стоять перед теликом и как дурак крутить головой и руками для простейших действий? Думается это первый шаг MS к чему-то большему.

Для детей здорово, а также имитации спорта наверно прикольно, но опять же, лучше тогда взять в руки какуюнить тенисную ракетку, чтоб хоть руки чувствовали (и разнести полдома и телик в придачу пока махаешь :-) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

клевая штука, опробовала у Сашки Кучки. Но требует много места вокруг...понравился фитнес-тренер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...