Перейти к содержанию
Авторизация  
DiamomdPain

поездка на побережье Европы

Рекомендуемые сообщения

DiamomdPain

решили с друзьями сорваться в Европу куда-нить на побережье. Италия/Испания/Франция/Черногория (первые два предпочтительно).

кто-нибудь ездил? хотим снять дом. Может есть опыт где лучше снимать и через агентство или самому искать? и не поздно ли спохватились? Хотим в начале августа поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

на начало августа точно поздно. Еду с 3 августа по европе кататься. У воды вообще ничего бюджетного не осталось (Италия). У них в августе самое пекло. и вся европа едет к морю в августе. А просто отелей не на берегу вроде ещё много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shitochka

решили с друзьями сорваться в Европу куда-нить на побережье. Италия/Испания/Франция/Черногория (первые два предпочтительно).

кто-нибудь ездил? хотим снять дом. Может есть опыт где лучше снимать и через агентство или самому искать? и не поздно ли спохватились? Хотим в начале августа поехать.

Все 4 варианта хорошие - страны разные, поэтому сравнивать, наверное, не корректно будет. Через агенства дома снимать дорого, на месте будет гораздо дешевле, другой вопрос, как их там искать. Попробуйте через инет найти и списаться с владельцем - обычно практика такая.

Вообще "поздно-не поздно" весьма относительно. Бывает, что и за 3 месяца ничего не найти, а бывает и за месяц нормально. Но заниматься уже надо. С домами, возможно, проблем будет меньше, чем с гостишками - хотя тут уже ничего не спрогнозируешь.

Изменено пользователем Shitochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

на начало августа точно поздно. Еду с 3 августа по европе кататься. У воды вообще ничего бюджетного не осталось (Италия). У них в августе самое пекло. и вся европа едет к морю в августе. А просто отелей не на берегу вроде ещё много.

А ты на своей пукалке поедешь? Или rent a car?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

на своём ведре я из москвы боюсь выезжать ))) Копеечку там забронировал.

На Итальянском побережье у воды уже нет номеров в отелях. А целые дома скорее всего уже с весны забронированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shitochka

на своём ведре я из москвы боюсь выезжать ))) Копеечку там забронировал.

На Итальянском побережье у воды уже нет номеров в отелях. А целые дома скорее всего уже с весны забронированы.

ты знаешь, на месте надо смотреть...в Монако ездили в прошлом году в августе на несколько дней, забронированная из москвы через агенство гостиница не понравилась (в москве говорили, что ахтунг!!! нигде нет номеров!!!), спокойно взяли в другой гостинице уже на месте, причем просто тупо вышли на улицу с чемоданами, наткнулись на отель и взяли номер....причем оказалось, что даже не на порядок лучше....

кроме того, если бронировать через агенства - то да, номеров нет и полный ажиотаж....связываешься с этой же гостиницей напрямую - номера есть......так что тут как попадешь....во всяком случае я во всю эту летнюю истерию по поводу "мест нет!!!" уже не верю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну я тоже с агентствами завязал давно. Я по букингам разным. Выбираю отель. Потом нахожу сайт этого отеля. И иногда на сайте отеля дешевле, чем через букинг.

А приезжать на место с чемоданами и там искать я чё-то очкую ))) если в Монако будут свободны только 5-звёздочные отели ...

Кстати, в Монаке есть бесплатный пляж для обычных людей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shitochka

ну я тоже с агентствами завязал давно. Я по букингам разным. Выбираю отель. Потом нахожу сайт этого отеля. И иногда на сайте отеля дешевле, чем через букинг.

А приезжать на место с чемоданами и там искать я чё-то очкую ))) если в Монако будут свободны только 5-звёздочные отели ...

Кстати, в Монаке есть бесплатный пляж для обычных людей??

по поводу бесплатных пляжей - не в курсе, да и не запомнила бы, где это находится, поскольку были недолго и топографический критинизм у меня вдруг возникает в незнакомых местах :)))) думаю, есть конечно - не все же за деньги купаются, да особого пафоса я там не заметила вообще....не ну с корабля на бал с чемоданами я бы тоже не поехала :)))))))) да и сама на предприятие "вынос чемоданов, у вас здесь плохо пахнет" я бы не решилась :)))))в любом случае здесь надо все смотреть, чтобы не приехать и не ночевать в каком-нибудь хостеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Рекомендую ехать на своей тачке, ну и хороший дормик уже поздновато снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

на своей тачке до Италии жээээээсть.

ну или нужен минивен заполненный водителями )))

я купил заранее билет на самолет за 6000р туда/обратно. + беру там тачку на 16 дней на 600 евро на троих. Это наверное дороже, чем на своей тачке ехать. Но для меня такой длинный перегон туда, а тем более обратно адское испытание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

хочется именно дом арендовать дом. можно конечно не на самом побережье, а в 10 минутах ходьбы дом моря. и дешевле и будет и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

где лучше смотреть и бронировать отели? подскажите сайтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

booking.com хорошо всё описано, отзывы, фотки. Ещё есть сайт, который собирает информацию о ценах на один отель из разных систем бронирования. И ты выбираешь через какой сайт дешевле. Но название сайта у меня на работе есть. Завтра напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

я заказал в SIXT. он вроде как подешевле. Я беру тачку в Мюнхене, еду в сторону Рима. Там несколько дней и потом по побережью до Барселоны с ночевками в Ницце и Каннах. В Барсе 3 дня и обратно в Мюнхен через Милан ))) А в том году была просто италия. В Милане взял тачку и объехал против часовой стрелки север Италии. оже через побережье. Оч круто. В том году ездили с дамами. Были свои минусы )) (но плюсы тоже были) А в этот раз едем три холостяка )) Гонять на тачке, жрать и бухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Я в италию еду 7 ого числа, 3 перегона москва-варшава 1200 км, варшава - вена 705км, вена- форте деи марме 935 км. В прошлом году примерно так же ездил главое до белоруси добраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

и какого числа ты будешь на месте? я 9го стартую из Рима в сторону Барсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Я в италию еду 7 ого числа, 3 перегона москва-варшава 1200 км, варшава - вена 705км, вена- форте деи марме 935 км. В прошлом году примерно так же ездил главое до белоруси добраться)

Слух, а какой бюджет поездки?) Где планируете останавливаться? Как, где, когда и на какой срок бронируете гостиницу?.... Очень интересно) Кстати, на одном авто едите, или на нескольких? Я бы тоже дернул на своей по этому же маршруту, но вот боязно как-то) Бюджет не очень решает, но просто интересно, сколько нужно в итоге, с запасом) Очень буду рад за инфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

ну я тачку просто перегоняю, а бюджет можно рассчитать так: смотришь километраж делишь на российский белорусский европейский умножаешь на расход - получаешь прайс по топливу, а остальное как всегда все зависит от того где остановишься, пока едешь можно брать самые дешевые варианты если просто проезжаешь через город или варианты получше если планируешь немного погулять там. Из практики дешевле получается когда едет больше двух человек, но самое интересное это сама дорога через европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

ну я тачку просто перегоняю, а бюджет можно рассчитать так: смотришь километраж делишь на российский белорусский европейский умножаешь на расход - получаешь прайс по топливу, а остальное как всегда все зависит от того где остановишься, пока едешь можно брать самые дешевые варианты если просто проезжаешь через город или варианты получше если планируешь немного погулять там. Из практики дешевле получается когда едет больше двух человек, но самое интересное это сама дорога через европу.

Получается, при среднем расходе в 11 литров, общем километраже в 5600 (туда и обратно) и цене за литр 30 рублев получается порядка 16 тыс топливо.....ну а 30-40 тыс хватит в дорогу на отели, закусить, выпить? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

отели считай в среднем по 30 евро с лица за ночь. По еде трудно прикинуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

30 рублев это по беларуси может быть еще ) хотя цены на бензин в этом году надо уточнить но полтора евро литр это нормально при том что большая часть пройдет по европе пусть это 3000 км то это выйдет 490 евро только на бензин по европе беларусь - туда обратно 1400 - 4590 р. Россия 800 км - 2200р, на деле получится дешевле из за полного бака на границе с беларусью и из за полного бака на границе с польшей, но уже по бензину видно что в штуку евро не укладываешься, для удешевления поездки я не брезгую останавливаться и в хостелах и если еду с тачкой то все вещи в тачке, с собой ключи и мелкие деньги и спокойно ночую в хостеле в 2-3 незнакомыми людьми (это если хочу сэкономить получается 12 евро ночь), а так за 30 евро в нос можно снять номер на ночь опять же оптом дешевле, а вообще сложно опять же сказать потому что плана по датам нету, чтобы четко понять все нужно сесть распланировать все, посчитать маршрут с гостиницами и все тогда посчитаете. А вообще если есть время - это того стоит) Мне нравится делиться опытом на эту тематику с удовольствием отвечу на все вопросы)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

30 рублев это по беларуси может быть еще ) хотя цены на бензин в этом году надо уточнить но полтора евро литр это нормально при том что большая часть пройдет по европе пусть это 3000 км то это выйдет 490 евро только на бензин по европе беларусь - туда обратно 1400 - 4590 р. Россия 800 км - 2200р, на деле получится дешевле из за полного бака на границе с беларусью и из за полного бака на границе с польшей, но уже по бензину видно что в штуку евро не укладываешься, для удешевления поездки я не брезгую останавливаться и в хостелах и если еду с тачкой то все вещи в тачке, с собой ключи и мелкие деньги и спокойно ночую в хостеле в 2-3 незнакомыми людьми (это если хочу сэкономить получается 12 евро ночь), а так за 30 евро в нос можно снять номер на ночь опять же оптом дешевле, а вообще сложно опять же сказать потому что плана по датам нету, чтобы четко понять все нужно сесть распланировать все, посчитать маршрут с гостиницами и все тогда посчитаете. А вообще если есть время - это того стоит) Мне нравится делиться опытом на эту тематику с удовольствием отвечу на все вопросы)

Т.е. если я правильно понял бронировать отель заранее не нужно! А как тогда визу получаешь? И вообще какой нужен пакет доков, чтобы на границе не было проблем?) Да и сколько границ в общей сложности проезжаешь, как оно по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

ну вообще у тебя должна быть страна основного пребывание - та - в которой ты дольше всего пробудешь и в котором у тебя должно быть обеспечено жилье, в том посольстве и получаешь визу, а на весь остальной маршрут составляешь маршрутный лист в котором бронь гостиниц не обязательна. Э

то на примере итальянского посольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а если я на самолете, мне тоже не нужно в посольство брони в других странах показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

ну вообще у тебя должна быть страна основного пребывание - та - в которой ты дольше всего пробудешь и в котором у тебя должно быть обеспечено жилье, в том посольстве и получаешь визу, а на весь остальной маршрут составляешь маршрутный лист в котором бронь гостиниц не обязательна. Э

то на примере итальянского посольства.

Значит я все-таки должен выбрать и забронировать гостиницу, ну например в Италии..... Так, а срок брони принципиален (ну чтобы сэкономить по деньгам) - ясное дело в Италию едешь не находиться на одном месте..... Кстати, бронь гостиницы как-то надо подтверждать в посольстве соответствующими документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...