Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Хочу продать все барахло и фотик и купить это

http://market.yandex...109367&clid=502

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=6078035&clid=502

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Я се Д7 купил, ваще проблем нету. для моих потребностей хватает, фулл хд ваще супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Д7, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

canon d7 зеркалка

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Мне нужен формат 1920×1080 30 каров/c :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

там фул хд на 25, 24 кадров и 50 кадров

почитай харктеристики кэнон там все есть

на любительских камерах нет возможности объективы менять а здесь есть, и простор для творчества неиссякаем, а качесвто видео, ну не знаю кому как а для меня ваще супер, как на профи камере, на видеокамере любительской такого нет качества

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

7D очень хорошая фотокамера.Там всего в меру и ничего чрезмерного.Но это ФОТОкамера, с видео она дружит, но, как говорится, по стольку по скольку.

Это всё компромисс....

Клаус,я не буду вдаваться в подробности, задавать вопросы относительно твоего выбора,про спеки, просто хочу посоветовать:

Панасоник

на любительских камерах нет возможности объективы менять а здесь есть, и простор для творчества неиссякаем, а качесвто видео, ну не знаю кому как а для меня ваще супер, как на профи камере, на видеокамере любительской такого нет качества

Стёкла менять-это круто,но автофокус и стаб в фотокамере при записи видео отходят курить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

согласен про стаб и фокус но при своих птореьностях он мне ваще не нужен, сколько видел снимал ниразу не пожалел, потом монтаж и знание композных прог все решает

тут вобщем да, компромис кому чо надо, мне больше фото а видео на втором месте, нодля хорошего кино видео хватает, вобщем главное руки шоб были откуда надо я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Вот именно.

Просто мы динамику снимали на 5Д марковник....без стаба и автофокуса попа полная.

+ко всему Андрею нужно фуллхд,дело его конечно,но хз.

Вобщем я посоветовал Панасоник :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

+ко всему Андрею нужно фуллхд,дело его конечно,но хз.

:icon_drug:

фул хд там и есть в д7

ну в таких вещах тогда фото марк2 и санон видео полупрофи но цена комлекта тогда в 15 - 20 ты сусликов, для дома это бредовая сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сколько можно в 7д воткнуть памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

Мне нужен формат 1920×1080 30 каров/c :666:

все равно это все не FULL HD, а зачем NTSC формат, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вы сдурели 7D советовать для серьезных съемок видео?))

Там же CMOS - матрица, сканирование с которой под фото заточено и ОЧЕНЬ страдает при съемках видео - можете МАССУ примеров найти, где это наглядно видно при перемещениях камеры на прямых объектах - он наклоняются. Или вообще, все, что быстро движется.... Особенно на больших разрешениях....

Этот эффект называется Rolling shutter. Пройдитесь поиском на ютьюбе том же.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Сколько можно в 7д воткнуть памяти?

16 гб, дальше будут тормоза скорее всего. Да и аккума на час съёмки,как у многих видеокамер, вряд ли хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

все равно это все не FULL HD, а зачем NTSC формат, если не секрет?

Давно 1920х1080 перестал быть FullHD? Это ж не SuperHD или 4HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Вы сдурели 7D советовать для серьезных съемок видео?))

Там же CMOS - матрица, сканирование с которой под фото заточено и ОЧЕНЬ страдает при съемках видео - можете МАССУ примеров найти, где это наглядно видно при перемещениях камеры на прямых объектах - он наклоняются. Или вообще, все, что быстро  движется.... Особенно на больших разрешениях....

Этот эффект называется Rolling shutter. Пройдитесь поиском на ютьюбе том же.

Да,точно,помимо фокуса и стаба про "уход" забыл упомянуть.

Камиль +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Камиль. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А вот спокойные сцены снимает так!!

Это я про EOS 5D Mark II - http://www.usa.canon.com/dlc/controller?act=GetArticleAct&articleID=2326

Хотя на 1'28" панорама с освещенного города на башню видно, как "дырка" закрывается и башня уходит в чёрное (при это освещенные места засвечены). Не уверен, что цветокоррекция "вытянет" её-полезет шум:(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

Давно 1920х1080 перестал быть FullHD?

вообще-то да, в бытовых камерах, особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

вообще-то да, в бытовых камерах, особенно

Да,некоторые современные видеокамеры не снимают FullHD,а процессорно растягивают свои 1440(или сколько там) до формата FullHD. При этом,конечно, качество страдает.

Так что надо смотреть тру ХД йо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

вообще-то да, в бытовых камерах, особенно

Не улавливаю мысли.... О чем ты?

Если о том, что на среднебитрейтовых режимах снимают 1440х1080 анаморф, то на максимальных режимах 1920х1080. Или ты о сравнении этих камер с професииональными, которые на несколько порядков дороже.

О чем ты?

При этом камеры HDV которые на 1 порядок дороже и которыми так любят снимать репортажи и всякие мероприятия - снимают именно в 1440х1080 - это максимум для стандарта.

Да,некоторые современные видеокамеры не снимают FullHD,а процессорно растягивают свои 1440(или сколько там) до формата FullHD. При этом,конечно, качество страдает.

Так что надо смотреть тру ХД йо!

Я об эттом и говорил. Но сейчас практически все камеры могут снимать 1920х1080. Другой вопрос, что сложной найти камеру, которая бы снимала честные 50 прогрессивных кадров - основная масса, подавляющая - это 1080i. Хотя лично я ВООБЩЕ не страдаю от этого. :)

Я очень очень много думал над этим. :spiteful:

И если сравнивать лично для меня - я бы выбрал камеру 1440х1080 но с большей матрицей и ее чувствительностью, чем 1920х1080 с рядовой матрицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

Не улавливаю мысли.... О чем ты?

Если о том, что на среднебитрейтовых режимах снимают 1440х1080 анаморф, то на максимальных режимах 1920х1080. Или ты о сравнении этих камер с професииональными, которые на несколько порядков дороже.

О чем ты?

Я имею ввиду FullHd с потоком 130МБ/сек, ессесно (это и есть FULLHD), профессиональные камеры тоже снимают 1440*1080. По теме, я не знаю, для чего нужна камера Андрею, может быть, действительно, есть смысл купить фотоаппарат, а не мыльницу с псевдо Hd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Андрей,что будешь снимать?

Себя-жену-ребёнка-семью или спорт-тачки и реальную динамику?

И,скажем так,насколько профессионально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

Не улавливаю мысли.... О чем ты?

При этом камеры HDV которые на 1 порядок дороже и которыми так любят снимать репортажи и всякие мероприятия - снимают именно в 1440х1080 - это максимум для стандарта.

\

Hdv камеры бывают разные, сейчас почти все бытовые снимают в хдв, и они не на порядок дороже, в хдв, также, снимают не только репортажи, и о каком стандарте ты говоришь? В данный момент почти все наши каналы вещают в формате pal 720*576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...