Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

Москва - Римини

Рекомендуемые сообщения

0xygen

Москва – Римини

Путешествие второе!

Выезд был запланирован на 24.06.2010 в 15:00, но сборы вещей и упаковка заняли времени больше чем рассчитывали на 40 минут. В 15:40 двое малышей были усажены в автокресла, багаж разложен по полочкам и мы стартовали.

Москва говорила нам досвидание хорошей погодой (всего-то 32 градуса) и так же много километровыми пробками…..из Бутово до Минки всего 1 часа. В 17:40 были на пересечении А108, в 18:57 зашли в Вязьму. Далее путь был быстрее, а скорость выше…..правда, оказалось, в Смоленской области платные дороги……в итого наша машина и еще пару машин оплатили этот проезд…… в районе 21ого часа мы сделали не большой 20 минутный перерыв на заправка Shell рядом с Белорусской границей и в 21:48 преодолев границу направили свою машину в сторону Минска. Отойдя от Минска на 50 км попали в ужасный ливень, пришлось сбросить скорость до 40 км/ч, так мы двигались порядка часа, а дальше дорога на Брест была к нам благосклонна. В 2 утра мы были на погран переходе с Польшей….. Пройдя Белорусскую сторону за 20 минут мы уперлись в Польскую границу. По другому сказать просто нельзя…..3 часа бездарной потери времени… Сразу вспомнился анекдот….

Польская таможня, разговаривают польский таможенник и наш соотечественник.

-Пан знает в каком году немцы напали на Польшу?

-Да, Пан знает в 1939.

-А Пан знает в каком году немцы напали на Росиию?

- Да, Пан знает, в 1941.

-А Пан знает, где немцы были два года?

-???

-У Пана на таможне….

В итоге в 5 утра нам с горем по полам удалось преодолеть заветные рубеж…..и из последних сил мы поехали в сторону Варшавы. Через 3 часа движения по скоростным дорогам Польши (где Смоленская область с ее 60км/ч были просто гоночным треком) мы дотащились до Варшавы, и найдя более менее приличный отель сняли комнату с 2мя большими кроватками за 80 евро…..на часах было 8 утра, а дети уже 4 часа не спали и требовали свободы движения. Кстати погода в Польше была ужасная +13 градусов… так им и надо!!!! Пока некоторые из нас отсыпались в отеле, дети с супругой изучали все местные горки, благо остановились рядом с большой детской площадкой. В 15 часов пообедав в заморском ресторане макдональдс и покормив детей из автохолодильника нормальной едой, мы двинулись далее….. еще 3 часа и Варшава и ее окрестности были покинуты……далее движение по скоростным польским магистралям были продолжены…..и к полуночи мы достигли границы с Чехией…. На заправке было залито топливо и куплены «венетки» на Чехию и Австрию….. Кстати, не знаю для кого как, но для меня качество бензина определяется четырьмя основными параметрами: ровность работы двигателя, динамика, нагар на выхлопных трубах и расход. Так вот после белорусского бензина трубы были черные…… Про качество Польского бензина так же не могу ничего сказать, но Австрийский 100ый вне всяких похвал, расход на холостом ходу уменьшился на 20% (с выключенным климатом на паркинге обычно расход 1.2 – 1.3 литра в час, на сотке же вышло 0,9- 1 литр в час) , динамика так же улучшилась….Въехав в Чехию мы получили не приятный шлепок под зад от нашего навигатора, повел он нас в кусты где ограничение было 30 км/ч…..Но нам повезло, нашли полицию, которая не понимала на Английском языке, но смогла ответить на русском. Они указали нам правильную дорогу и после того, как машина встала на нее навигатор смог перенастроиться…… И далее мы продолжили движение в сторону Брно…… Между Брно и Братиславой мы остановились на заправке и предались сладостному Морфею на полтора часа. Далее продолжили движение по дорогам Чехии с разрешенной скоростью 130 км/ч. Венетки для Словакии были куплены на границе и далее не теряя запала мы продолжили движение. Подойдя к границе с Австрией руль был передан супруге, и навигатор решил провести нас по всем Австрийским кустам….. Благо путешествие по кустам было длинною всего 24 километра и мы вернулись на магистраль.. Движение по Австрии было не забываемое, т.к. ни на одном самолете вы никогда ни сможете увидеть таких красивых гор. Даже одно это стоило того, чтоб поехать на машине…. В 8:40 позавтракав на горной заправке умудрились встретить автобус с русско говорящими туристами…. К 9:49 Утра мы уже были на территории Италии…. Не далеко от Венеции навигатор в очередной раз потерял ориентацию, благо данный путь я знал и без него…. (использовался Igo 6.0 на КПК Асус, кстати Гармин по которому я до этого катался по Италии так же теряется в районе Венеции). Не далеко от Венеции на заправке была встречена машинка из Москвы, люди так же как и мы совершали путешествие с двумя маленькими детьми, только их поездка была на сутки больше нашей. Кстати за все время пути нам встретились только 2 машины из РФ: под Варшавой киа из СПБ и в районе Венеции рено из МСК. Фуры не в счет, их еще было штук пять. До Болоньи мы ехали в плотном потоке с разрешенной скоростью, но в районе Болоньи пришлось упереться в пробку на 40-50 км, и вместе с Австрийцем играть в пятнашки….. Наконец, к 15 часам мы приехали к месту назначения…. Нас ожидал пентхаус с видом на море с одной стороны и на горы с другой, лифт в наш пентхаус и уютные мягкие кровати. Но это уже другая история, продолжение которой появится позже.

Время указано Московское. В Белоруссии -1 час, в Польше и далее -2 часа.

Общее расстояние 2903 км.

Средняя скорость по трассе получилась 72 км/ч

Расход 276 литров

Средний 9.5л/100 км

Потерянное время Пробка Москва - 1 час

Граница Белорусь – Польша более 3х часов

Пробка в Варшаве 2 часа

Пробка под Болоньей 1 час

Итого 7 часов потерянного времени

Общий сон занял 10 часов 30 минут

А общее время в пути 47 часов.

post-511-086434700 1277841469_thumb.jpg Варшава

post-511-054322500 1277841485_thumb.jpgpost-511-071417600 1277841491_thumb.jpgpost-511-036779500 1277841497_thumb.jpgpost-511-061470500 1277841502_thumb.jpg альпийские луга

post-511-000977900 1277841507_thumb.jpgвид из пентхауса

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Какая круть. Я мечтаю об этом :respekt: Спасибо. Ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Какая круть. Я мечтаю об этом :respekt: Спасибо. Ждем продолжения.

+100 :kopfkratz::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Ребята, это того стоит, квартира на 6ом этаже, под самой крышей, лифт в квартиру, окна на все 4 стороны, 300 метров от моря. Веранда порядка 80 квадратов. и за неделю стоит 750 евро. Правда море - лягушатник :) тут эстетам не место,т.к. судя по всему в Италии отдыхают до 15 и после 60......короче только со своим самоваром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

шикарно))

молодцы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

МЕГАофигительно! Вы настоящие молодцы! Завидуем белой завистью...

Куча вопросов можно:

Как дети перенесли дорогу?

Сколько лет младшему?

Был ли автобагажник (как вам показалось, он вообще нужен?)

И самое главное - как получили шенген на автотрип и зачем нужна наклейка RUS, если обозначение гос-ва есть на госномерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Как дети перенесли дорогу?

В том году ездили в прибалтику 1200 км, сложно было т.к. первая далекая поездка с детьми.

В этом году старший (4.5 года) уже точно знал куда его везут и смиренно ждал, младший (почти 2 года) с удовольствием смотрел в окошко. Не знаю как у кого, но у моих деток в дороге улучшается аппетит, как итог едят без остановки, салон приходится чистить после поездки. Так же используем аудио сказки для развлечения детей.

Преимущественно все переезды с детьми лучше осуществлять в ночное время...

Был ли автобагажник (как вам показалось, он вообще нужен?)

Удалось укомплектовать машину без автобагажника. Но место в ногах было занято даже у супруги которая сидела на переднем сиденье.

И самое главное - как получили шенген на автотрип и зачем нужна наклейка RUS, если обозначение гос-ва есть на госномерах?

В данном случае делается обычный шенген, транзиты отменили, следовательно для поездки нужна обычная виза. Т.к. у меня конечная страна была италия, то я делал итальнскую визу. Мне делали приглашения хорошие знакомые. Есть еще один вариант, через тур агенство. Это стоит порядка 100 евро с носа. Кстати идти на прямую в консульство не особо выгодно 35 евро виза + 900 рублей услуги консульства...

На сколько мне известно наклейка Rus обязательна для машин не евро зоны. Данная наклейка стоит 4 рубля в магазине Русь,так что это не проблема.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

вот тоже вернулся их этих мест

Маршрут был Балония,Флоренция,Рим,Джульяново,Риммини,Сан-Марино,Венеция,Балония.

от Риммини,честно говоря самое плохое впечатление осталось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

вот тоже вернулся их этих мест

Маршрут был Балония,Флоренция,Рим,Джульяново,Риммини,Сан-Марино,Венеция,Балония.

от Риммини,честно говоря самое плохое впечатление осталось(((

я в Белларии был :) 15 км от Римини... Само Римини не порадовало... не плохо в Lido di Dante вроде так.... кто в теме, тот поймет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

ааа,мы проезжали там кажись))

блин, у меня парочка тысяч фоток))вот сижу отфильтровываю,тоже выложу чуть чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

ааа,мы проезжали там кажись))

блин, у меня парочка тысяч фоток))вот сижу отфильтровываю,тоже выложу чуть чуть)

счастливый, у меня флешку с частью фоток ребенок сломал :( за 3-4 дня до выезда пришлось покупать новую... фоток 200-300 посеяно :( т.к. за восстановление (перепайку платы) платить 7000т.р. не хочу

Проезжать и быть две разные вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

ну мы в каждом городе по несколько дней были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Был в Римини этим летом,в Крыму лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...