Перейти к содержанию
Авторизация  
CIAO CIAO

Массовый сброс ОПЦ?

Рекомендуемые сообщения

CIAO CIAO

частенько мониторю форум и автору на предмет приобретения корсы опц.

Обратил внимание, что счастливые обладатели недолго обладают своими автомобилями )

Нарпимер на сегодняшний день в продаже висит порядка 15 машин. средний пробег 10-15 тысяч. Время владения около года, соответственно.

Если человек через год скидывает машину, значит ли это, что его что-то не устраивает в ней?

В то, что у всех массово родились детеныши, не верится (хотя ессно, определенный процент счастливых пап есть канеш)

Так отзовитесь, что не устраивает в долгосчрочной эксплуатации? Машина планируется как 2-я, ездить будет в 95% один человек.

Что же, шумно? неудобно? низко? ломается?

что-то же должно быть настолько неудобным, чтобы после хвалебных речей на форуме, через годик сдавать на автору? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

я за последние 3 года сменил 7 машин... И во всех (кроме одной) меня все устраивало - просто была возможность и желание попробовать что-нибудь новенькое. Также знаю пару человек, которые по году ездят, а потом им машина просто надоедает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

я за последние 3 года сменил 7 машин... И во всех (кроме одной) меня все устраивало - просто была возможность и желание попробовать что-нибудь новенькое. Также знаю пару человек, которые по году ездят, а потом им машина просто надоедает..

+1 . В наше время нет смысла брать машину на долго, большой соблазн попробовать все или понадкусывать, я например, несмотря ни на какие возможные и имеющие проблемы с тачилой пока не планирую менять, будет много и сразу денег - буду думать дальше :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Езжу долго. Все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

CIAO CIAO в OPC клубе ходит вирус,поэтому про детейлюди правду говорят.Вот тому подтверждение. post-2-002736700%201277411674_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Езжу долго. Все устраивает.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Некоторым банально нужны деньги (так и пишут о причине продажи), а остальным видимо улыбнулась счастливая возможность обменять на что-то более мощное/роскошное/итп, т.к. "лучший тюнинг корсы - покупка астры" (с) silvermoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

OPC покупают фанаты автомобилей, увлеченные люди. Год - достаточный срок, что бы ощущения притупились. Это причина раз.

Большинству покупателей Корсы нет еще и 30, самый возраст для появления первого ребенка в семье. Многим понадобится машина по-габаритнее. Это причина два.

За свои деньги Корса - ОТЛИЧНОЕ АВТО, замечательное просто! По совокупности качеств, конкурентов практически нет, ИМХО. В отдельных моментах одноклассники будут предпочтительнее, конечно, но в сумме :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Собственно, это логично... Все таки ОРС, вряд ли покупают на последние деньги... :kopfkratz:

Соответственно, при первой возможности машину меняют, на что то другое.

Я в ближайший год продавать не собираюсь. Все устраивает. Да и другие машины есть, если уж совсем надоест...

А касаемо, низко... жестко... неудобно... Это на любителя. Мне вот в жжипах неудобно, например. :))) В остальном, машина соответствует своему классу на 110%

Речь про Астру. Подозреваю, что и остальные модели Жопеля аналогичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Корс было продано больше всего в свое время. Да и она имеет больший процент "детских болячек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

я вот не знаю, сколько проезжу на вектре, действительно столько хочется попробовать - и Honda S2000, и Renault Cliosport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

после 2х месяцев вождения корсы получаю только положительные эмоции,хотя и куплена она была в ожидание пополнения в семействе,хорошо что это не единственная машина в семье, корса куплена для себя чтоб позажигать,но в голове засела мысль о покупке астры орс и я думаю повторю путь многих каторые в своё время пересели с корс на астры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

За свои деньги Корса - ОТЛИЧНОЕ АВТО, замечательное просто!

Ну, неет. Она стоит почти 900 тысяч, а это очень много, даже для такой резвой козявки. Нормальная цена - это как раз та, которая была по акции. Ну может чуть дороже, но не оригинальный ценник.

А я вот не хочу Астру, мне нравится козявка. =) Поэтому и продавать буду не скоро, если вообще буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

я ближайший год не собираюсь скидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Езжу на корсе своей с апреля - доволен как слон.. Менять пока не планирую.

Но до меня у нее было 2 владельца... Первый - волейболист российской сборной Севожелез - купил по дури, она у него простояла почти год и он ее продал (покупал он ее по документам за 820 со всеми допами). Затем ее купил мой друг, он думал что его устроит на каждый день это авто, но после турбовой интегры (700 сил) - ему оно не понравилось и он ее тоже сразу продал... Хотя авто по сути новое (я взял с пробегом 6 тысяч). Вот ссылка на видео где он с гэтэрами новыми едет

.

Просто авто на любителя - оно реально мелкое, т.е. хер че перевезешь в машине, достаточно жесткая подвеска и прочие мелкие факторы...

Но для меня оно пока полностью подходит и поэтому например еще год точно отгоняю... Ну если тока бабла не подвернется куча на новый гольф gti :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Да чего уж там говорить - Корса откровенно дорогая. Она стоит почти как Астра, при этом гораздо медленнее Астры, меньше Астры, теснее Астры итд, хуже тюнится чем Астра. Совсем уж на любителя машина.

Плюс в цене сильно теряет - б/у корсы продают за 60 процентов стоимости, астры - за 70-80.

Но это проблема не конкретно Корсы ОПЦ, а всемирного лохотрона под названием "хэтчбэк B-класса" - машина стоит почти как C, но намного меньше и дешевле сделана чем С. Якобы бензина меньше ест - копейки разница. Якобы меньше места на парковке и в потоке - все равно ей нужно одно машиноместо. Разводка и лохотрон, придуманный чтобы трясти деньги с женщин, напирая на "ой какой симпафка", "бережешь окружающую среду" и прочую фигн.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Да причин куча может быть, я вот продавать собрался (правда астру), т.к. прав на долго лишили. При этом другой машины за эти деньги я для себя не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

зато обзорность у корсы лучше чем в астре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Корса рулит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Почти уверен, что причина сегодняшних многочисленных продаж турбо Корс - это недавние аццкие скидки на них... действительно, понабрали все кому не лень (и я в том числе :icon_imslow: ). Например, некоторые приходя в салон за покупкой обычной Корсы для девушки, видели по такой же цене OPC или GSi и тупо брали... потом по тем или иным причинам, естественно, следовало разочарование - авто специфическое, на любителя на мой взгляд.

Изменено пользователем Sfinch
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Ну если рассматривать GSI то она стоит значительно дешевле астры и неплохо тюнеться малой кровью...

чтоб была теснее астры я не заметил такого... моей попе и там и там удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

.. и астра теснее корсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Если выбирать между Корсой и Астрой я бы взял Корсу..я и хотел брать корсу, но взял корсу+2 :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Если выбирать между Корсой и Астрой я бы взял Корсу..я и хотел брать корсу, но взял корсу+2 :icon_imslow:

Вектра - это корса х 2 :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ну=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...