Перейти к содержанию
Авторизация  
b3-forever

Шумоизоляция арок снаружи

Рекомендуемые сообщения

b3-forever

Всем привет

Слышал кто про шумоизоляцию арок снаружи? Я инет порыл разное говорят.

Так же не могу найти кто делает и за какие деньги.

Из минусов только вес (на что не рахерам пофиг) и если не качественно сделают, то возможна более сильная корозия

Из плюсов, акустический комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

У меня вектра была когда, делал себе шумку задних арок самомстоятельно. Ничего сложного нет. Все описано на астра-клубе. Эффект очень положительный. После задних арок надо было делать передние, т.к. сзади шу м пропал, но появился спереди :icon_imslow:, но машину продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ximik

я на прошлой астре шумил себе арки. на всё ушел день неспешной работы, 5 листов вибропласта, одна баночка мастики и немного уайт-спирита + керхер для мойки самих арок. по комфорту сразу заметил огромный плюс, зимой я не слышал как цокают шипы по асфальту)

потом когда купил ОРС то мучался с выбором: ездить на быстрой машине или ездить на 1.8, но зато в полной шумке...

p.s. советую прикупить одноразовых пистонов, потому что у меня часть поломалась когда я пластиковые подкрылки снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Вот я тоже слышал, что эффект крайне положительный. вопрос только в том, где это сделать, чтоб не отвалилось все через пол года.

Нужна проверенная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ximik

Вот я тоже слышал, что эффект крайне положительный. вопрос только в том, где это сделать, чтоб не отвалилось все через пол года.

Нужна проверенная контора

если есть знакомый человек, который любит ковыряться с машиной, то оставить ему машину па пару дней или делать самому на даче. главное шумку прокатывать хорошо.

из своего опыта. я сначала клеил вибропласт, сверху покрывал мастикой антикоррозийной. мастика начала потихоньку отлетать от фольги вибропласта от всяких камушков. я это после зимы уже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

не понимаю, на кой черт её снаружи делать, шумка арок спокойно делается внутри авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

не понимаю, на кой черт её снаружи делать, шумка арок спокойно делается внутри авто.

Саня, делают и результат есть. Естественно внутри надо тоже делать.

Хотя может ты и прав.

Я тему и поднял поэтому

Вот тема на Вектра Клубе

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=121133&p=1834666#p1834666

Эффект есть.

Надо найти только того, кто сделает качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ну так можно и изнутри так заклеить, что будет потрачено пипец сколько материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

ну так можно и изнутри так заклеить, что будет потрачено пипец сколько материала.

Саня, ты если отзыв Хубо почитаешь, то там на арки ушло всего 5 листов. Мастика играет тоже не последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

сделал сегодня шумку передних арок в еврозвуке. Задние они снаружи делать отказались - сказали, что из-за узкого подкрылка плохо получится. я доволен - гораздо меньше шума в салоне от штатного контика теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

сделал сегодня шумку передних арок в еврозвуке. Задние они снаружи делать отказались - сказали, что из-за узкого подкрылка плохо получится. я доволен - гораздо меньше шума в салоне от штатного контика теперь

:shok: Фига се

Скока денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

2000 за каждую переднюю арку.

завтра все покажу тебе :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hubo

собственно, пишу как автор статьи, шумкой доволен, думал эффект наступил сразу, оказалось нет, после 2х недель стало еще тише. особенно заметено при проездах стыков в асфальте. полная ШВИ от Фея, бронированные стекла и все равно полный тишины добиться не удалось, но я добился главного, по трассе я не слышу этот надоедливый шум от колес, нет он есть, но это больше похоже на легкое шипение, чем на тот едкий звук который был.

Изменено пользователем Hubo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

оффтоп:

недавно катался на is250, очень тихо в салоне, разобранный видел и по шумке там ничего особенного не наблюдал, просто какие-то спресованные ворсистые материалы, но оч тихо показалось сравнительно с корсятиной =)

В чем фишка, братья? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Фишка в том, что шумоизоляция просчитывается в конструкциях авто, а все что докладывается потом это дополнение к техническим решениям применённым ранее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...